"У меня от природы такая фигура!" - Худеем правильно
 
 
БЛОГИ

Блоги худеющих

Чаинка

О лишнем весе и диетах, о соблазнах и искушениях, о победах и срывах, об отмазках и отговорках - в общем, все о похудении. В шутку и всерьез.

"У меня от природы такая фигура!"

Иногда, бывает, посмотришь на какую-нибудь очень стройную даму - и даже завидно становится. Вот это фигура! И в таком возрасте! Ничего нигде не висит, не болтается и не выходит из берегов. Все линии дивно прорисованы и изящной одеждой ненавязчиво этак подчеркнуты. Залюбуешься. Задашь, бывает, вежливый вопрос в порядке обмена опытом - в каком фитнес-клубе занимаетесь? Какие продукты предпочитаете в это время дня? А дама этак улыбнется беззаботно - и: "Ой, какой спорт, я ничего не делаю. И ем тоже все, что захочется. А что до фигуры, так она у меня от рождения такая".

Что интересно - впоследствии, по мере углубления знакомства, часто выясняется, что дама-то слукавила. В обеденный перерыв сядешь с ней перекусить, а она буквально клюет по зернышку: всего по чуть-чуть, и все - низкокалорийное. От чаепитий с пирожными уклоняется. В парке - оказывается вдруг - по выходным бегает. А в автомобиле у нее на заднем сиденье теннисная ракетка лежит и, судя по всему, активно применяется. Ну, дама-то, конечно, шифруется, рассказывает, что она, мол, всегда так ест, чай не любит, в парке бежала, потому что очень торопилась по экстренной надобности (а что в спортивном костюме - так в чем дома была, в том и выскочила), а с помощью ракетки откапывает машину из сугроба, но мы-то понимаем! Мы видим, что усилий к поддержанию формы прилагается ой как немало. Но почему-то дама считает правильным усилия эти скрывать. Вот почему?

Особенно ярко это явление у публичных персон прослеживается. Редко когда звезда с обложки журнала (если, конечно, это не журнал "Худеем правильно") признается в подвигах, совершенных ради фигуры. О нет, она ничего не делает и ест все, что захочется, а с фигурой просто повезло. Ну звезда - это бы ладно, ей как бы по имиджу положено от нормальных обычных людей отличаться всем, вплоть до обмена веществ. Потому что где звезда и где нормальные. А обычным-то женщинам это зачем? Почему они сплошь и рядом считают, что иметь красивую фигуру "задаром" - почетно, а в результате трудов - вроде как и не очень?

Вот смотрите. Допустим, был у вас лишний вес. Вы это осознали, подправили питание, включили в режим посильные нагрузки, похудели и выглядите теперь - с ума сойти, закачаешься, любая звезда нервно в сторонке скрипит зубами. Так это значит, что вы поставили себе цель, приложили усилия и добились своего, т.е. проявили себя как сильная личность. Вы круты, и ваша крутизна заслуживает уважения. Другое дело, если бы вы, например, липосакцию сделали. Это не была бы не победа, а отступление перед превосходящими силами природы и применение "чит-кодов", легкое жульничество, как в старых компьютерных играх, ну помните - нажал пару кнопок и без малейших усилий перенесся со второго уровня на 80-й. Но если вы сами, своим трудом, получили результат - это, как мне кажется, гораздо круче любой генетики.

А вы как думаете? Что круче - иметь классную фигуру от природы или сделать ее своими руками, ногами и головой? А?

Комментарии

Чаинка
27.02.16 09:38:23
Цитата: Agata
Не хочет быть как все, а особенной.
А. Ну это да, уважительно
Цитата: Anutka12345
А я встречала худых, у которых явная проблема со здоровьем. Т.е. с поджелудочной или там еще с чем, от чего употребление пищи приносит болезненые ощущения. При этом они подвижны.(в тренажерку не ходят). Едят мало. Своей фигурой они не хвалятся, но она бросается в глаза.
Может это моя зависть - всех худых видеть больными.
Да всякие бывают. У меня сын не просто худой, а реально тощий. У него с детства недостаточно ферментов поджелудочной вырабатывается, ну и как-то аппетит всю дорогу не очень. Ну и зато нет у него привычки мести все подряд, хочет ест, не хочет не ест, ну вот кстати кексик я тут им привезла, так очень даже ел, понравилось
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Иринка
27.02.16 11:30:12
Цитата: Чаинка

Да всякие бывают. У меня сын не просто худой, а реально тощий. У него с детства недостаточно ферментов поджелудочной вырабатывается, ну и как-то аппетит всю дорогу не очень. Ну и зато нет у него привычки мести все подряд, хочет ест, не хочет не ест, ну вот кстати кексик я тут им привезла, так очень даже ел, понравилось
Тань, я не худая, но меня устраивает мой вес, и я ,как правило, не выпендриваюсь. Но все помнят какой я была некоторое время. Когда худела - с удовольствием всем рассказывала - как. Не делала вид, что само отвалилось. Хотя это сложно передать, т.к. во многом просто сокращала порции по аппетиту, уходя от привычного жевания. Но и овощей больше, и минус жареная картошка и плюс фитнес, и машины поменьше..... Потом прошло время. Много времени уже. И я периодически слышу вопросы - Вы себя продолжаете ограничивать?......нет.......не верят. Вот как ты кому-то не веришь. Вот на днях нам привезли кексики. Просто благодарные милые люди просто сами напекли просто кексиков. Сверху украсили несъедобными для меня аллергенными атрибутами типа божьих коровок и прочих листиков разноцветных. Я отрезала маленький кусочек без оной радости - попробовала (я такоэ не люблю)...были б лимонные....И сразу нарвалась на вопрос ВЫ СЕБЯ ОГРАНИЧИВАЕТЕ?.......от коллеги, с которой 100 лет работаю. И очень стройной, кстати. И тоже аллергика. .......Не поверила, что нет......А мне просто не вкусно, и я не ем, если даже вкусно, но я сейчас не хочу......А со стороны все кажется иначе. И фитнес я не бросаю. Для фигуры? Нет. Я не успеваю осознать, что он мне нужен для фигуры, т.к. начинает болеть спина-руки-ноги гораздо раньше , чем портится фигура. И я знаю чем в плане спины это кончилось у мамы, когда она в свои за 45 резко бросила фитнес....И я не хочу это всем объяснять.... Думаю, Тань, далеко не все лукавят. Так же, как и моя подруга, что стройная всю жизнь и всю жизнь занимается спортом и плавает. С детства, может по привычке, может самочувствия для...но НЕ для фигуры. И ракетка у нее валяется - бадминтон....И дети у нее такие же (безумные) спортсмены.
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
Иринка
27.02.16 11:38:11
Цитата: Anutka12345
А я встречала худых, у которых явная проблема со здоровьем. Т.е. с поджелудочной или там еще с чем, от чего употребление пищи приносит болезненые ощущения. При этом они подвижны.(в тренажерку не ходят). Едят мало. Своей фигурой они не хвалятся, но она бросается в глаза.
Может это моя зависть - всех худых видеть больными.
Да отчего же...больны может и не все, но я знаю дамочек, которые всю жизнь мучительно пытаются выбраться из довольно уродливого состояния кожа-и-кости посредством чего-только-не.....Включая пиво с сахаром и сметаной.... и ни=фи-га....... А если их еще и спросить как оне поддерживают фигуру?.... Озвереют.
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
Agata
27.02.16 15:12:06
Цитата: Иринка
Вы себя продолжаете ограничивать?......нет.......не верят. Вот как ты кому-то не веришь.
При этом Татьяна сама здесь позиционируется, что она себя не ограничивает, а ест много, вкусно и сытно и всё без напрягов) Я этому верю, кстати, по себе знаю, когда в систему втягиваешься всё дальше идет легко и непринужденно. Вот только втянуться туда потрудиться надо)
МОЖНО ВЕСЬ ДЕНЬ ПЛАВАТЬ В МОРЕ ЗНАНИЙ, НО ТАК И НЕ ПРОМОКНУТЬ.
УбитьПересмешника
27.02.16 15:21:01
Цитата: Agata
При этом Татьяна сама здесь позиционируется, что она себя не ограничивает, а ест много, вкусно и сытно и всё без напрягов) Я этому верю, кстати, по себе знаю, когда в систему втягиваешься всё дальше идет легко и непринужденно. Вот только втянуться туда потрудиться надо)
Сань, как думаешь - если мы кто-то за многа-многа лет трудился, но так до конца и не втянулся, это значит, что шансов уже нет?
Agata
27.02.16 15:47:51
Цитата: УбитьПересмешника
что шансов уже нет?
Не поняла вопроц Большинство забило на свою систему по разным причинам, ну и разжирело соответственно. Ни одного тут не было, кто делал всё, что положено и не худел. А есть шансы или нет зависит уже от того припрёт челу снова похудеть или и так хорошо) Чё спрашиваешь, как будто сама не знаешь
МОЖНО ВЕСЬ ДЕНЬ ПЛАВАТЬ В МОРЕ ЗНАНИЙ, НО ТАК И НЕ ПРОМОКНУТЬ.
Иринка
27.02.16 16:29:54
Цитата: Agata
Не поняла вопроц Большинство забило на свою систему по разным причинам, ну и разжирело соответственно. Ни одного тут не было, кто делал всё, что положено и не худел. А есть шансы или нет зависит уже от того припрёт челу снова похудеть или и так хорошо) Чё спрашиваешь, как будто сама не знаешь
Ключевые слова. СВОЯ должна быть система. Только СВОЮ систему будет чел холить и лелеять. А не ХП,МТ,и прочие.....даже если своя система из них выросла. Нету у Натки своей системы, а чужих хватает не на долго....только и всего.
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
УбитьПересмешника
27.02.16 16:45:14
Цитата: Иринка
Ключевые слова. СВОЯ должна быть система. Только СВОЮ систему будет чел холить и лелеять. А не ХП,МТ,и прочие.....даже если своя система из них выросла. Нету у Натки своей системы, а чужих хватает не на долго....только и всего.
*обидемшись* Чой-та нету? Моя система - жрать все сладкое, что не приколочено, пока че-нить не слипнецца и не треснет. А Саня - ваще хрубиянка, я ее мнением интересуюсь, а она мне тут шарики подкручивает, будто у самой они на месте.
Agata
27.02.16 16:57:19
Цитата: УбитьПересмешника
я ее мнением интересуюсь
Ваш интерес пахнет подвохом, всё равно, чтобы спросили "а вы знаете сколько будет дважды два" (про подвох щутка, опять же )
МОЖНО ВЕСЬ ДЕНЬ ПЛАВАТЬ В МОРЕ ЗНАНИЙ, НО ТАК И НЕ ПРОМОКНУТЬ.
УбитьПересмешника
27.02.16 17:07:43
Цитата: Agata
Ваш интерес пахнет подвохом, всё равно, чтобы спросили "а вы знаете сколько будет дважды два" (про подвох щутка, опять же )
Не все так просто... На вопрос про "дважды два" многие тоже ответят по-разному. http://yoursmileys.ru/psmile/science/p0305.gif Нормальный человек считает, что дважды два - это сколько полагается, умственно отсталый - сколько скажут, а шизофреник - сколько его душе угодно. http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m05020.gif
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2026
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ