Не обманывайте себя - Худеем правильно
 
 
БЛОГИ

Блоги худеющих

Чаинка

О лишнем весе и диетах, о соблазнах и искушениях, о победах и срывах, об отмазках и отговорках - в общем, все о похудении. В шутку и всерьез.

Не обманывайте себя

В один прекрасный день вы, как обычно, встаете на весы и обнаруживаете маленькую прибавку. Совсем маленькую. И даже не прибавку вовсе. Ну какая, в самом деле, разница - 62.5 или 62.7? Тем более что во всех журналах и на всех сайтах о похудении пишут, что такие колебания в расчет принимать не надо. Вы и не принимаете. Подумаешь, ерунда какая, как «налипло», так и «отлипнет».

На другой день, встав на весы, вы видите, что вчерашний привес увеличился еще на сто граммов. Да, досадно, вы ведь как раз хотели похудеть к концу месяца до шестидесяти ровно, а то и - чем черт не шутит - «пятерочкой» полюбоваться. Но - ведь ничего же не случилось, правда. Просто мы как раз позанимались на тренажерах, и у нас выросла мышечная масса. Или мы как раз НЕ позанимались. Ну так сходим в фитнес-клуб после работы, все и пройдет. Это же так, иллюзия. Видимость. Мы легко с этим соглашаемся и, конечно же, не вносим новые цифры в «линеечку» на форуме - зачем кому-то знать о нашем весе правду, если она не настоящая? Если эти несчастные граммы вот-вот рассосутся, и все станет как раньше?

Однако иллюзорные двести и даже теперь триста граммов никуда не деваются. Они по-прежнему отображаются на весах, и в какой-то момент вместо 62 (пусть с копейками, пусть даже с о-о-очень большими копейками) вы наблюдаете 63. Тоже уже с копейками. Нет, ребята, это уж совсем нехорошо. Надо что-то делать. Но с другой стороны, мы ведь как раз вчера ходили в гости и там довольно плотно поужинали. Помнится - и селедка была, и салатик жирный, и сладкий пирог. Так это ведь не проблема, организм просто еще не справился с этой нагрузкой, вот сегодня я же буду питаться правильно, я поужинаю как обычно - в полседьмого, а не в девять, и завтра уже все будет хорошо. Вон диетологи пишут, что суточные колебания веса могут достигать трех килограммов, что каждодневные результаты взвешивания ни о чем не говорят, что от фазы цикла тоже очень многое зависит...

О! Кстати. Какое у нас число? Точно, женские гормоны виноваты. Вот же и обручальное кольцо с трудом снимается, и настроение ни к черту, и хочется чего-нибудь сладенького... В общем, при таком раскладе, наверное, мы сегодня взвешиваться не будем. А зачем? Расстраиваться только. А у нас и так стресс. Три дня рождения подряд. Отпуск только что закончился. Фаза Луны неблагоприятная. И вообще, у нас ведь практически нормальный вес. Вот взять формулу индекса массы тела, подставить наши данные, подсчитать... а, ну чуть-чуть превышает верхнюю границу нормы, но опять же - британские ученые совсем недавно подтвердили, что небольшой избыток веса, 3-5 кг, для здоровья даже полезен. Поэтому вот мы завтра - то есть, конечно, не завтра, а когда пройдут дни рождения - устроим разгрузочный день, и дурацкий излишек вернется как раз в ту норму, которая предписана британскими учеными. К тому же, если подумать, разве вес – это так уж важно? Общая физическая форма – да, самоощущение – да, а вес и прочие модельные параметры – это просто циферки. Так сказать, полюбите нас толстенькими, а уж стройненькими нас всякий полюбит…

Знакомая картина? Нет-нет, я не спорю, вес – это действительно не главное, а уж колебания его в плюс-минус двести граммов и вовсе ничего не значат. И сезонные колебания бывают, и ежемесячные, и недельные даже! И поздние ужины с ранними подъемами. Но если у вашего организма больше недели подряд находится «уважительная причина» выйти из берегов, тут имеет смысл задать себе вопрос: а важно ли мне весить именно вот это определенное количество килограммов? Не торопитесь отвечать «нет». Если бы это было вам неважно – вы либо не искали бы отмазок, либо просто не взвешивались бы. Так что принимайте меры и не закрывайте глаза на правду. Путь мелкого самообмана ведет куда угодно, только не к цели.

Комментарии

gsu
20.06.16 09:30:08
Понял, спасибо. Жаль.
Иринка1983
26.06.16 17:24:21
Ох..я сбросила после родов 30 кг. И уже месяца полтора ем. Нет сил себя ограничивать.И оправдывайусьчто стрессов много. Может оно мне и не надо?
Ирина, рoст 175,32 годa, из Литвы.
10372.570
Чаинка
26.06.16 20:58:43
Цитата: Иринка1983
Ох..я сбросила после родов 30 кг. И уже месяца полтора ем. Нет сил себя ограничивать.И оправдывайусьчто стрессов много. Может оно мне и не надо?
Может, пока что и не надо. Но ведь если вес из берегов выйдет - ты точно знаешь, почему. Ведь так?
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Иринка
29.06.16 21:33:23
Забавно то, что многие обманывают себя в том, что ХОТЯТ похудеть, и что им это НАДО.....
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
Чаинка
30.06.16 14:11:59
Цитата: Иринка
Забавно то, что многие обманывают себя в том, что ХОТЯТ похудеть, и что им это НАДО.....
Это да. Надо полагать, тут тоже что-то вроде моды. В смысле, модно не только иметь какую-то там фигуру, но и хотеть ее иметь
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Иринка
30.06.16 16:28:54
Цитата: Чаинка
Это да. Надо полагать, тут тоже что-то вроде моды. В смысле, модно не только иметь какую-то там фигуру, но и хотеть ее иметь
У меня последнее время такое чувство, что именно из этого обмана проистекают и все остальные обманы мелкие и крупные, связанные с фигурой, про невозможность похудеть и незамечаемость прибавок.....кому надо, тот честно все видит и делает...
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ