Блоги худеющих
Первый зубик сынишки
Всем привет))) Вот у нашего Григория и был выявлен первый зубик))) Нашли его мы, кормя малыша с серебряной ложечки. Дзынь! Ложечка звякнула о зубик))) Это нижний резец. Сколько счастья у всех нас было!!!
Вечером по случаю прорезывания зуба пришла бабушка и принесла большой кремовый торт))) А я как раз только пришла с тренировки по аэробике. А у меня правило- после тренировки (а возвращаюсь я после нее в девятом часу вечера) я ничего не ем, только пью кефир или чай с яблоком, красиво его нарезав на блюдечко. В общем, от торта я смогла воздержаться))) Очень была этим счастлива)) Но зато вот сегодня утром, съев два вареных яйца и выпив кофе с молоком и куском отрубного хлеба, я вспомнила о торте... Заглянула в холодильник... и все. Достала. Отрезала. Съела. Так и не поняла- зачем...? Ведь это удовольствие не стоило того, чтоб потом жалеть об этом. Да и удовольствие ли это было, если я стрескала его быстро, буквально не жуя? Эх...
Ладно. Сейчас вон размораживается горбуша, на ужин сделаю ее с лимончиком в пароварке. К ней отварю рис и потушу овощей. Поужинать собираемся часов в 6 вечера. Посмотрим, что из этого выйдет.
Ах, да- сейчас с сынов собираемся идти гулять, если все пойдет хорошо, то часа полтора-два проведем на прогулке.
Я желаю всем удачи, хорошего настроения, чтобы в душе была гармония, а неприятный гость Жорик не захаживал!!!
Вечером по случаю прорезывания зуба пришла бабушка и принесла большой кремовый торт))) А я как раз только пришла с тренировки по аэробике. А у меня правило- после тренировки (а возвращаюсь я после нее в девятом часу вечера) я ничего не ем, только пью кефир или чай с яблоком, красиво его нарезав на блюдечко. В общем, от торта я смогла воздержаться))) Очень была этим счастлива)) Но зато вот сегодня утром, съев два вареных яйца и выпив кофе с молоком и куском отрубного хлеба, я вспомнила о торте... Заглянула в холодильник... и все. Достала. Отрезала. Съела. Так и не поняла- зачем...? Ведь это удовольствие не стоило того, чтоб потом жалеть об этом. Да и удовольствие ли это было, если я стрескала его быстро, буквально не жуя? Эх...
Ладно. Сейчас вон размораживается горбуша, на ужин сделаю ее с лимончиком в пароварке. К ней отварю рис и потушу овощей. Поужинать собираемся часов в 6 вечера. Посмотрим, что из этого выйдет.
Ах, да- сейчас с сынов собираемся идти гулять, если все пойдет хорошо, то часа полтора-два проведем на прогулке.
Я желаю всем удачи, хорошего настроения, чтобы в душе была гармония, а неприятный гость Жорик не захаживал!!!
Сообщества:
Весограф
Калькулятор калорийности и БЖУ
Содержание холестерина
Гликемический индекс
Калькулятор ИМТ, обмена веществ и идеального веса
Таблица Егорова-Левитского
Калькулятор энергозатрат
Полная таблица баллов по системе "Худеем правильно"
Словарь терминов
FAQ
Узнай себя
11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес








Комментарии
А с тортом - все знакомо, это внутренний ребенок, ему говорят "нельзя", он внешне согласился, а потом, когда никто не видит - рраз и умял быстро, просто потому что нельзя, а не потому ,что хотел.
Ты себе разреши торт, но когда ты его реально хочешь, а потом, поверь, тебе даже хотеться не будет, для меня счас все магазинные слишком сладкие и жирные. Ань, мне тренер , когда я в сериале участвовала, строго говорил - хочешь худеть, обязательно в течение получаса после тренировки съешь что-то белковое. Иначе организм начнет жрать не только жир, но и свои мышцы. В объеме 100 грамм творога обезжиренного+50 грамм ряженки, можно немного ягод, или два белка от яйца, или курогрудь с зеленью 150 грамм, или белковый коктейль, но безуглеводный. Это как отченаш - приходила в раздевалку и ела творог, под взглядами теток) правда не я одна это делала. А с тортом - все знакомо, это внутренний ребенок, ему говорят "нельзя", он внешне согласился, а потом, когда никто не видит - рраз и умял быстро, просто потому что нельзя, а не потому ,что хотел. Ты себе разреши торт, но когда ты его реально хочешь, а потом, поверь, тебе даже хотеться не будет, для меня счас все магазинные слишком сладкие и жирные.
------------
рост - 160см., 39 лет, Нижегородская обл.
первый зубик, ПОЗДРАВЛЯЮ, ложечка серебряная!!!! Пусть мама яблок вкусных, ананас, груши , памело , грйпы приносит, с чаем зеленым празднуйте! первый зубик, ПОЗДРАВЛЯЮ, ложечка серебряная!!!!
А с тортом - все знакомо, это внутренний ребенок, ему говорят "нельзя", он внешне согласился, а потом, когда никто не видит - рраз и умял быстро, просто потому что нельзя, а не потому ,что хотел.
Ты себе разреши торт, но когда ты его реально хочешь, а потом, поверь, тебе даже хотеться не будет, для меня счас все магазинные слишком сладкие и жирные.[/qu
[quote=Ирина]Ань, мне тренер , когда я в сериале участвовала, строго говорил - хочешь худеть, обязательно в течение получаса после тренировки съешь что-то белковое. Иначе организм начнет жрать не только жир, но и свои мышцы. В объеме 100 грамм творога обезжиренного+50 грамм ряженки, можно немного ягод, или два белка от яйца, или курогрудь с зеленью 150 грамм, или белковый коктейль, но безуглеводный. Это как отченаш - приходила в раздевалку и ела творог, под взглядами теток) правда не я одна это делала.
А с тортом - все знакомо, это внутренний ребенок, ему говорят "нельзя", он внешне согласился, а потом, когда никто не видит - рраз и умял быстро, просто потому что нельзя, а не потому ,что хотел.
Ты себе разреши торт, но когда ты его реально хочешь, а потом, поверь, тебе даже хотеться не будет, для меня счас все магазинные слишком сладкие и жирные.
первый зубик, ПОЗДРАВЛЯЮ, ложечка серебряная!!!!
Мама- она свекровь, а это значит, что она хочет порадовать и своего сына, а сын хочет торт и жареные котлеты, а не грипы и яблоки)) Я и готовлю-то нам по-разному, ему жарю, себе- на пару... Хотя, в последнее время стала уменьшать и жирность его рациона. Он у меня тоже после свадьбы плюсанул 20 кило за 3 года... [quote=Наталья]Пусть мама яблок вкусных, ананас, груши , памело , грйпы приносит, с чаем зеленым празднуйте! первый зубик, ПОЗДРАВЛЯЮ, ложечка серебряная!!!![/quote] Спасибо всем за поздравления с Зубом!!! Реально, событие))) Мама- она свекровь, а это значит, что она хочет порадовать и своего сына, а сын хочет торт и жареные котлеты, а не грипы и яблоки)) Я и готовлю-то нам по-разному, ему жарю, себе- на пару... Хотя, в последнее время стала уменьшать и жирность его рациона. Он у меня тоже после свадьбы плюсанул 20 кило за 3 года...
а про торт... я бы съела сразу, вместе со всеми, "ополовинив" порцию в три раза, счистив крем, например ("ой, что-то я не то съела, мне нехорошо, я пожалуй вот его не буду"), потому как стремление вести "правильный правильный" образ жизни похвально, конечно, но обычно не очень результативно. в том плане, что это первый торт на пути, но ведь не последний? и не только торт.
я для себя вывела принцип - делай, пока есть возможность. т.е. есть возможность быть "очень правильной" - делаю, нет - и нет. торты не каждый день приносят, зубы не каждый день появляются.... а вот когда в обычный день хочется лишний кусок кекса слопать.... вот тут да - "перебьешься"))) поздравляю с первым зубом))) событие))))) а про торт... я бы съела сразу, вместе со всеми, "ополовинив" порцию в три раза, счистив крем, например ("ой, что-то я не то съела, мне нехорошо, я пожалуй вот его не буду"), потому как стремление вести "правильный правильный" образ жизни похвально, конечно, но обычно не очень результативно. в том плане, что это первый торт на пути, но ведь не последний? и не только торт. я для себя вывела принцип - делай, пока есть возможность. т.е. есть возможность быть "очень правильной" - делаю, нет - и нет. торты не каждый день приносят, зубы не каждый день появляются.... а вот когда в обычный день хочется лишний кусок кекса слопать.... вот тут да - "перебьешься")))
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи