Первый зубик сынишки - Худеем правильно
 
 
БЛОГИ

Блоги худеющих

Первый зубик сынишки

Всем привет))) Вот у нашего Григория и был выявлен первый зубик))) Нашли его мы, кормя малыша с серебряной ложечки. Дзынь! Ложечка звякнула о зубик))) Это нижний резец. Сколько счастья у всех нас было!!!
Вечером по случаю прорезывания зуба пришла бабушка и принесла большой кремовый торт))) А я как раз только пришла с тренировки по аэробике. А у меня правило- после тренировки (а возвращаюсь я после нее в девятом часу вечера) я ничего не ем, только пью кефир или чай с яблоком, красиво его нарезав на блюдечко. В общем, от торта я смогла воздержаться))) Очень была этим счастлива)) Но зато вот сегодня утром, съев два вареных яйца и выпив кофе с молоком и куском отрубного хлеба, я вспомнила о торте... Заглянула в холодильник... и все. Достала. Отрезала. Съела. Так и не поняла- зачем...? Ведь это удовольствие не стоило того, чтоб потом жалеть об этом. Да и удовольствие ли это было, если я стрескала его быстро, буквально не жуя? Эх...
Ладно. Сейчас вон размораживается горбуша, на ужин сделаю ее с лимончиком в пароварке. К ней отварю рис и потушу овощей. Поужинать собираемся часов в 6 вечера. Посмотрим, что из этого выйдет.
Ах, да- сейчас с сынов собираемся идти гулять, если все пойдет хорошо, то часа полтора-два проведем на прогулке.
Я желаю всем удачи, хорошего настроения, чтобы в душе была гармония, а неприятный гость Жорик не захаживал!!!

Комментарии

Ирина
03.04.14 15:39:00
Что вечером сдержалась-хорошо!. А утром? какая нужда была? Вроде позавтракала? Ну съела и съела! считай-полакомилась. Главное,чтобы не вошло в ежедневный ритуал, а так тоже бывает. Плавали-знаем
Ирина, Караганда,Казахстан.д.р.03.01.160-65
Ирина
03.04.14 15:49:51
Ань, мне тренер , когда я в сериале участвовала, строго говорил - хочешь худеть, обязательно в течение получаса после тренировки съешь что-то белковое. Иначе организм начнет жрать не только жир, но и свои мышцы. В объеме 100 грамм творога обезжиренного+50 грамм ряженки, можно немного ягод, или два белка от яйца, или курогрудь с зеленью 150 грамм, или белковый коктейль, но безуглеводный. Это как отченаш - приходила в раздевалку и ела творог, под взглядами теток) правда не я одна это делала.
А с тортом - все знакомо, это внутренний ребенок, ему говорят "нельзя", он внешне согласился, а потом, когда никто не видит - рраз и умял быстро, просто потому что нельзя, а не потому ,что хотел.
Ты себе разреши торт, но когда ты его реально хочешь, а потом, поверь, тебе даже хотеться не будет, для меня счас все магазинные слишком сладкие и жирные.
1119261
Ирина
03.04.14 15:50:04
С зубиком поздравляю!
1119261
Аннушка Гришина
03.04.14 16:52:40
Да подумаешь - тортик съела! Не берись рьяно - легче будет. Даже если бы вчера отрезала ма-а-ахонький кусочек и ме-е-едленно съела после ужина - ничего бы страшного не случилось. Ну, сколько бы ты жира получила - 3 гр? А утром и воообще не страшно. Только не нужен он тебе, тортик этот. А ты его запретила себе - вот и получила. Не запрещай, тогда и есть не будешь то, что тебе не нужно. Нам можно все, только в разумных дозах и в разумное время. А первый зубик - это и вправду событие... у первого ребенка.
http://lines.nadietah.ru/ves/ln15/ves157773_95,5.png
------------
рост - 160см., 39 лет, Нижегородская обл.
1189570
Наталья
03.04.14 17:56:41
Пусть мама яблок вкусных, ананас, груши , памело , грйпы приносит, с чаем зеленым празднуйте!
первый зубик, ПОЗДРАВЛЯЮ, ложечка серебряная!!!!
AnnaKhimera
03.04.14 19:38:33
Цитата: Ирина
Ань, мне тренер , когда я в сериале участвовала, строго говорил - хочешь худеть, обязательно в течение получаса после тренировки съешь что-то белковое. Иначе организм начнет жрать не только жир, но и свои мышцы. В объеме 100 грамм творога обезжиренного+50 грамм ряженки, можно немного ягод, или два белка от яйца, или курогрудь с зеленью 150 грамм, или белковый коктейль, но безуглеводный. Это как отченаш - приходила в раздевалку и ела творог, под взглядами теток) правда не я одна это делала.
А с тортом - все знакомо, это внутренний ребенок, ему говорят "нельзя", он внешне согласился, а потом, когда никто не видит - рраз и умял быстро, просто потому что нельзя, а не потому ,что хотел.
Ты себе разреши торт, но когда ты его реально хочешь, а потом, поверь, тебе даже хотеться не будет, для меня счас все магазинные слишком сладкие и жирные.[/qu
[quote=Ирина]Ань, мне тренер , когда я в сериале участвовала, строго говорил - хочешь худеть, обязательно в течение получаса после тренировки съешь что-то белковое. Иначе организм начнет жрать не только жир, но и свои мышцы. В объеме 100 грамм творога обезжиренного+50 грамм ряженки, можно немного ягод, или два белка от яйца, или курогрудь с зеленью 150 грамм, или белковый коктейль, но безуглеводный. Это как отченаш - приходила в раздевалку и ела творог, под взглядами теток) правда не я одна это делала.
А с тортом - все знакомо, это внутренний ребенок, ему говорят "нельзя", он внешне согласился, а потом, когда никто не видит - рраз и умял быстро, просто потому что нельзя, а не потому ,что хотел.
Ты себе разреши торт, но когда ты его реально хочешь, а потом, поверь, тебе даже хотеться не будет, для меня счас все магазинные слишком сладкие и жирные.
Ирин, спасибо большое за отклик и за совет с белками после тренировки! У нас такие взгляды не в почете в тренировочном коллективе, все "не едят" после тренировок вообще, и даже за мой кефирчик на меня косо смотрят, типа, "ты худеть хочешь или зачем ты тогда на тренировки ходишь?" )) ну, мы-то знаем, что худеть- значит есть, но не все подряд... Честно- не знала, что надо белок стрескать!!!
Сочиняй мечты!!!
989480
AnnaKhimera
03.04.14 19:45:37
Цитата: Наталья
Пусть мама яблок вкусных, ананас, груши , памело , грйпы приносит, с чаем зеленым празднуйте!
первый зубик, ПОЗДРАВЛЯЮ, ложечка серебряная!!!!
Спасибо всем за поздравления с Зубом!!! Реально, событие)))
Мама- она свекровь, а это значит, что она хочет порадовать и своего сына, а сын хочет торт и жареные котлеты, а не грипы и яблоки)) Я и готовлю-то нам по-разному, ему жарю, себе- на пару... Хотя, в последнее время стала уменьшать и жирность его рациона. Он у меня тоже после свадьбы плюсанул 20 кило за 3 года...
Сочиняй мечты!!!
989480
Наталья
03.04.14 19:55:29
Хитри и изворачивайся, свекровь - это святое, это наше все, наври, что сегодня обожралась и больше не можешь ни на чего смотреть, все попробуешь завтра, себя накорми, не мучай: овощи, брокколи, чай, компот и сухофруктов с фруктами, душ прими, обольсти всех, улыбайся, к мужу подольстись, с улыбкой, объясни, что устала, иди спать. Выживать невесткам надо, будешь по - чесноку со свекровью: РАЗНЕСЕТ!!!!
AnnaKhimera
03.04.14 20:06:30
Цитата: Наталья
Хитри и изворачивайся, свекровь - это святое, это наше все, наври, что сегодня обожралась и больше не можешь ни на чего смотреть, все попробуешь завтра, себя накорми, не мучай: овощи, брокколи, чай, компот и сухофруктов с фруктами, душ прими, обольсти всех, улыбайся, к мужу подольстись, с улыбкой, объясни, что устала, иди спать. Выживать невесткам надо, будешь по - чесноку со свекровью: РАЗНЕСЕТ!!!!
Мда, "всякровь"- она и есть всякровь. Не зря в народе говорят... Уже изведано на себе.
Сочиняй мечты!!!
989480
АнЮта
03.04.14 21:32:50
поздравляю с первым зубом))) событие)))))

а про торт... я бы съела сразу, вместе со всеми, "ополовинив" порцию в три раза, счистив крем, например ("ой, что-то я не то съела, мне нехорошо, я пожалуй вот его не буду"), потому как стремление вести "правильный правильный" образ жизни похвально, конечно, но обычно не очень результативно. в том плане, что это первый торт на пути, но ведь не последний? и не только торт.
я для себя вывела принцип - делай, пока есть возможность. т.е. есть возможность быть "очень правильной" - делаю, нет - и нет. торты не каждый день приносят, зубы не каждый день появляются.... а вот когда в обычный день хочется лишний кусок кекса слопать.... вот тут да - "перебьешься")))
http://lines.nadietah.ru/ves/ln113/ves1137121_68,3.png
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2026
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ