ПМС Есть от чего страдать. Или нет? - Худеем правильно
 
 
БЛОГИ

Блоги худеющих

Гинзбург Михаил Моисеевич

Вот уже более 20 лет изо дня в день занимаюсь проблемой лишнего веса. Интереснейшая, надо сказать, проблема. Начать хотя бы с того, что похудеть помогают самые разные воздействия, самые разные диеты. Но нет ни одной диеты, которая помогала бы всем или хотя бы большинству. И самой эффективной зачастую оказывается не та диета, которую вы нашли в научном журнале, а та, которая вам нравится, в эффективность которой вы верите, при условии, конечно, что похудеть вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо... Так что, вопросов много. Попробую на страницах своего блога по их поводу порассуждать

ПМС Есть от чего страдать. Или нет?

Все мужчины делятся на две группы. Одни думают, что ПМС есть, другие, что нет. Женщины, как я понял, тоже далеко не едины во мнении, есть ли от чего страдать? Вот и Аннушка пишет. И даже в комментариях нет единства. Нет его кстати и среди врачей, и среди ученых. И я здесь не буду приводить доводы ни за, ни против. Я вообще не об этом. Я вот о чем: Вот давайте представим себе двух женщин - одна живет с убеждением, что ПМС есть. Значит, минимум неделю в месяц ей МОЖНО страдать, печалиться, есть все подряд, набирая то, что с таким трудом удалось сбросить до того. А что она может поделать? Это же гормоны, природа. Против нее не попрешь! Другая дама полагает, что никакого ПМС нет, просто периодически случаются недомогания, периодически случается плохое настроение, периодически хочется конфетку. И нет особой разницы ни в причинах, ни в поведении, ни в контрмерах, случаются ли такие "проблемы" за неделю до месячных или через неделю после. И она все время собрана, подтянута, делает то, что ей надо, и получает удовольствие от жизни в любой день цикла, а не только две недели из четырех.
Но повторюсь, я здесь никак не собираюсь решать, есть этот самый ПМС или нет, и если есть, то почему он например проявляется ПОВЫШЕНИЕМ аппетита, а не СНИЖЕНИЕМ? Я просто вижу выбор, который может для себя сделать каждая женщина. Вот и Аннушка тоже могла бы для разнообразия пару месяцев пожить с идеей, что никакого ПМС нет. Посмотреть, может быть жизнь ее станет поуспешнее. Но опять же, никаких решений я никому не навязываю.

Комментарии

svetikle
12.10.14 16:07:58
Цитата: Гинзбург Михаил Моисеевич
Цель была - обратить внимание читателя на то основание, что человек получает от жизни гораздо больше, если не ноет, а работает со своим настроением и со своими неудобствами. Вся психотерапия в том и заключается, чтобы помочь пациенту овладеть своими ресурсами и справиться со своими проблемами
+ 1000
77........60 (вес достигнут)
Светлана 51,165,10сент,г.Москва,худею с 1.02.08
Фотки Личное 1963
Надежда
12.10.14 19:52:26
Может ли женщина объяснить мужчине, на что похожа боль при родах, и может ли при этом мужчина точно понять, на что это похоже? Может ли мужчина объяснить женщине, на что похожа боль при пинке между ног?
Яна и Аннушка заявили о ситуации, которая присуща многим женщинам. Изменение гормонального фона влияет на настроение, появляется тяга к определенной еде, и это состояние вполне себе определенное, выраженное, и никуда от этого не деться. И это не просто плохое настроение, нет! Это потерянность, депрессия на пустом месте, желание забраться в норку, где никто тебя не достанет.
У кого-то это есть, у кого-то нет. У меня, например, ПМС длится около суток, аккуратно перед месячными. Я реву на пустом месте, меня все раздражает, я ем и не получаю удовлетворения, поэтому начинаю есть много. Потом говорю себе "Стоп! Чего это я?" и понимаю - да-а...это же они! и иду спать от греха подальше. И все проходит.
Кстати, после напряженной работы в течение 2-3х дней без нормального отдыха (спишь по 5-6 часов, весь день за компьютером) симптомы абсолютно аналогичны, и тоже лечатся продолжительным глубоким сном.

http://dropmefiles.com/ZhWgw
http://dropmefiles.com/ZhWgw
http://lines.nadietah.ru/ves/ln100/ves1008720_79,0.png
Чаинка
12.10.14 21:09:57
Цитата: Надежда
Яна и Аннушка заявили о ситуации, которая присуща многим женщинам. Изменение гормонального фона влияет на настроение, появляется тяга к определенной еде, и это состояние вполне себе определенное, выраженное, и никуда от этого не деться.
Состояние есть, деться нельзя, а работать с ним можно. Об этом и речь.
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Иринка
12.10.14 22:10:22
Цитата: Гинзбург Михаил Моисеевич
Цель была - обратить внимание читателя на то основание, что человек получает от жизни гораздо больше, если не ноет, а работает со своим настроением и со своими неудобствами. Вся психотерапия в том и заключается, чтобы помочь пациенту овладеть своими ресурсами и справиться со своими проблемами
То, что надо работать - ясно. То, что бессмысленно ныть - тоже ясно. Это ясно даже "заедающим" и ноющим. И Аннушке - именно ЭТО тоже ясно. Вот только КАК? Как должна работать над этим вопросом ну та же Аннушка? Заедание ПМС - не моя проблема ни разу. Но мне было бы просто интересно услышать что-то конкретное. Какую-то "помощь в овладении ресурсами", какую-то пусть одну, но конкретную методику. Пока мне это прозвучало так :"Толстые! Перестаньте переедать под прикрытием ПМС! ПМС - не проблема! Работать надо!" Далее - нестройный хор из "Спасибо!" и "Как Вы могли!?" Работать-то как?
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
Надежда
12.10.14 22:40:41
Цитата: Иринка
...Вот только КАК? Как должна работать над этим вопросом ну та же Аннушка? Заедание ПМС - не моя проблема ни разу. Но мне было бы просто интересно услышать что-то конкретное. Какую-то "помощь в овладении ресурсами", какую-то пусть одну, но конкретную методику. Пока мне это прозвучало так :"Толстые! Перестаньте переедать под прикрытием ПМС! ПМС - не проблема! Работать надо!" Далее - нестройный хор из "Спасибо!" и "Как Вы могли!?" Работать-то как?
+100000
да-да! как забить зов природы, когда мозги выносит биохимией??
http://lines.nadietah.ru/ves/ln100/ves1008720_79,0.png
Чаинка
12.10.14 23:29:53
Цитата: Иринка
Работать-то как?
У моей бабушки рецепт на все случаи, и на этот тоже, был один: ПОЙДИ ЗАЙМИСЬ ДЕЛОМ
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Иринка
12.10.14 23:44:54
Цитата: Чаинка
У моей бабушки рецепт на все случаи, и на этот тоже, был один: ПОЙДИ ЗАЙМИСЬ ДЕЛОМ
....наши бабушки ,видимо , учились у одних учителей! А у меня там еще и родители стажировались.. Только нас-то с младенчества натаскали, а что делать бабам (и девкам....и леди), которые между делом успевают 25 раз поесть? Они нашли способ себя утешить, им хоть вот столичка помогает... а мне лично - пожрать - не хрена не помогает, я и не жру. Но....( ) мой муж.... предпочел бы, чтоб я ела и побольше! Хоть он это и не говорит. Может быть им связывать руки? Или рот заклеивать... а потом они отвыкнут... Как думаешь?
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
Чаинка
13.10.14 09:27:42
Цитата: Иринка
Может быть им связывать руки? Или рот заклеивать... а потом они отвыкнут... Как думаешь?
Я по прошествии многих лет тяжелой женской жизни таки думаю, что моя бабушка кое-что смыслила в средствах от ПМС
Вообще, давай по аналогии рассмотрим выпивку. У кого-то, например, пятница - это просто пятница. А у кого-то повод. Радость - повод, неприятность - повод, ВСЕ повод. С ПМС та же же фигня. Можно, конечно, и не нажираться, но какой повод пропадает
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Гинзбург Михаил Моисеевич
13.10.14 09:37:46
Цитата: Иринка
Работать-то как?
Я бы вам ответил, и наверное отвечу. Хотя, отметьте для себя, вопросы вы ставите никак НЕ ОБЕСПЕЧИВАЯ ответ на них. Такая манера общаться у психологов называется агрессивной. Для начала позвольте спросить у вас: ставя этот вопрос, вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите получить на него ответ, или вы живете с уверенностью, что ПОЗИТИВНОГО ответа на ваш вопрос не существует? И как по-вашему должна выглядеть методика, которая работает? В каком виде вы ее себе представляете? В каком случае вы решите, что вот она, находка? Тем более, если проблема ПМС к вам, как я понял, не относится. Смайлики по ходу можете расставить сами
Гинзбург Михаил Моисеевич
13.10.14 09:41:14
Цитата: Надежда
У меня, например, ПМС длится около суток, аккуратно перед месячными. Я реву на пустом месте, меня все раздражает, я ем и не получаю удовлетворения, поэтому начинаю есть много. Потом говорю себе "Стоп! Чего это я?" и понимаю - да-а...это же они! и иду спать от греха подальше. И все проходит.
Кстати, после напряженной работы в течение 2-3х дней без нормального отдыха (спишь по 5-6 часов, весь день за компьютером) симптомы абсолютно аналогичны, и тоже лечатся продолжительным глубоким сном.
Мне кажется, этот Ваш личный опыт несет в себе ответ на вопрос, что делать? Просто, если ТО ЖЕ САМОЕ вне ПМС, Вы скорее спохватитесь.
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2026
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ