ПМС Есть от чего страдать. Или нет? - Худеем правильно
 
 
БЛОГИ

Блоги худеющих

Гинзбург Михаил Моисеевич

Вот уже более 20 лет изо дня в день занимаюсь проблемой лишнего веса. Интереснейшая, надо сказать, проблема. Начать хотя бы с того, что похудеть помогают самые разные воздействия, самые разные диеты. Но нет ни одной диеты, которая помогала бы всем или хотя бы большинству. И самой эффективной зачастую оказывается не та диета, которую вы нашли в научном журнале, а та, которая вам нравится, в эффективность которой вы верите, при условии, конечно, что похудеть вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо... Так что, вопросов много. Попробую на страницах своего блога по их поводу порассуждать

ПМС Есть от чего страдать. Или нет?

Все мужчины делятся на две группы. Одни думают, что ПМС есть, другие, что нет. Женщины, как я понял, тоже далеко не едины во мнении, есть ли от чего страдать? Вот и Аннушка пишет. И даже в комментариях нет единства. Нет его кстати и среди врачей, и среди ученых. И я здесь не буду приводить доводы ни за, ни против. Я вообще не об этом. Я вот о чем: Вот давайте представим себе двух женщин - одна живет с убеждением, что ПМС есть. Значит, минимум неделю в месяц ей МОЖНО страдать, печалиться, есть все подряд, набирая то, что с таким трудом удалось сбросить до того. А что она может поделать? Это же гормоны, природа. Против нее не попрешь! Другая дама полагает, что никакого ПМС нет, просто периодически случаются недомогания, периодически случается плохое настроение, периодически хочется конфетку. И нет особой разницы ни в причинах, ни в поведении, ни в контрмерах, случаются ли такие "проблемы" за неделю до месячных или через неделю после. И она все время собрана, подтянута, делает то, что ей надо, и получает удовольствие от жизни в любой день цикла, а не только две недели из четырех.
Но повторюсь, я здесь никак не собираюсь решать, есть этот самый ПМС или нет, и если есть, то почему он например проявляется ПОВЫШЕНИЕМ аппетита, а не СНИЖЕНИЕМ? Я просто вижу выбор, который может для себя сделать каждая женщина. Вот и Аннушка тоже могла бы для разнообразия пару месяцев пожить с идеей, что никакого ПМС нет. Посмотреть, может быть жизнь ее станет поуспешнее. Но опять же, никаких решений я никому не навязываю.

Комментарии

Фафик
13.10.14 10:03:52
Цитата: Чаинка
У моей бабушки рецепт на все случаи, и на этот тоже, был один: ПОЙДИ ЗАЙМИСЬ ДЕЛОМ
Правильно!
Кстати, на этом сайте уже давали материал как надо работать над этой проблемой. http://www.hudeem-pravilno.ru/food/ekspertiza/2014/05/07/kak-perezhit-pms-i-ne-nabrat-ves/
Можно ныть, а можно что-то делать с этим.
Аннушка Гришина
13.10.14 10:44:58
Что-то я запуталась совсем. Лучше б не спрашивала! Есть ПМС, нет ПМС, нужно что-то делать, не нужно, пойди, займись делом, не обращай внимания... Лично я точно знаю, когда ЭТО происходит, могу не считать никакие дни и на сроки внимания не обращать - все само собой обозначиться. Из полезного - я поняла, что на правильном пути! Ныть не нужно, трескать все без разбору - тоже не вариант (ну, об этом я и сама давно догадалась). Короче: позитифф, приятные мелочи, посильная физнагрузка - и все наладится! Всем спасибо и удачи!
http://lines.nadietah.ru/ves/ln15/ves157773_95,5.png
------------
рост - 160см., 39 лет, Нижегородская обл.
1189570
Наталья
13.10.14 13:05:51
У меня не бывает таких ужасов, а я бы не сказала, что неприятностей и препятствий у меня нет, но чтобы едой себя утешать, такого нет. А рецепт: каждые 3 - 4 часа перекус продуктами, которые мне действительно нравятся и доставляют удовольствие, но это , естественно нежирное и несладкое (в разумных пределах) Организм умный!
Иринка
13.10.14 20:31:48
Цитата: Гинзбург Михаил Моисеевич
Я бы вам ответил, и наверное отвечу. Хотя, отметьте для себя, вопросы вы ставите никак НЕ ОБЕСПЕЧИВАЯ ответ на них. Такая манера общаться у психологов называется агрессивной. Для начала позвольте спросить у вас: ставя этот вопрос, вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите получить на него ответ, или вы живете с уверенностью, что ПОЗИТИВНОГО ответа на ваш вопрос не существует? И как по-вашему должна выглядеть методика, которая работает? В каком виде вы ее себе представляете? В каком случае вы решите, что вот она, находка? Тем более, если проблема ПМС к вам, как я понял, не относится. Смайлики по ходу можете расставить сами
Ну, например, мне понравилась одна методика, которую предложили "Борментали"(не стала сразу писать, т.к. "не местное" - точнее у них я ее читала, авторство мне не известно. (Смайлики тоже не ставлю, т.к. агрессия с моей стороны не предполагалась, предполагалось желание чего-то конкретного и , видимо, нетерпение. Очень обрадовалась, увидев Ваш блог. И немного разочарована отсутствием конкретики. Статьи и книги у Вас чудесные, а здесь ждала я ,видимо, слишком много...). И предложили они ее для "отучения от чего хочешь вредного в широком смысле, что используется "от проблем", но от них не помогает". У них был пример со срывом на курение и на переедание. Смысл в том, что человек (ну, например жрущий шоколад в ПМС от психологических проблем) делает ЭТО не просто так, а ВДУМЧИВО: сперва он формулирует - что он прям вот сейчас хочет (душевный комфорт, луну с неба), потом - ест шоколад, потом спрашивает себя "Ну что, получил?" ...и все... но так как ничего решительно не происходит, луна все так же на небе, проблема как была, так и осталась, а живот набит шоколадом... организм наконец замечает неадекватность направления усилий... "угомон" приходит раньше, а то и в следующий раз оный срыв протекает легче или не происходит. Я не психолог, но они приводили истории людей, кому, якобы, помогало. Я пробовала это на себе для не-ПМС-ных и не-курительных целей. Интересно. Это хотя б что-то. Но, наверняка, всего такого должно быть много... конкретно исполнимого. Вот я о чем спрашиваю. А проблем у меня достаточно (как у каждого человека, кто их себе находит) Новые пути решения не повредят. Или мы теоретизируем?
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
Иринка
13.10.14 20:42:40
Цитата: Аннушка Гришина
Что-то я запуталась совсем. Лучше б не спрашивала! Есть ПМС, нет ПМС, нужно что-то делать, не нужно, пойди, займись делом, не обращай внимания... Лично я точно знаю, когда ЭТО происходит, могу не считать никакие дни и на сроки внимания не обращать - все само собой обозначиться. Из полезного - я поняла, что на правильном пути! Ныть не нужно, трескать все без разбору - тоже не вариант (ну, об этом я и сама давно догадалась). Короче: позитифф, приятные мелочи, посильная физнагрузка - и все наладится! Всем спасибо и удачи!
Я тоже знаю, Ань. Только не ем...давно замечено отсутствие эффекта для настроения....
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
Иринка
13.10.14 20:48:55
Цитата: Чаинка
Я по прошествии многих лет тяжелой женской жизни таки думаю, что моя бабушка кое-что смыслила в средствах от ПМС
Вообще, давай по аналогии рассмотрим выпивку. У кого-то, например, пятница - это просто пятница. А у кого-то повод. Радость - повод, неприятность - повод, ВСЕ повод. С ПМС та же же фигня. Можно, конечно, и не нажираться, но какой повод пропадает
Да, Тань. Только мы пытаемся говорить о тех, кто ищет возможность "соскочить". А это разница большая. Кто уже готов работать. Но еще не знает - как. Ты сама писала в блоге о целом наборе "барышень", счастливо жрущих - и им не надо....здесь - другоЭ...
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
Чаинка
13.10.14 22:25:03
Цитата: Иринка
Только мы пытаемся говорить о тех, кто ищет возможность "соскочить".
Кто ищет возможность - тот уже наполовину "соскочил". И он молодец, даже если получится не сразу
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
solncesvetit
13.10.14 22:51:54
Девушки! Внимание, внимание! Сейчас я отвечу на все ваши вопросы и за уважаемого Михаила Моисеевича и за всех остальных.
Итак, вы спрашиваете, что делать? Отвечаю: ни че го. Ничего не нужно делать, девушки.
Понимаете, фишка в том, что если после поста Михаила Моисеевича у вас еще остались какие-то вопросы, то это, увы, означает лишь одно - вы пока еще не готовы взять ответственность за свои поступки.
Пост Михаила Моисеевича - самодостаточный. После его последней фразы, пожалуй, стоит лишь выразить ему благодарность и всё, девушки, всё. У вас по сути не должно возникнуть ни единого вопроса относительно поступков на фоне ПМС, стресса и прочих напастей. Всё в голове и всё ваш выбор.
Иринка
13.10.14 23:08:06
Цитата: Чаинка
Кто ищет возможность - тот уже наполовину "соскочил". И он молодец, даже если получится не сразу
Мне в своё время "психологической конкретикой" очень помогли книги Борменталей. При этом я их не разу не рекламирую, т.к. "пуль в голове" там тоже много. Один рацион в 1000-1200 калорий чего стоит... Но идея работы с трудными чувствами, скрывающимися за желанием пожевать во внеурочное время пришла ко мне от них. Кто придумал - не знаю, мож, как и модель тарелки - "мигрирует", имея авторов.... Но это был реальный "мануал" помнишь, из Джона Кайфа - "положь колдОбину со стороны загогулины и два разА дерганИ за пИмпочки..." Включила в жизнь... ищу вот еще чего-то такого...для расширения приспособительных возможностей и пока не вижу нигде.... ты точно только "бабушкины методы" юзаешь?
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
Иринка
13.10.14 23:10:26
Цитата: solncesvetit
Девушки! Внимание, внимание! Сейчас я отвечу на все ваши вопросы и за уважаемого Михаила Моисеевича и за всех остальных.
Итак, вы спрашиваете, что делать? Отвечаю: ни че го. Ничего не нужно делать, девушки.
Понимаете, фишка в том, что если после поста Михаила Моисеевича у вас еще остались какие-то вопросы, то это, увы, означает лишь одно - вы пока еще не готовы взять ответственность за свои поступки.
Пост Михаила Моисеевича - самодостаточный. После его последней фразы, пожалуй, стоит лишь выразить ему благодарность и всё, девушки, всё. У вас по сути не должно возникнуть ни единого вопроса относительно поступков на фоне ПМС, стресса и прочих напастей. Всё в голове и всё ваш выбор.
а вот ЭТО мне напомнило сферического коня в вакууме...спасибо.
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2026
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ