О самокопании - Худеем правильно
 
 
БЛОГИ

Блоги худеющих

О самокопании

Пока я в том же весе, что на линейке. Поначиталась я тут блога проекта нового. Сначала обрадовалась, что могу что-то новое найти, но в каждом посте такая свалка из-за выяснения отношений. Не нравится мне это. Я хотела читать, думать, спрашивать, получать искренние ответы по сути, а не по типу того "покопайтесь в себе, если вам не нравиться, значит у вас что-то болит (травма и т.п.)". Ну покопалась я в себе. Без психолога. Не по карману он мне сейчас. И приоритеты я расставила: сейчас для меня важнее всего выстроить отношения с моими тремя детьми, да чтобы и без ущерба каждого из них, чтобы ласковое слово и улыбка достались всем.
Задумалась я тут о своей средней дочке. После того, как я 31 декабря уехала на скорой в роддом, она пережила сильнейший стресс, так как мы не расставались никогда за ее 2 года и 3 месяца. Спустя две недели я вернулась, да не одна, а с малышом, который почти постоянно занимал мое время и внимание, как она до этого. И вот я увидела, что с моим ребенком творится что-то странное - она постоянно просит есть. Нет, я ее кормлю и завтраком и обедом и ужином и полдник. Но она ПОСТОЯННО просит есть, как младенец. Это продолжается до сих пор. Я предположила, что она заедает стресс, как многие взрослые люди. Только, в отличии от взрослых, я увидела зарождение этого процесса. Как мне прекратить его, я пока точно не знаю, но поняла, что надо ей объяснить (ребенку 2,5 года) что мама ее любит также, как и младшего брата, надо чтобы стресса у нее не было, чтобы привычка "заедать" не осталась у нее на всю жизнь.
Думая о дочке, я стала вспоминать о себе, что мне запомнилось о моем детстве. Оказалось, что я не помню практически ничего (А-а-а-а-а!). Это было вначале. Потом я с помощью старшей сестры (родители наши, к сожалению, умерли) стала припоминать отдельные моменты и предположила, что у меня "по ходу" все начиналось так же. Осталось понять что с этим делать. Если дочке я могу помочь, то как помочь себе? Понять и принять? Сказать себе, что я уже взрослая и могу всю ответственность за свои эмоции и жизнь взять на себя (пора бы уже). Пока стараюсь каждый раз напоминать себе, что я взрослый человек и могу сама обеспечить себе зону комфорта, в том числе и чтобы не заедать потом стрессы.
Может сумбурно, но как то так.....

Комментарии

Anutka12345
19.04.15 17:34:07
Цитата: Чаинка
Ир, так я не поняла, справились блестяще в развивашке? А психолог с открытыми уроками и отдельным стулом где, в садике?
Но вообще, конечно, шикарно: ребенка спецом в угол гонят при задаче, чтобы он из угла вышел
Таня у меня есть вопрос, и я хотела тебе на ушко сказать. Может в твоем блоге?
https://www.diets.ru/data/lines/209967.png
https://calorizator.ru/line/Z1GjG1CW_86.9_c3c0KHQsdGA0L7RgdC40LvQsCDRg9C20LU.gif
10386.986
Чаинка
19.04.15 17:40:21
Цитата: Anutka12345

Таня у меня есть вопрос, и я хотела тебе на ушко сказать. Может в твоем блоге?
Давай. Но если совсем сэкрет, может, на почту тогда?
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Иринка
19.04.15 19:25:08
Цитата: Чаинка
Ир, так я не поняла, справились блестяще в развивашке? А психолог с открытыми уроками и отдельным стулом где, в садике?
Но вообще, конечно, шикарно: ребенка спецом в угол гонят при задаче, чтобы он из угла вышел
Справились в развивашке ВСЕ (ритмика, математика, логопед, письмо, ИЗО, еще ряд других педагогов.... кроме психологов, которые на своих занятиях проблему умудрились закрепить под лозунгом - не трогайте ребенка , он маленький и будет травмирован! В школе-же искусств куда нас тогда же занесло - на сольфеджио родителям вообще не разрешали уходить целый год, ибо сольфеджио для едва пятилеток - это что-то. И там с его нехочучестью и залезанием под парту справились за 1 занятие так виртуозно, что я рот открыла...и закрыла назад. Все. Проблемы не стало. И когда я увидела пол года спустя этот ужас с сидением в углу ВМЕСТО занятий у психологов... за ооочень немаленькие мои же деньги... я прихренела.... А в садике он примерно через месяц начал сам заниматься. Там к этому услий никто не прикладывал. И теперь со всей уверенностью говорю - "Не все психологи одинаково полезны!"
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
АнЮта
19.04.15 19:27:24
Цитата: Иринка
И теперь со всей уверенностью говорю - "Не все психологи одинаково полезны!"
первый класс. урок рисования. сын нарисовал картинку в черно-синем цвете...войнушку монстров. все. школьный психолог сказала "по малолетке сядет".... ура?
http://lines.nadietah.ru/ves/ln113/ves1137121_68,3.png
Иринка
19.04.15 19:29:50
Цитата: АнЮта
первый класс. урок рисования. сын нарисовал картинку в черно-синем цвете...войнушку монстров. все. школьный психолог сказала "по малолетке сядет".... ура?
хрееенааа-се....
Те же психологи, следующий год в развивашке - допытываются тонул ли наш ребенок... Мы - нет! И в море не тонул? -Нет, -А в речке? -Нет, А в ванне? -Да нигде не тонул! - А в озере?.....после того как географические запасы закончились мы наконец выяснили. Дети на переменке играли в "Спасите меня!"...из..."Кота в сапогах!"
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
Иринка
19.04.15 19:32:03
Цитата: Иринка
хрееенааа-се....
первый класс. нам задал психолог нарисовать "никогда не виденное животное" Потом возмущалась, что вместо монстра выдуманного был нарисован БЫК с комментом - коров видел, а быка - никогда. Правда нам просто тест не зачли.
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
Нея_3
19.04.15 19:41:22
А
Цитата: Иринка
первый класс. нам задал психолог нарисовать "никогда не виденное животное" Потом возмущалась, что вместо монстра выдуманного был нарисован БЫК с комментом - коров видел, а быка - никогда. Правда нам просто тест не зачли.
ЗачОт
10793.390
Чаинка
19.04.15 19:54:41
Цитата: АнЮта
первый класс. урок рисования. сын нарисовал картинку в черно-синем цвете...войнушку монстров. все. школьный психолог сказала "по малолетке сядет".... ура?
Девочку при поступлении в школу психолог попросил нарисовать человека. Она нарисовала. Девочку, естественно. Психолог: "А почему уши не видно?" - "Да они под волосами спрятаны и бантиками прикрыты". Вердикт - не вполне адекватна, не имеет базовых представлений о человеческом теле.
Цитата: Иринка
нам задал психолог нарисовать "никогда не виденное животное"
А пусть точнее формулирует задачу
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
АнЮта
19.04.15 20:02:03
Цитата: Чаинка
Девочку при поступлении в школу психолог попросил нарисовать человека. Она нарисовала. Девочку, естественно. Психолог: "А почему уши не видно?" - "Да они под волосами спрятаны и бантиками прикрыты". Вердикт - не вполне адекватна, не имеет базовых представлений о человеческом теле.
А пусть точнее формулирует задачу
психологи - хорошие - это ценный специалист. правда, я такого встретила только одного, и того детского)))
а вот учатся на них все кому не лень, даже знакомые есть... специалисты.
http://lines.nadietah.ru/ves/ln113/ves1137121_68,3.png
Чаинка
19.04.15 20:05:37
Цитата: АнЮта

психологи - хорошие - это ценный специалист. правда, я такого встретила только одного, и того детского)))
а вот учатся на них все кому не лень, даже знакомые есть... специалисты.
А теперь на них и учат в любом заборостроительном институте. Вот КТО учит? Когда я в юности мониторила вопрос - психологии можно было учиться в Москве и в Питере. В одном месте, если память не изменяет, был набор 75 человек, в другом 50 (может, даже меньше, не помню). Итого меньше полутора сотен дипломированных, не факт что квалифицированных, психологов в год. На всю страну. Говорю же, это очень новое для России дело, тут профессионалов не хватит даже для того, чтобы отличить нормального спеца от самозванца с бумажкой.
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2026
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ