Худеем правильно - Форум - Я ненавижу спорт!
 
 
ФОРУМ

Форум худеющих

Для себя любимой

Как стать красивой: все о фитнесе, косметике, одежде и других женских "хитростях"

Жизнь - в движении

Фитнес и физическая активность: стройнеем красиво
05.06.07 16:12:18

Я ненавижу спорт!



Привет, девчонки!Все мы у-у-умные и знаем,что для скорейшего похудания нужна не только диета, но и физические нагрузки. А лично я от природы человек малоподвижный и апатичный и физкультуру и спорт терпеть не могу! Как заставить себя ходить в спортзал или хотя бы делать зарядку?! Поделитесь опытом!

Комментарии

10.10.07 09:33:46
Привет. я тоже не особо подвижный человек. И не столько из-за лени(хотя и этого хватает) сколько из-за нехватки времени. у меня маленький ребенок(болеет) поэтому нет времени на походы по фитнес клубам. но я нашла выход для себя . купила диски с занятиями. 1-танец живота, 2-йога.

И занимаюсь дома сама тогда, когда мне удобно. хочется интенсивных тренировок танцую(после первого занятия все болело так, словно по мне рота слонов маршировала сутки, вот и говори потом "танцульки"), не хочу просто растягиваюсь с йогой(эфект тот же)

так что действительно нужно просто поискать и подобрать что-то именно для себя.
12.10.07 15:00:10
Привет! Заставило меня заняться спортом отсутствие внимание ко мне со стороны мужчин или их чисто дружеское отношение ко мне.

и я худела под видео кассеты с упражнениями Синди Кроуфорд. Гантельки себе даже 2-ух килограммовые для этого купила. Сначала было тяжело, постоянно передыхи между упражнениями делала, но желание похудеть и нравиться себе и окружающим было настолько велико, что я не опускала руки и продолжала заниматься. Результат был очень хороший!

Если бы не разъелась потом заново ...
13.10.07 12:12:05
Цитата:
Nativa

Девочки, если бы вы знали, как я не любила эту зарядку! Как падала просто на пол (подстилала подушку) вместо отжиманий. Ни разу не могла сделать! А сейчас просто цифры. Мои объёмы в одинаковом весе: До всяческого спорта и после(когда я разъелась после 2-х родов, и не занималась уже где-то год!)

24 года(!) 99 кг! 117-104-119

34 года 99 кг 113-94(!)-115

Причём на 10 лет старше, и это всё только за счёт МЫШЦ! Причем спустя год без занятий (беременность). Это называется МЫШЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!

Разве ещё нужны доводы?




Ай да мышцы, молодцы! Интересно, а мои такие же памятливые? Наверное, нет. Иначе бы не забыли, подлые, аэробику, на которую я в 5-ом классе ходила!!!
14.10.07 06:30:34
Привет, уважаемые спортсменки и очаровательные лентяйки! Не удивляйтесь объему моего послания и не сочтите его за флуд – может быть мой опыт кому-то поможет. Ну что я могу сказать в ответ на все ваши советы спустя несколько месяцев? Попробовала я кое-что из предложенного вами и вот к каким выводам пришла. Сначала я пыталась научиться танцевать латину, купила абонемент в бассейн. Танцы у меня как-то не пошли, все-таки я ужасно непластичная, но, быть может, вскоре я повторю попытку. Да, вы правы, наверняка у каждой найдется что-то такое, что ей по душе. Главное – чтобы это хобби доставляло радость, а не было бы в тягость. Во, рифма получилась! Моя подруга, например, Скорпион по гороскопу и, как многие водные знаки, обожает воду. Она и на пляже (ах, были времена, когда я не стеснялась ходить на пляж!) меня постоянно тормошила: «Пошли, поплаваем!» Ей в бассейн ходить по кайфу, а мне там не нравится: вода холодная и хлоркой воняет! Я, стиснув зубы, отрабатывала эту «водяную повинность», честно проплывала 1,5 км, мечтая поскорее вылезти на сушу. Так стоит ли удивляться, что подруга до сих пор ходит в бассейн, а я подарила свой абонемент маме! Хочу заниматься конным спортом – это у меня получается и нравится, я пробовала. Если окажется, что это удовольствие мне не по карману, буду по выходным кататься на коньках на искусственном ледовом катке и даже, быть может, разорюсь на собственные коньки. А еще я животных люблю! Мечтаю завести собаку. Возни со щенком, конечно, как с грудным ребенком, но зато где уж тут думать о еде или нежить свою персону в кресле! А когда подрастет – мы с ней бегать по утрам будем!
14.10.07 06:34:02
Почему-то не получается целиком все отправить, придется частями. Итак, часть 2. Коллега увлекается йогой и настойчиво зазывает меня заниматься вместе с ней. Я бы попробовала, почему бы и нет, только подсчитала, сколько стоит каждое занятие и поняла, что для меня это дороговато. Подруга приглашает в фитнесс-клуб. Да и дома у нее стоит велотренажер, степпер, имитирующий подъем по лестнице, доска для упражнений на пресс. Ей-то хорошо, у нее муж – генеральный директор крупной фирмы. Да и, положа лапу на сердце, если бы у меня были деньги на абонемент в фитнесс-клубе или имелись все эти железки дома, занималась ли я тогда спортом регулярно? Сомневаюсь. Уж слишком я не люблю всякую рутину и обязаловку! Ну раз мой муж еще не стал олигархом или, на худой конец, финансовым воротилой, и высокую сознательность я еще не приобрела (да и разместить-то мне эти тренажеры негде, в «однушке»-то!), займемся фитнессом собственного изобретения, используя подручные средства и собственное тело. Я даже забавные названия придумала некоторым приемам и упражнениям. Я уже говорила, что по возможности всегда и везде хожу пешком, причем, в довольно быстром темпе. Ну чем не кардиотренировка? Да еще на свежем воздухе! И вместо запыхавшихся спортсменов перед глазами более приятный пейзаж – солнышко, небо, осенние деревья, травка на газонах, парк или оживленная улица, яркие витрины. Чтобы пейзаж не надоедал, я периодически ежедневный маршрут меняю: то иду на работу по одной стороне улицы, то по другой, то через парк, то через жилые кварталы. Если идти становится совсем скучно, я играю в детскую игру «ритуальная ходьба»: то наступаю на трещинки в асфальте, то наоборот, стараюсь не наступать. То считаю встречные машины, то выбираю какого-нибудь шустрого прохожего впереди и стараюсь его обогнать, то мысленно пишу письма, репетирую предстоящее выступление на планерке, в общем, развлекаюсь, как могу.
14.10.07 06:36:42
Часть 3. В доме у меня, к счастью, лифта нет и по лестнице я поднимаюсь регулярно. Жаль только, что живу я всего лишь на 4-ом этаже, так что приходится увеличивать нагрузку: идти через ступеньку, повыше поднимать колени. Зато к подруге на 9-ый этаж я тоже пешком хожу, только в медленном темпе. Это упражнение я окрестила «На фига нам степпер?». Действительно, зачем ИМИТИРОВАТЬ ходьбу по лестнице, если можно ее просто ВОСПРОИЗВОДИТЬ?
14.10.07 06:37:29
Часть 4. Следующее упражнение на пресс, мышцы ног и спины называется «Умный в гору не пойдет». Оно очень простое. Надо найти дорогу или улицу, трассу, идущую в гору и топать по ней в максимально быстром темпе. Спину держать прямо, дышать ровно, ритмично. Еще одно уличное упражнение – для шеи «Раззява». На улице столько интересного! А вон там, через дорогу, какой-то новый павильон построили! Повернем-ка шею в ту сторону, да поэнергичнее, чтобы захрустели заржавевшие шейные позвонки. Теперь в обратную сторону! И еще разок! Еще одно упражнение на пресс называется «Муж-неряха». Опять он разбросал по ковру свои носки и тапки! Да еще мелочь из кармана рассыпал и постель не убрал, хотя я просила! Ладно, займемся уборкой сами. Нагибаться вперед всем корпусом, ноги в коленях не сгибать, совершать пружинистые движения. Одно из часто повторяемых упражнений именуется: «Подними свою задницу сама». Раньше, когда я его еще не освоила, я часто просила дочь или мужа подать мне что-нибудь, принести. Теперь, чтобы взять, например, книгу мне приходится слезать с дивана и топать за ней самой. Протягивая руку к верхней полке книжного шкафа или посудного шкафчика, надо потянуться всем телом, если надо – встать на цыпочки. Если искомая вещь находится правее или левее – повернуться в нужную сторону всем корпусом. Еще одно часто выполняемое упражнение – «Мне не фига делать». Выполняется чаще всего на остановках городского транспорта, когда нужная маршрутка или троллейбус долго не подъезжает. Исходное положение – стоя, ноги вместе. Попереминаемся с ноги на ногу, перенося вес то на одну, то на другую ногу. Покачаемся с пятки на носок, с носка на пятку, попрыгаем, не отрываяя носки от земли, поднимемся на цыпочки – посмотрим, не идет ли маршрутка? Если нет – повторим все сначала. Таким образом, и деньги на фитнесс-клубе съэкономили, и мышцы в тонусе, и настроение хорошее. Таких упражнений можно, наверное, придумать сотни. У вас есть свои варианты?
03.04.10 02:48:16
всё записала )))) буду тоже кожу убирать , а то в 20 лет после похудения обвисла )((((
Малютка
14.04.10 19:15:40
Смешинка, начни с малого. С ходьбы. Это затягивает. А если без шагомера идешь и считаешь шаги, то думаешь: ну еще шагов 500... Сразу не надо покупать абонемент. Я например, занимаюсь дома. У меня мини-степпер, фитболл, диски разные (калланетик, аэробика...) гири. И вперед. Я раньше покупала абонемент, но заметила: схожу раза три в спортзал и все, дальше дома занимаюсь. Не охота мне туда ходить. Летом пробежка по утрам. А какая после тренировок благодать!!!
ЛОРИК
14.04.10 19:40:50
Цитата:
Малютка

Смешинка, начни с малого. С ходьбы


Она начала, три года уже ходит.
ноябрь 2008 г.....108 кг.
май 2010 г.....75 кг.
77...хочу70
Лариса. Н.Н. Рост 165. 02.08.фото
Слетала к океЯну, нашла на берегу шестой десяток.
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ