Худеем правильно - Форум - Как начать снова худеть!
 
 
ФОРУМ

Форум худеющих

В здоровом теле - здоровый дух

Все о физическом здоровье и психологическом комфорте худеющих

Настрой и мотивация

Психология похудения: мотивация, самооценка, вера в себя и другие проблемы
tanuhka
31.08.10 21:11:21

Как начать снова худеть!

Я думаю эта тема интересует многих сорвавшихся. Давайте расказывать о себе, искать причины срыва и исправлять их вместе. Начну с себя. Татьяна,мне 28 лет, замужем, дочери 5 лет, я предприниматель.Худеть решила после нового 2010 года. Когда гости смотрели наши фотографии со свадьбы очень удивились увидев меня весившей 60кг.Я тогда им сказала,что начинаю худеть и к следующему новому году снова буду весить если не 60кг, то 65-70 точно. первым делом заставила мужа купить эл.весы.Ужаснулась увидя 92 кг. Появилось много овощей и фруктов (хотя о модели тарелки еще ничего не слышала). очень помогла младшая сестра, она заканчивала мед. академ. и у нее была подруга диетолог, которая научила меня прав. питанию и посоветовала делать 1-2 разгрузочных дня в неделю (кефир+творог; кефир+груши и т.п).Дело пошло даже лутше чем я расчитывала 1-1,5кг в неделю. В марте первый раз купила журнал, и меня очень вдохновила статья про Юлю Антошину. Так я протунула до 1 апреля. Результат 79,4. Единственное от чего не смогла отказаться-это от посиделок с друзьями и пивом по пятницам.Наступила весна, сняла шубейку, и все увидели, что я похудела.начались похвалы и восхищения. И все. Разгрузки закончились, остались только мысли, что я типа худею. Так как по роду деятельности практически всегда нахожусь в своих магазинах- тут конфетка, там пироженка,здесь шоколадка- набрала немного.Сейчас вес 81,5-82,5кг. Сама осознаю, что виноваты разгрузочные дни, из-за них и срыв, но вот уже месяц на форуме и никаких сдвигов, тему для новичков зачитала до дыр,глухо как в танке, уже подумываю снова разгружаться, собралась на аква-аэробику. Что делать незнаю, я снова в панике,мне нужен наверное пинок и покрепче!!!!! Давайте объединятся, такие же отчаявшиеся как и я, но надеющиеся на лутшее. Думаю "старички" нам помогут!

Комментарии

29.10.11 13:13:24
Здравствуйте, я на форуме новичок, но не в похудении, уже много лет борюсь с собой и едой, удалось после беременности сбросить 15 кг, а вот еще 15 никак не получается, очень сладкое люблю и часто срываюсь, настроиться получается не надолго, может есть желающие которые тоже хотят начать новую жизнь с правильным питанием, давайте поддерживать друг друга.Ведь скоро новый год, так хочеться маленькое черное платье, иногда думаю неужели это останется мечтой несбыточной? Я по жизни оптимист и могу всех вокруг поддержать и подбодрить на нужную волну настроить, а вот себя не получается
Gasha
29.10.11 16:17:59
Цитата: обаятельная
Здравствуйте форумчане.на форуме я новичок,но не в похудении.собралась стройнеть в очередной раз.предыдущее моё похудение было медленным (2кг в мес.),я похудела на 23кг.потом набрала за полгода 10 обратно.значит надо сделать вывод,что медленно не всегда верно?не знаю таких кто бы похудел раз и на всегда.даже здесь на форуме, почитала в разных темах .слышала какой то диетолог сказал,что это болезнь с рецидивами.так оно и есть.
Привет! Как это нет таких? есть, Таня - Чаинка например. Себя в пример не могу пока поставить, потому как худею в первый раз, но без существенных срывов, набора веса пока не было (ТТТ), худею дальше, вот уже год как худею.
А так, мне думается, что так, надо менять образ жизни, чтоб не набирать вес, а не садиться на диеты. По крайней мере для себя я сделала такой вывод
дубль два, начало 19.07.16. рост 165 см фото
10689.885
Gasha
29.10.11 16:20:10
Цитата: 31081973
Здравствуйте, я на форуме новичок, но не в похудении, уже много лет борюсь с собой и едой, удалось после беременности сбросить 15 кг, а вот еще 15 никак не получается, очень сладкое люблю и часто срываюсь, настроиться получается не надолго, может есть желающие которые тоже хотят начать новую жизнь с правильным питанием, давайте поддерживать друг друга.Ведь скоро новый год, так хочеться маленькое черное платье, иногда думаю неужели это останется мечтой несбыточной? Я по жизни оптимист и могу всех вокруг поддержать и подбодрить на нужную волну настроить, а вот себя не получается
Угу, понятно, ты - типичная сладкоежка. Заходи в какой-нить домик "медленно, но верно" или "быстро - не значит хорошо" и т.д. для общения. Тебя там обязательно поддержат, подскажут
дубль два, начало 19.07.16. рост 165 см фото
10689.885
31.10.11 00:08:48
Спасибо, попробую! Сладости мое больное место, мясо не надо, дайте конфетку.
elenaliska
31.10.11 15:34:32
Добрый день всем!
http://lines.nadietah.ru/ves/ln26/ves269290_66,0.png
[
Sanek
28.05.12 11:33:44
Цитата: tanuhka
Я тоже думаю на эту тему(домой приходишь физически и эмоционально вымотанная, готовить ничего правильного не охота) и наверное нашла выход: В холодильнике всегда должен быть овощной суп , я приноровилась из говядины или курицы, большую кастрюлю на 3 дня. Еще очень нравятся ленивые голубцы, рыбу и курицу только тушу, а все изыски на выходные. А овощи и фрукты должны быть всегда
Совершенно согласна, я раньше срывалась из-за этого У меня даже проще: всегда должны быть овощи это 100% зимой - тушеные (заморозка готовая), летом - свежие. Зимой можно еще капусту и морковь. Плюс творог 2%, полюс хлеб (его ем много грамм 200 в день, и все равно худею) , ну и в идеале второе блюдо, приготовленное по принципам ХП должно быть в холодном виде в холодильнике. Можно фрукт съесть или кофе попить, кефир, или кашу гречневую с молоком, мюсли... Короче Такая еда должна поселиться и жить в Вашем холодильнике. А если есть хочется, хотя вроде и ел недавно, я согласна с Чаинкой, может каллорий не хватает. Не бойтесь, наверните еще тарелочку творога с овощами, можно и с хлебом вприкуску. Не только не наберете, а худеть будете только так!!!! Сто процентов проверенно.
http://lines.nadietah.ru/ves/ln102/ves1024805_56,5.png
Диеты на www.nadietah.ru
Lussi
08.07.12 12:33:31
В очередной раз поражаюсь как долго до человека всё доходит. Зарегистрировалась здесь я года два назад или три, даже и не вспомнить уже. Сначала всё легко получалось. Но стали появляться новые обстоятельства в жизни и всё почему-то начало рушиться. Если б сразу так понять почему. Так нет, я сначала впадала в депрессию, мучала себя, смотрела на других людей и думала: "ну почему у меня всё не так, почему у меня ничего не получается". Главное, что изводила я себя так целых полгода. И вот однажды воскресным утром, когда муж ушёл на работу, я залезла в интернет и случайно наткнулась на статью о психологическом состоянии. И тут в моей голове промелькнуло: "Я в последнее время всегда натыкаюсь на информацию именно такого содержания. И всегда в ней говориться о том, что нужно расслабляться и организовывать своё время". И тут только до меня дощло, что с тех пор как я устроилась на вторую работу по совместительству я стала раздражительной и депрессивной! Ну ещё бы, они меня срывают когда им захочется после моей основной работы. И сами своё время организовать не умеют и моего кучу отнимают. Постепенно из-за этого я забросила тренировки (не успеваю на них ходить). Вечером прихожу домой разбитая и уставшая, хочется шоколаду или копчёное куриное бёдрышко, да пожирнее. Вот они, килограммы. И почему это до меня так долго доходило? Решила поговорить с директором на второй работе. Объяснила ему всё. И поставила перед фактом, что когда им вздумается, я ездить к ним не буду. Определила конкретные дни, когда буду приезжать, а если они не организовали свою работу и не обеспечили меня таковой, то это их проблемы и пускай сами их решают. А я должна иметь своё время, в которое могу заниматься спортом, гулять на свежем воздухе и заниматься собой. Нужно заботиться о себе любимой. А я совсем забыла, что я девушка, конечно, пока я могу, буду зарабатывать, но главное не забывать о себе.
http://lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1176805_86,5.png
Диеты на www.nadietah.ru
9184.271
AngelinaShherbakova
29.11.18 23:29:25
разгрузки - зло. ими только желудок портить. если хотите худеть - обращайтесь к специалистам и точка!
Kucheruk
08.02.20 04:18:36
Даже если вы загружены работой и семейными делами, 30 минут на фитнес несколько раз в неделю выделить можно всегда. Особенно если организовать эффективные тренировки в домашних условиях на тренажерах Sport Gym Если вы думали, что тренировки дома для девушек является малополезным мероприятием, то попробовав готовый план упражнений для похудения и тонуса мышц всего тела я получила в результате подтянутое и стройное тело.
SolFasol
19.02.20 23:34:23
Цитата: любящая
Итак, я стала позже обедать, где-то около 3х часов дня.Вечером нет сильной тяги к еде, наедаюсь малым.И позже не хочется чего-то пожевать.
А я вообще перешла на двухразовое питание. Мне так удобнее, хотя понимаю, что не всем подойдет...
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ