Худеем правильно - Форум - Как начать снова худеть!
 
 
ФОРУМ

Форум худеющих

В здоровом теле - здоровый дух

Все о физическом здоровье и психологическом комфорте худеющих

Настрой и мотивация

Психология похудения: мотивация, самооценка, вера в себя и другие проблемы
tanuhka
31.08.10 21:11:21

Как начать снова худеть!

Я думаю эта тема интересует многих сорвавшихся. Давайте расказывать о себе, искать причины срыва и исправлять их вместе. Начну с себя. Татьяна,мне 28 лет, замужем, дочери 5 лет, я предприниматель.Худеть решила после нового 2010 года. Когда гости смотрели наши фотографии со свадьбы очень удивились увидев меня весившей 60кг.Я тогда им сказала,что начинаю худеть и к следующему новому году снова буду весить если не 60кг, то 65-70 точно. первым делом заставила мужа купить эл.весы.Ужаснулась увидя 92 кг. Появилось много овощей и фруктов (хотя о модели тарелки еще ничего не слышала). очень помогла младшая сестра, она заканчивала мед. академ. и у нее была подруга диетолог, которая научила меня прав. питанию и посоветовала делать 1-2 разгрузочных дня в неделю (кефир+творог; кефир+груши и т.п).Дело пошло даже лутше чем я расчитывала 1-1,5кг в неделю. В марте первый раз купила журнал, и меня очень вдохновила статья про Юлю Антошину. Так я протунула до 1 апреля. Результат 79,4. Единственное от чего не смогла отказаться-это от посиделок с друзьями и пивом по пятницам.Наступила весна, сняла шубейку, и все увидели, что я похудела.начались похвалы и восхищения. И все. Разгрузки закончились, остались только мысли, что я типа худею. Так как по роду деятельности практически всегда нахожусь в своих магазинах- тут конфетка, там пироженка,здесь шоколадка- набрала немного.Сейчас вес 81,5-82,5кг. Сама осознаю, что виноваты разгрузочные дни, из-за них и срыв, но вот уже месяц на форуме и никаких сдвигов, тему для новичков зачитала до дыр,глухо как в танке, уже подумываю снова разгружаться, собралась на аква-аэробику. Что делать незнаю, я снова в панике,мне нужен наверное пинок и покрепче!!!!! Давайте объединятся, такие же отчаявшиеся как и я, но надеющиеся на лутшее. Думаю "старички" нам помогут!

Комментарии

02.09.10 04:05:02
Цитата: Inaya
Если тянет сорваться - значит, чего-то не хватает. Либо калорий, либо каких-то конкретных питательных веществ. Либо осознания, что на самом-то деле все можно, вопрос в дозе.
Да, согласна, вся трудность в том, как узнать, что конкретно в данный момент не хватает организму??
Клэр
02.09.10 09:45:22
Цитата: Inaya
Хотелось бы посмотреть, но требуют пароль
Пароль рядом написан 19.76 Точку не забудь
http://lines.myjane.ru/rules/352373/weight/70/line.png
Рост 168 Санкт-Петербург
фото 862
Клэр
02.09.10 09:46:20
Цитата: TuSsi
Да, согласна, вся трудность в том, как узнать, что конкретно в данный момент не хватает организму??
Пиши все что ешьсюда
http://lines.myjane.ru/rules/352373/weight/70/line.png
Рост 168 Санкт-Петербург
фото 862
elenasamay
02.09.10 16:30:30
Да... У меня та же проблема - сначала сбросила вес, потом набрала. Последний раз я похудела в прошлом году - за 4 месяца ушли 10 кг. Причем без напряга, как буд-то сами по себе. Теперь-то я понимаю, что мое тогдашнее похудение было следствием того, что я была счастлива:муж любит, детки умнички, мама выздоровела (так тогда сказали врачи), на работе все супер, да еще и отпуск в декабре. В итоге Новый год я встретила с хорошим отвесиком! И вес держался до марта месяца, несмотря на наши затяжные зимние праздники, да и весенние тоже. А потом умерла мама. И все. Первые два месяца мы все ходили как лунатики, потом стало становиться легче, но все-равно плохо.
А две недели назад я пошла на курсы вождения и Ура! мой вес перестал расти. Вот теперь задумалась, что пора начинать худеть. За последние 4 месяца из 10 сброшенных килограмм вернулись 6 (точнее 7, но 1 ушел на прошлой неделе) и мне захотелось опять чувствовать вкус к жизни. А еще месяц назад я попала на наш сайт, сначала просто читала форум, а сейчас хочется общаться с девочками, худеть в компании веселее!
Вот такая моя история, в общем-то обычная. Давайте стройнеть и хорошеть вместе!
Лена, 33 года, г.Красный Сулин
худею с 23.09.2013г.
Фото
90,9_89,8_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _75
02.09.10 18:35:14
Ой я себя ни таблетками, ни диетами теперь не истязаю. Есть уже печальный опыт посаженного желудка и нервов. Теперь принимаю ванны со Скипофитом и худею) За каждую ванну на 200-400 грамм. О проблемах забыла. Всем рекомендую. Худейте правильно и берегите здоровье!
Pulyaichik
02.09.10 20:42:01
Я тоже не однократно худела на диетах, всё вернулось.Неделю питаюсь по системе тарелки,чувствую себя прекрасно.
Inaya
03.09.10 12:45:26
Девчата, хорошая компания подбирается! Давайте вместе худеть! Pulyaichik, я кстати, тоже стараюсь питаться по системе тарелки, и таким образом и сытой себя чувствую и ощущение, что не переела. Катя-Катерина, выглядите замечательно, вы просто молодец! Действительно сильный стимул! Я тоже так хочу!
Татьяна
фото 8 марта
Умейте начинать сначала!
9895.680
04.09.10 21:27:23
Здесь правильно писали про недостаток питательных веществ! Я занимаюсь спортом, минимум 15 минут в день с утра, максимум 1 час в день! Всё равно тянуло на сладенькое... тут применяешь силу воли... но всё равно себя какой-то огранниченной чувствуешь, тогда сразу мысли "Так, ну всё, с завтрашнего дня не буду кушать, а сегодня можно", ну а завтра соответсвенно тоже самое наступает! Вобщем я купила себе кальций и пью теперь 2 раза в день чай специальный, он натуральный, помогает работе желудка и кишечника, нормализует все виды обменов, в том числе и жировово! В итоге - не тянет вообще!!! КЛАСС просто! Врач сказала, что это связано с тем, что я просто почистила себя, кишечник и всё такое! Теперь просто организму всё это не нужно, потому что он научился брать все питательные вещества из пищи!
natullechka
05.09.10 14:00:16
читаю ваши сообщения девочки и все про меня Приветики!!! Мне 30лет. Никогда не была полной, правда набрала много за беременность (около 20кг, правда были отеки. Очень быстро вернулась к весу до беременности (63кг)- без диет и нагрузок за 2-3мес(просто кормила ребенка грудью и все домашние дела и забота о ребенке была на мне, т.к. муж работал вахтами. А вот через полтора года, когда бросила кормить грудью вес начал расти очень быстро -за полгода поправилась на 15кг!!! Вот с тех пор и стала вести бой с этими лишними килограммами с периодическим успехом (больше чем на 5кг не худела на диетах). В 2008году случайно купила журнал ХП и пришла на форум - началась новая жизнь: худела по системе ХП при чем очень легко: в месяц теряла 3-3,5кг в итоге -12кг(66кг).Я не дошла до цели на линейке (цель была 63кг), но сама себе очень нравилась уже и конечно окружающих слышала одни комплименты. Постепенно ушла с форума и около года держала вес (колебания +-2кг считаются нормой), но вот в последние полгода я разленилась: перестала готовить и физич нагрузки снизила (остались лишь 2 часа восточных танцев в неделю)в итоге за полгода еще +5кг (итого+7 за полтора года). Конечно я уже не ем так как ела ДО системы ХП - многие продукты все равно покупаю маложирные и статаюсь готовить правильным способами (тушить, в пакете запекать, варить), но снижение шагов ежеденвных и частые сосиски и полуфабрикаты (что побыстрее)дали о себе знать занчительной прибавкой веса. Вот вернулась на форум две недели назад. Вернула ежедневные часовые прогулки в быстром темпе, стала готовить и кушать правильно, начала заниматься ежедневно бодифлексом, но вес практически стоит на месте!!!Стараюсь не отчаиваться, может организм "думает", но закрадывается мысль что все таки повторно худеть будет значительно труднее - организм привык к маложирному питанию (все таки я по жирам не сильно перебирала. А вы как начиная "второй забег" ощущаете что уже вес уходит медленнее чем в первый раз??
http://lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1191571_75,0.png

Фото

[url=http://www.photoshare.ru/user/glukkoza/]
фото2017
Алена25
05.09.10 17:15:01
[ А вы как начиная "второй забег" ощущаете что уже вес уходит медленнее чем в первый раз??[/quote]
Второй забег действительно не дает результатов.
Свеженабранные 1-1,5 кг получается сбросить,а дальше никак.Заметила, что если гимнастику делать с утра натощак,то эффект лучше.Жаль ,что с утра время нет.Что касается "стопов",то вывела для себя формулу: КОНФЕТЫ=ЖИР.Под конфетами подразумевается все жирное,а поджиром-собственно жир,понятие "жиртрест",жир на бедрах,трудности в похудении и т.д.
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ