Худеем правильно - Форум - История. Все в голове!
 
 
ФОРУМ

Форум худеющих

В здоровом теле - здоровый дух

Все о физическом здоровье и психологическом комфорте худеющих

Настрой и мотивация

Психология похудения: мотивация, самооценка, вера в себя и другие проблемы
Letu
21.10.10 09:23:04

История. Все в голове!

Странная штука эта психология. С ранних лет мама повторяла: "Все в голове, все в голове!" На деле это оказалось самой главной истиной.
Как-то вечером, отдыхая в баре с друзьями, в каком-то разговоре я услышала от знакомого, что я не худышка, чтоб носить такую одежду и вообще, сказал он, ты что не видишь, что ты полная???
Как это не странно, но я никогда не замечала, что я полная и никогда не думала о себе так. При выборе одежды я очень удивлялась, что моего размера нет или джинсы еле сходятся на мне. Я даже подумать не могла, что вот эти новые брючки в обтяжку модного фасона, смотрятся на мне совершенно нелепо, а не так как вон на той худощавой девушке. Нет, нет я этого не вижу. Странная функция мозга, видеть и слышать только то, что хочется. Мой друг как-будто открыл мне глаза, разбудил меня после долго сна, но как оказалось не на долго. После этих слов я задумалась. Внимательно посмотрела на себя в зеркало, со всех сторон исследовала свое тело и действительно на мне было около 25 кг лишнего. О боже!! При осознании этого немеют руки, в голове шум, как при болевом шоке, паника: "Нужно срочно что-то делать, брать себя в руки! Все, ничего не ем! Буду голодать месяц, а то и два!"
Как следствие депрессия, я ненавидела свое тело, казалась себе ужасной толстухой, не красивой, короче хуже некуда, будто по взмаху волшебной палочки все мои успехи на работе, в университете, да вообще все мои успехи превратились в рутину, в ничего не значащие события в жизни. Наступила эра отрицания, я не могла принять себя такой, но и уйти от себя не возможно. Мне казалось, что все, абсолютно все желают мне зла, в особенности мои близкие. Каждый прохожий на улице был настроен агрессивно, ему было противно смотреть на меня и что самое страшное им всем было меня жалко. В каждом лице я видела жалость к себе. О Господи, как же все меня ненавидят!
Естественно я попыталась сесть на диету, но растущая депрессия только усиливала голод. Я не ела утром, но зато вдоволь наедалась на ужин, а потом сидя перед телевизор и смотря "Дневник Бриджет Джонс" лопала шоколадки и мороженное. Не было и речи о том, чтоб пойти в спортзал, там все враги, они увидят, что я хочу похудеть и будут осмеивать меня.
Такое настроение послужило толчком, чтоб уйти с работы, порвать многолетние отношения с любимым, я даже курить решила бросить.Видимо меня в тот момент на ряду с моим телом, полностью не удовлетворяли мои старые привычки. Я решила бросить все, не от того что хотела поменять жизнь, а потому что не видела смысла в своей жизни. И вот я все сидела перед телевизором, ела мороженое, заедая свое горе и тягу к сигарете, думала о смысле жизни и злилась на весь мир. Я набирала, набирала и набирала свои кг, в итоге мой вес стал 96 кг (рост 175).
Как в доброй сказке всегда приходит принц на белом коне и спасает свою принцессу. Мне повезло! Познакомившись со своим В. я стала летать. Он принял меня со всеми моими 96 кг, он ни разу не дал мне усомниться в том, что я женщина, желанная и любимая. Я действительно похудела от любви, правда всего на 5 кг. Я стала носить платья, юбки, стала женственной и больше меня не волнует мой вес. Я знаю, что я красивая женщина, а эта уверенность помогает преодолеть все преграды. Знаю, что дам фору любой худощавой девице.
Хочу сказать, что для перемен в жизни всегда необходим кто-то, кто будет тебя поддерживать, будет не оглядываясь ни на что всегда с тобой, ни разу не усомниться в тебе. Журнал "Худеем вместе" является той опорой, которая необходима каждой на пути к совершенству. Девочки я желаю всем добиться намеченной цели. Все мы хотим похудеть по разным причинам, одна хочет сохранить здоровье, другая влезть в любимое платье, третья чтоб нравиться мужчинам. Удачи вам всем нам на этом нелегком пути!
В свою очередь я начинаю худеть по методу тарелки и уже неделю придерживаюсь меню. Результатов пока нет, но я верю. Когда есть стимул и поддержка близких, все получится!

Комментарии

Вика Дерябина
21.10.10 18:22:15
Ты умничка!)у тебя все получится
Nanett@
21.10.10 18:34:00
Молодец!!!
У меня была сходная ситуация, но я решила, что я счастливая, красивая и желанная такая, какая есть. И начала относиться к себе соответственно(хоть по началу старые стереотипы ломались не легко...). Результат превзошёл все ожидания-муж сказал, что я перевернула все его представления о женщинах...
Теперь придерживаюсь ЗОЖа- и стройнеется с удоволствием, уверенностю и радостью! А так гораздо легче!!!
http://lines.nadietah.ru/ves/ln114/ves1141492_94,5.png
Анна38,Минск
valiy2403
21.10.10 22:04:14
Всё у тебя обязательно получиться.Ведь,самое главное что ты поверила в себя.И не жди быстрых результатов.Медленно но верно.
96...........ох где же 70
Валя,47,рост 156.ДР.24.03.Сасово(Ряз.обл)
96700
Nanett@
22.10.10 01:10:46
Успеха!!! всё будет !!!
http://lines.nadietah.ru/ves/ln114/ves1141492_94,5.png
Анна38,Минск
Letu
22.10.10 10:32:23
Девочки, спасибо большое!!!
У меня радость, за неделю - 1 кг)))))))))))
Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым Вам все равно из нее не выбраться!
Чаинка
22.10.10 10:34:07
Цитата: Letu
Девочки, спасибо большое!!! У меня радость, за неделю - 1 кг)))))))))))
Это очень хорошо, но все же давай делиться такой радостью в теме для новичков или в других темах для общения.
Если эта тема была задумана как персональный отчет о похудательном процессе, мне придется ее закрыть в соответствии с правилами. ОК?
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Letu
22.10.10 16:13:42
Чаинка, если ты не заметила, в этой теме я изложила свою историю набора веса, которая наверняка близка многим. А комментарий написан с благодарностью за поддержку и своей радостью я поделилась только заодно!
Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым Вам все равно из нее не выбраться!
Чаинка
22.10.10 16:17:26
Цитата: Letu
Чаинка, если ты не заметила, в этой теме я изложила свою историю набора веса, которая наверняка близка многим. А комментарий написан с благодарностью за поддержку и своей радостью я поделилась только заодно!
Я все заметила, просто на всякий случай предупреждаю как модератор
Вэлкам худеть в любую из тусовок
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Nэt
19.02.11 14:28:24
Да, психология... Вот мое настроение очень зависит от цифр на весах. Если прибавила грамм 500, все. Зачем худеть, все равно не получается, и т.д. А если хотя бы минус 200 грамм, это окрыляет. Надо работать над собой. Не только над телом, но и с мозгами разобраться.
http://lines.nadietah.ru/ves/ln6/ves61388_58,8.png
Nэt
19.02.11 14:39:27
проверочка линейки, сорри
http://lines.nadietah.ru/ves/ln6/ves61388_58,8.png
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ