Худеем правильно - Форум - Хлебопечка - друг или враг?
 
 
ФОРУМ

Форум худеющих

Вкусно, полезно, похудательно

Рецепты, меню на каждый день, свойства продуктов, идеи блюд, правильное питание для всей семьи
09.01.11 11:39:12

Хлебопечка - друг или враг?

Привет всем!
Муж на Новый год поодарил хлебопечку! Вещь незаменимая. За праздники что только не пекли - кексы, хлеб ржаной, хлеб к чаю кофейный, овсяный хлеб. Овсяный хлеб мне очень понравился, старалась его кушать по маленькому кусочку, но в итоге +2 кг за праздники... Как совместить хлебопечку и питание по системе "Худеем правильно"?

Комментарии

Чаинка
09.01.11 12:51:43
Ну, прежде всего выбирать нежирные рецепты - поменьше добавлять в хлеб сухого молока, яиц, масла, орешков и т.д., а овощей, если есть возможность - побольше. Муку грубого помола использовать
Загружать самую маленькую порцию из всех возможных. И стараться, чтобы ее хватило на пару дней
Не есть хлеб просто так, а с едой, в рамках порции сложных углеводов (вместо гарнира) или в перекус один ломтик.
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Юлия К.
09.01.11 13:17:46
Я тоже получила такой подарок на Новый год, пекла уже несколько раз, но пока только простой пшеничный хлеб и сметанный, ржаную и овсяную муку у нас пока найти не могу, наверное в Утконосе буду заказывать, сама ем только по маленькому кусочку в день, привес после праздников есть 1кг , но это скорее не от хлеба а от дочкиных конфетных подарков (иногда в них заглядываю) и обедов-ужинов у родителей
100,3_________________79,2___77
Юля,40 лет, рост 175см.,ДР 2807,МО
Фотоальбомы
Я-Ленчик
09.01.11 14:08:03
Как сделать муку 1 и 2 сорта из муки высшего сорта
А здесь сайт "Моя хлебопечка" (ничего, если я ссылочку дала? если что, удалите))))
новые фото 2406 Елена
Путь в тысячу миль начинается с первого шага. ( Лао Цзы ) 86, 6 ......85,6 .....84,0.....80,0
Я-Ленчик
09.01.11 14:18:01
10 рецептов хлеба для хлебопечки
И еще здесь есть что посмотреть, почитать и выбрать
Успехов! Творите сами, пробуйте и всё получится!
новые фото 2406 Елена
Путь в тысячу миль начинается с первого шага. ( Лао Цзы ) 86, 6 ......85,6 .....84,0.....80,0
09.01.11 15:19:14
Цитата: Я-Ленчик
Ой, спасибо огромное за ссылки! Обязательно посмотрю!
У нас ржаная мука продается, а вот отруби и муку цельнозерновую не найти
Чаинка, в рецептах, которая прилагается к хлебопечке, только и есть что сухое молоко, яйца, масло. С овощами рецептов совсем нет! Посмотрю ссылки, которые посоветовали на форуме и что-то сама попробую придумать! Всем огромное спаибо за отзывы!
Книгоедка
09.01.11 19:40:48
Очень вкусный хлеб получается, если добавить морковь, натёртую на мелкой тёрке (2 средних моркови на буханку). Попробуйте, а муки чуть меньше положите, сливочное масло в рецепте замените растительным,количество сахара смело вдвое уменьшайте. А мой муж, испробовав хлебушек из духовки, наотрез отказался от хлебопечки, сказал, что в этом хлебе душа есть. Я пеку и с морковкой, и с отрубями(их на рынках продают иногда)и с геркулесовыми хлопьями (их даже никто не замечает,а вкус чудесный).А вообще не переживайте, обычно поначалу домашнего хлебушка переедаешь, а потом привыкаешь к хорошему и относишься спокойнее,ешь в тех же количествах. что и магазинный
625956
10.01.11 12:19:51
Стараюсь привыкать. В кекс яблоко положили вчера, а сегодняшний хлеб один стакан муки пшеничной замеила на овсяную муку (сама её сделала - размолола геркулес в кофемолке). Сейчас печется, интересно что получится
Чаинка
10.01.11 12:35:12
Цитата: Я-Ленчик
ничего, если я ссылочку дала?
Лен, это полезная ссылка, все нормально
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Наталка
13.01.11 14:58:02
У меня хлебопечечка с сентября. Так вот прибавила я как все 2 кг за праздники, но по 31 декабря вес держался нормально, даже похудела слегка, используя нежирное питание. так что она не виновата совсем. А кто не дает из жирного рецепта самостоятельно сделать низкокалорийный. молоко сухое, масло яйца можно и не добавлять. главное соотношение жидкости и сухого продукта. так что если убрали яйцо из рецепта долейте в мерный стакан воды до нужной отметки, а если молока не положили сухого 2 ложки к примеру - плюсуйте в рецепт 2 ложки муки.И еще вместо двух столовых ложек масла растительного в замес, добавляю 2 ч. ложечки, но когда уже сформироваля колобок теста, подливаю на дно, кстати так мукапо углам не прилипает и буханочка ровнее.Удачи всем!
http://lines.myjane.ru/rules/387084/weight/68,7,0/line.pngНаташа,32 года, рост 168
8078.265
Наталка
13.01.11 15:00:08
Отруби, кстати продаются в аптеках, можно и в палочках, они легко разминаются.
http://lines.myjane.ru/rules/387084/weight/68,7,0/line.pngНаташа,32 года, рост 168
8078.265
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ