Худеем правильно - Форум - как похудеть в домашних условиях?
 
 
ФОРУМ

Форум худеющих

Форум и сайт "Худеем правильно"

Вопросы редакции журнала, администрации форума, жалобы, предложения, помощь новичкам

Новичку на заметку

Советы начинающим, инструкции, ссылки на нужную информацию, общение новичков
Cvetokk
21.12.12 21:55:48

как похудеть в домашних условиях?

Здравствуйте! Я новичок. К решению о похудении шла долго. Никогда не сидела на диетах. Попыток худеть и как-то ограничивать себя не было. Вот так и доросла до сегодняшнего состояния, а именно: Мне 29 лет, рост 176 см., вес 100 кг. Я человек целеустремленный, всего в жизни добиваюсь сама. Вот и решила, если другие могут, то почему я не могу?
Лет 11 назад весила 75 кг. За все время поправилась на 25 кг. (детей нет и не рожала).Причем это происходимло не совсем постепенно, а скачкообразно: в определенные годы за месяц поправлялась на 5 кг. и дальше вес стоял.
Основными двужищими силами к необходимости похудеть стали невозможность купить себе одежду подходящего размера и фасона, а также начинающиеся проблемы со здоровьем (варикоз). Ну и просто хочется себя чувствовать красивой!
Принпип "тарелки" мне понятен. Но вот в чем вопрос. Я из Беларуси, Витебская область, небольшой районный городок. Веду малоподвижный образ жизни (работа такая). Как повысит свою физическую активность, подскажите? В нашем городе нет возможности ходить в бассейн, в спортзал, о собственном инструкторе и говорить нечего. Можно бегать, и то только летом. А сейчас зимой? Выход один - делать физические упражнения в домашних условиях, т.е. зарядку и т.д. Но в этом направлении у меня сплошной информационный вакуум... Может подскажите, какие комлексы упражнений необходимо выполнять, чтобы привести в порядок мышцы, повысить их тонус, укрепить. Что необходимо делать для укрепления передней стенки живота, уменьшения объема ягодиц? Может быть кто-то подскажет из собственного опыта или даст рекомендации, где об этом можно почитать. А то ели и нахожу информацию, то она разрозненная, а комплексного подхода нет. Буду очень признательна за любую информацию! Заранее спасибо!

Комментарии

Чаинка
22.12.12 09:36:49
Даже в маленьком городке может найтись место для пеших прогулок. Не ходи в ближний магазин за продуктами - выбери дальний. Не сиди на диетах - просто ешь больше овощей, меньше готовых полуфабрикатов, и масло в салаты, на сковороду и т.д. не лей, а ложкой отмеряй. Соблюдай "модель тарелки" - здесь про нее много чего написано, ну ты и так в курсе. Ну и по возможности записывай все, что ешь, и делись своим меню в теме "Меню от новичков". Что будет не так - покритикуем.
Про мышцы это ты, конечно, правильно думаешь, но сейчас в этой весовой категории тебе трудно будет упражняться, давай сколько-нибудь жира сожжем для начала, а это достигается правильным питанием и легкими тонизирующими упражнениями вроде быстрой ходьбы.
Кстати, быстрая ходьба для похудения лучше бега, ты в курсе? Так что надевай удобные ботинки и вперед
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Ли_точка
07.01.13 18:29:05
Цитата:
Что необходимо делать для укрепления передней стенки живота
Качать пресс. На Ютубе полно роликов.
Цитата:
уменьшения объема ягодиц
Приседать. раз по 20 и так 3 подхода. На том же Ютубе есть ролики,только напиши в поисковике-Упражнения для ягодиц.
Главное-ежедневность.
Удачи!
http://lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1186819_83,8.png
Лидафото
JJ
07.01.13 18:55:07
Добрый день, Девчонки. Поздравляю всех с Рождеством, желаю всем здоровья и исполения всех заветных желаний. Очень давно читаю журнал ХП, всегда был и есть очень позновательный и интересный журнал. Сейчас их скопилось большое количество. Готова передать новичкам в области "похудения" (Москва). 2008г № 3-12, 2009 № 1-12, 2010 № 1-12 кроме 3 и 9, 2011 № 1-3 и 7-12, 2012 № 1-12. В каждом журнале есть курс упражнений на каждую группу мышц, а также меню на неделю. Пишите на адрес jj.70@bk.ru
Катерина
27.01.13 00:01:00
Сама с весом борюсь с детства, сколько себя помню, столько и борюсь, так вот, в середине 80-х был популярен журнал "Работница", в котором я нашла комплекс скрытой гимнастики по системе Воробьева. Очень действенная вещь, только заниматься ею надо каждый час, что конечно практически нереально, но даже выполняя упражнения утром, в обед и вечером, вы распрощаетесь со вторым подбородком, подтянете живот, ноги и попу. Вот такие упражнения:Упражнения:
1. Ноги ставим вместе, ступни должны полностью касаться земли. Поднимаем и опускаем пятки — 40 раз.
2. В таком же положении, как в п.1, поднимаем и опускаем носки — 40 раз.
3. Напрягаем и расслабляем мышцы ягодиц — 40 раз.
4. На выдохе втягиваем стенку живота, на вдохе возвращаем в исходное положение — 15 раз
5. Плечи держим прямо. Сдвигаем лопатки к позвоночнику, следим, чтобы плечи не двигались — 40 раз.
6. Руки ставим в стороны на уровне плеч, сжимаем и разжимаем кулаки — 40 раз.
7. Повороты головы на 90* — влево, вправо — 40 раз.
8. Вытягивание подбородка вперед — 40 раз.
Благодаря этим упражнениям, имея вес 92 кг при росте 168 см у меня нет второго подбородка, галифе по бокам бедер, подтянутая попа и ношу я 52-54 размер одежды. Попробуйте ))
orangeline
31.01.13 03:40:01
ваши вопросы к хелс-коучу
zapekanka
18.04.13 17:07:47
На данный момент худею на диете Протасова, за 3 дня 4 кг минус! Планирую досидеть до конца, а потом начать просто правильно питаться. Нашла для себя ценные советы по правильному питанию вот в этом видео. http://tv.imhonet.ru/videomeet/gavrilov-mikhail/
http://books.imhonet.ru/audiobook/
Иринка
18.04.13 22:24:14
Цитата: zapekanka
На данный момент худею на диете Протасова, за 3 дня 4 кг минус! Планирую досидеть до конца, а потом начать просто правильно питаться. Нашла для себя ценные советы по правильному питанию вот в этом видео. http://tv.imhonet.ru/videomeet/gavrilov-mikhail/
А почему сразу не начать правильно питаться? К сожалению, за 3 дня 4 кг - это всего лишь вода... В любом случае - успеха!
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
Varka
23.06.13 20:14:55
Ну могу посоветовать пару ссылок о тонкостях питании и некоторых правилах при похудении, придерживаясь которых можно действительно сбросить килограммы. Сама вот уже пробую худеть и получается. Самое прекрасное - это ощущение легкости и дополнительной энергии. Ведь те самые лишние 5-10 кг мы постоянно таскаем с собой, как балласт, без возможности скинуть. То же самое, что взять пару сумок по 5 кг и вечно тащить за собой.
В общем вот кому интересно.
http://tinyurl.com/n68d5va
http://tinyurl.com/l298lap
IrishkaIvanova
19.07.13 17:28:29
Я бы не рисковала худеть самостоятельно. Мало ли что.
Тем более услуги диетолога сейчас не так дорого стоят, как кажется. А здоровье сохраняется.
У меня тоже есть свой диетолог - доктор Сюракшина из Комплексной клиники. Это именно тот человек, который помимо простого рецепта похудения, дал мне еще и веру в себя. Это намного важнее.
Ну, и заодно задумайтесь: во что вам выльется эта самостоятельность? И я сейчас не только о денежных затратах, но и о самочувствии.
roksana
07.09.13 22:28:50
IrishkaIvanova, совершенно согласна с вами! Я сначала тоже пробовала худеть самостоятельно – голодовки, бесконечные диеты с исключением различных продуктов из рациона… В итоге – мой желудок исстрадался, а килограммы никуда не ушли. Как-то услышала про Реал клиник на Фрунзенской, в который есть профессиональный врач диетолог. Почитала о ней на сайте клиники http://real-clinic.ru/. Главный врач диетолог Григорьева Наталья Сергеевна – мой диетолог, очень мне помогла. Теперь я худею под зорким оком моего врача, правильно питаюсь, и уже сбросила порядка десяти килограммов.
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ