Худеем правильно - Форум - Help, стала переедать и срываться на сладкое
 
 
ФОРУМ

Форум худеющих

Что я делаю не так?

Проблемы и сложности, связанные с похудением
Иринка1983
16.10.13 08:57:16

Help, стала переедать и срываться на сладкое

Помогите разобраться, пожалуйста, едет крыша.
Почему с наступлением осени и холодов у меня довольно заяметно увеличился аппетит и стало сложнее себя контролировать?: Почему меня УЖАСНО тянет на сладкое (печенье, шоколад) вечером, если месячные уже прошли, да и сложных углеводов я получаю достаточно? ужасно боюсь набрать обратно скинутый вес, уже не в радость даже эта стройная фигура, на животе стала расти складка (( Напишу свое примерное меню за день, буду очень благодарна за комментарии, что не так:

Завтрак, часиков в 7 утра:

либо овсяная каша, гр.35-40, на 1% молоке с горстью изюма, иногда с небольшим бананом, либо два сырника с обезжиренным иогуртом, либо маленький омлет из 1 яйца, 2 ст. ложек 10% сметаны и 1% молока, жареный на неполной стол. ложке раст. масла, либо гр. 200 творожной запеканки, либо обезжиренный творог с 2-3 ч. ложками домашнего варенья, либо (редко) бутеры с черным хлебом и постным мясом (индейка либо телятина), без сливочного масла, с огурцом или помидором. Всега чашка черного несладкого кофе с 1 конфеткой либо 1 печенькой

Перекус, около 10-10.30:

либо яблоки/сливы/груши/;банан/мандарины, либо иогурт (сладкий, несладкие не признаю, но нежирный), либо изюм, либо обежиреный творог с иогуртом, либо творожный сырок (опять же сладкий, иногда глазированный, иногда неглазированный,не могу жить без сладкого), либо батончик мюсли.

Обед, около 13.00:

как правило, в основном курятина, индюшатина (редко-говядина или свинина), чаще всего жареные, потому что питаюсь в столовой/кафе, нет возможности приносить свою еду и есть на работе, бывают и паровые, в основном с гречневой кашей, обязательно овощной салат, давно не беру никаких соусов и подлив к салату и горячему. Может быть и рыба, и фаршированый перец, старюсь выбирать более-менее нежирные блюда. Либо суп и салат с овощами и курицей. Может быть кусочек черного хлеба.
После обеда почти всегда непреодолимо хочется кофе с молоком (без сахара) либо како и сладенького. Борюсь с собой, очень трудно. Могу сразу после обеда выпить кофе с печеньем или кусочком-двумя шоколада, могу не пить совсем , в зависимости, насколько в тото
момент есть сила воли.

Перекус, около 16.00. Опять, либо фрукты, либо творог (но непременно с иогуртом или изюмом), либо сырок, либо батончик мюсли типо Фитнесс.

Ужин, около 19.00-20.00
Либо 100 гр. вареной куриной грудки и овошной салат, либо 1-2 вареных яйца и овошной салат, либо кусочек жареной рыбы и вошной салат. Может быть кусочек черного хлеба (не всегда). Может быть чай с иогуртом или творогом, в последнее время стала лопать сладкое.. Вчера сьела почти всю пачку печенья, до болей в животе, месячные только что прошли..
Труднее всего вечерами, бывает засыпаю и просто мечтаю о завтраке, потому что на завтрак можно то, чего нельзя вечером..

Перед сном могу выпить стакан или полстакана 2,5% кефира, если очень хочется есть, но это далеко не каждый день.
Что я делаю не так?
Ем же сложные углеводы, не пойму, откуда эта ненормальнаыя потребность в сладком..
Очень жду комментариев.

Зы. Занимаюсь аэробикой три раза в неделю, много хожу пешком, хожу везде по лестницам, пью много воды

Комментарии

Sanek
16.10.13 12:00:57
В отношении сладкого, по мне, жуткой сластене, чем больше его ешь, тем больше хочется. По мне сладкого у тебя выходит многовато. Тут и чай со сладеньким утром, и после обеда и что не маловажно 2 сладких перекуса. А вот сложных углеводов не так и много на самом деле, порция каши утром и то не всегда на завтрак и порция на обед.
Для начала сделай перекусы не сладкими. Например - порция овощного салата с кусочком хлеба (кстати хлеб ты не ешь, а немного нужно есть, там и витанимы группы В и сложные углеводы), или кусочек отварного мяса птицы, кусочек нежирного сыра - 30 грамм. Небольшая порция кус-куса залитого кипятком и немного соли. Кефир (лучше 1. И обязательно кашу на завтрак либо кусочек хлеба к завтраку, и порция круп на ужин.
Все мы конечно разные, но мне помогает.
http://lines.nadietah.ru/ves/ln102/ves1024805_56,5.png
Диеты на www.nadietah.ru
Иринка1983
16.10.13 15:24:51
Спасибо за отверт.
Кефира 1% у нас просто не продается. Самая маленькая жирность кефира 2,5%. Так а фрукты, иогурт разве считается за сладкое?
Сладкое это (как по мне) конфеты, шоколад, печенье, торты, пироги, варенье, сырки ну и тому подобное..
На ужин углеводы (каши и подобное), насколько мне известно, нельзя. Или можно?
Спасибо большое за идеи перекусов, возьму на вооружение, правда с кус-кусами и пр. на работе сложно, есть приходится впопыхах перед компом, по-быстрому.
Какой хлеб? Любой черный? Сыр любой жирности пойдет? Неужели похудевшему человеку для поддержания (все го лишь для поддержания) веса надо так строго контролировать себя в питании?
Ирина, рoст 175,32 годa, из Литвы.
10372.570
Мозговая Людмила
17.10.13 09:21:46
Ирина! Попробуйте перед каждым приёмом пиши выпивать стакан воды ( можно меньше) маленькими глотками. И ещё необходимо в течение дня пить воду тоже маленькими глотками.
Новая методика похудения позволяет стать счастливой http://realnohudeem.justclick.ru/aff/free/1215/milaviktoria
Sanek
17.10.13 11:47:30
Цитата: Иринка1983
Спасибо за отверт.
Кефира 1% у нас просто не продается. Самая маленькая жирность кефира 2,5%. Так а фрукты, иогурт разве считается за сладкое?
Сладкое это (как по мне) конфеты, шоколад, печенье, торты, пироги, варенье, сырки ну и тому подобное..
На ужин углеводы (каши и подобное), насколько мне известно, нельзя. Или можно?
Спасибо большое за идеи перекусов, возьму на вооружение, правда с кус-кусами и пр. на работе сложно, есть приходится впопыхах перед компом, по-быстрому.
Какой хлеб? Любой черный? Сыр любой жирности пойдет? Неужели похудевшему человеку для поддержания (все го лишь для поддержания) веса надо так строго контролировать себя в питании?
1. Фрукты и сладкие йогрты за сладкое считаются, находящаяся в них фруктоза - простой углевод, быстро переваривается и вызывается чувство голода. Именно поэтому, а не из-за их калорийности и жирности с ними надо быть осторожными. в сладком йогурте и подавно сахар, конечно он считается за сладкое. По системы 3-4 максимум порции фруктов в день, это при сведении к абсолютному минимуму остальные сладости.
2. На ужин есть углеводы можно, это сделать похудение медленнее, но вы не будете срываться на сладкое и будете худеть. Здоровее будете так же. Хотя бы можно чередовать дни, например, сильно голодная на ужин - значит будет порция углеводов, если нет - можно и без них, я так делаю например. Перед КД я лучше съем гречку вечером, чем на следующий день конфет натрескаюсь. Но у каждого свой подход.
3.Хлеб - ржаной лучше, жирность до 2%, читайте этикетки. И желательно чтоб сахара в составе не было, но в бородинском он часто есть, я например все равно его ем. Иногда, но не часто можно из белой муки, но жирность все равно максимум 3%.
4. Сыр - жирность до 17%, есть такой сыр Ольтермани, он сейчас и 9% есть. Вообще адыгейский сыр не жирный, брынза, но на жирность все равно смотрите, мало ли, разные бывают.
5. Все люди разные, цели, взгляды на жизнь у них разные. Можно не контролировать, у кого то работает и без контроля, какого-то не смущают пара лишних кг, кого-то 10. Но если за питанием не следить никак, в прочем и плюнуть на здоровый образ жизни, рано или поздно последствия будут. Но опять же, может для кого то это вовсе и не важно. Решать Вам.
http://lines.nadietah.ru/ves/ln102/ves1024805_56,5.png
Диеты на www.nadietah.ru
АнЮта
17.10.13 23:39:35
Меню прочитала два раза. Сложных углеводов мало, сахара много, согласна полностью с предыдущим оратором)))
Про удержание веса. Мне это еще только предстоит , я все же надеюсь, так что тут я не специалист. Но ведь суть системы и медленности процесса не только в том, чтобы похудеть, но чтобы приладить всю систему к своей жизни, и по-другому уже просто не есть))) не потому что 'надо контролировать' а потому что так уже привыкла и это не напрягает
http://lines.nadietah.ru/ves/ln113/ves1137121_68,3.png
Sanek
18.10.13 09:14:27
Цитата: АнЮта
системы и медленности процесса не только в том, чтобы похудеть, но чтобы приладить всю систему к своей жизни, и по-другому уже просто не есть))) не потому что 'надо контролировать' а
Спасибо, Анют, в точку!
http://lines.nadietah.ru/ves/ln102/ves1024805_56,5.png
Диеты на www.nadietah.ru
натали
19.10.13 11:03:24
Ир,пищевого мусора в рационе у тебя многовато.При твоем весе и росте -прекрасный результат!-обидно будет сдавать позиции.Лучше забыть про глазированые сырки,батончики и сладкие йогурты.Я тоже несладкие йогурты не могу есть,поэтому не ем их совсем Вместо сырков можно творог нежирный или обезжиренный смешать с ягодами(замороженные есть всегда в продаже)или любым фруктом Не надо злоупотреблять изюмом.А чай-кофе несладкий я тоже не могу пить.Поэтому пью вприкуску с 1 инжириной сушеной или фиником.Но в первой половине дня.И ещё...Меня очень выручает морковь.Загрызть в перекус - милое дело. Вес держу пока 2,5 года.Однако,если быть честной,я не люблю сладости,у меня другая засада - я фанат соленого-копченого. Сходи на сайт d-slim к М.Гинзбургу и здесь в архиве можно почитать вопросы-ответы Пяйви Бояхчан.Очень познавательно
натали
19.10.13 11:24:57
Цитата: Иринка1983
На ужин углеводы (каши и подобное), насколько мне известно, нельзя. Или можно?
А почему вдруг нельзя?Как раз при удержании и можно,чтобы не срываться на сладкое.ТОлько не надо заменять гарнир на хлеб.У Гинзбурга про это тоже написано
Цитата: Иринка1983
поддержания (все го лишь для поддержания) веса надо так строго контролировать себя в питании?
Да не строгости это,а разумный подход к правильному питанию.Зачем есть лишний жир и сахар,если можно не есть?Если почитать состав батончиков "Фитнесс",или найти мелким шрифтом написанное на йогурте содержание сахара,то поймешь,что это - засада.
Цитата: Sanek
Но если за питанием не следить никак, в прочем и плюнуть на здоровый образ жизни, рано или поздно последствия будут
Золотые слова!
Иринка1983
19.10.13 11:32:56
Благодарю всех за комментарии и советы. Буду думать и пытаться с собой договориться. Понимаю, что проблема в моей голове. Но перспектива вообще не есть сладкого, никогда (ни кусочка шоколада, ни печенька, ни сырка, ни тем более баночки иогурта) приводит меня в неописуемую тоску. Всю жизнь я 100% так не смогу. У меня не развилось отвыкания от сладкого за те 3-4 месяца, пока я его вообще не ела. Но то, чего я добилась- я смогла есть его меньше. Например, раньше за один раз я могла сьесть полбанки сгущенки, пачку печенья, две большие плитки шоколада по 100 гр., два куска торта. Теперь- два окошечка шоколада либо два печенья, две чайные ложечки сгущенки, 1/2 кусочка тотрта (торты впрочем очень редко, раз в месяц, с получки Считаю это достижением, хотя может и смешно звучит. Но каждый день что-то сладкое мне просто необходимо. Работа у меня нервная и стрессовая. Пересмотрела еще раз меню, пожалуй таки-да, надо делать перекусы по возможности несладкими, а сладкое в небольших количествах есть утром или в крайнем случае после обеда.
Ирина, рoст 175,32 годa, из Литвы.
10372.570
Иринка1983
19.10.13 11:35:02
Я с легскостью и даже радостью исключила из своего рациона копчености, сосиски, колбасу, маёнез, фастфуд- даже и не тянет. А вот со сладким.. эх..
Ирина, рoст 175,32 годa, из Литвы.
10372.570
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ