Блоги худеющих
Чаинка
О лишнем весе и диетах, о соблазнах и искушениях, о победах и срывах, об отмазках и отговорках - в общем, все о похудении. В шутку и всерьез.
Не надо революций
Что говорят люди, начиная худеть? "С завтрашнего дня (с понедельника, с первого числа, с вот прям щас) начинаю новую жизнь". Знакомо? А то. Я и сама так начинала - взвесилась однажды и поняла, что или новая жизнь, или никак. Но мне, можно сказать, повезло: удалось свернуть все попавшиеся на пути горы раньше, чем иссяк стратегический запас упрямства. А что делать, если упрямства меньше, а "горы" выше?
Так вот: не надо революций. Не надо новую жизнь ни с первого, ни с понедельника, ни завтра, ни прямщас. Просто вот именно сегодня, придя в супермаркет, купите обезжиренное молоко вместо цельного. Или мяса вместо колбасы. Или не пять пакетов "всякой-фигни-к-чаю" в кондитерском, а два. Не надо все сразу - что-нибудь одно. Или покупайте все как обычно, но идите в магазин пешком - хотя бы в один конец. Менять все и сразу - это как броситься с обрыва в холодную реку: и боязно, и неприятно, да и вообще - пока вы барахтались, одолевали стресс и пытались отдышаться, тот, кто вошел в воду тихонечко, мелкими шагами, уже проплыл полпути до того берега.
Удачи.
Так вот: не надо революций. Не надо новую жизнь ни с первого, ни с понедельника, ни завтра, ни прямщас. Просто вот именно сегодня, придя в супермаркет, купите обезжиренное молоко вместо цельного. Или мяса вместо колбасы. Или не пять пакетов "всякой-фигни-к-чаю" в кондитерском, а два. Не надо все сразу - что-нибудь одно. Или покупайте все как обычно, но идите в магазин пешком - хотя бы в один конец. Менять все и сразу - это как броситься с обрыва в холодную реку: и боязно, и неприятно, да и вообще - пока вы барахтались, одолевали стресс и пытались отдышаться, тот, кто вошел в воду тихонечко, мелкими шагами, уже проплыл полпути до того берега.
Удачи.
Сообщества:
Весограф
Калькулятор калорийности и БЖУ
Содержание холестерина
Гликемический индекс
Калькулятор ИМТ, обмена веществ и идеального веса
Таблица Егорова-Левитского
Калькулятор энергозатрат
Полная таблица баллов по системе "Худеем правильно"
Словарь терминов
FAQ
Узнай себя
11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес








Комментарии
Ешь положительные эмоции, значит
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Вопрос у нас (теперь) как раз в том, почему не устраивает питание. И у меня такое впечатление, что ты воспринимаешь питание как что-то навязанное тебе извне и даже сверху. Иначе непонятно, откуда берется протест и возмущение самим фактом правильности еды.
И кстати, я не люблю мытье посуды и другие аналогичные народно-хозяйственные телодвижения именно потому, что мне это навязывали извне и сверху в приказном порядке. [quote=Смешинка:)]Тань, ну чо за фигня? Желать чужих мужей - низзя, а мороженое жрать - можно. Желать чужих мужей нет нужды, ибо тебя собственный устраивает. А питание, видимо, не устраивает. Чему ж тут удивляться-то? *DONT_KNOW*[/quote] Это соблазнять чужих мужей нехорошо (в нашей культуре и традиции), а желать... ну кто там тебе в голову влезет, чтобы выяснить, чего ты там желаешь? А желание штука такая, вполне может возникнуть, тем более что муж, может, один и тот же лет уже дцать :) Вопрос у нас (теперь) как раз в том, почему не устраивает питание. И у меня такое впечатление, что ты воспринимаешь питание как что-то навязанное тебе извне и даже сверху. Иначе непонятно, откуда берется протест и возмущение самим фактом правильности еды. И кстати, я не люблю мытье посуды и другие аналогичные народно-хозяйственные телодвижения именно потому, что мне это навязывали извне и сверху в приказном порядке.
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
И кстати, я не люблю мытье посуды и другие аналогичные народно-хозяйственные телодвижения именно потому, что мне это навязывали извне и сверху в приказном порядке.
Тут, канеш, для армии психологов работа, но если кратко - с собой я имею право делать все, что считаю нужным: худеть или толстеть. Все остальное так или иначе касается не только меня, но и окружающих. Нельзя не убирать в квартире, потому что больше убирать в ней некому, а жить в грязи никому не нравится - ни семье, ни мне самой. Нельзя не ходить на работу, если не хочется. Людей убивать тоже нельзя, за это сажают, да и родственники их наверняка будут недовольны)) А вот обожраться мороженым или нет - это мое личное решение и ничьих интересов, кроме моих, оно не затрагивает.
А потом я "вышла из зоны давно-уж-не-комфорта" и ушла на саавсем другую работу. И все. Жизнь можно поменять в ЛЮБОМ возрасте к лучшему. Надо просто решиться и сделать маленький шажок. Вселенная (назовем это так) всегда сделает шаг навстречу и появятся неожиданные предложения. [quote=Смешинка:)] Тут, канеш, для армии психологов работа, но если кратко - с собой я имею право делать все, что считаю нужным: худеть или толстеть. Все остальное так или иначе касается не только меня, но и окружающих. Нельзя не убирать в квартире, потому что больше убирать в ней некому, а жить в грязи никому не нравится - ни семье, ни мне самой. [b]Нельзя не ходить на работу, если не хочется. Людей убивать тоже нельзя,[/b] за это сажают, да и родственники их наверняка будут недовольны)) А вот обожраться мороженым или нет - это мое личное решение и ничьих интересов, кроме моих, оно не затрагивает. :-\[/quote] Вот у меня все время по-ходу очучение, что ты хочешь кого-то убить. А нельзя. Вот и ешь мороженное. Знаешь, я год с таким ощущением жила. Правда точно не знала кого хочу убить. Конкретные люди не при чем были. И на работу нельзя было не ходить. Ну, мне так казалось. И с парашютом [b]хотеть[/b] прыгнуть сил не было. Я на майонезные салаты тогда налегала и жирную грудинку. Сладкое я вообще - не очень. А потом я "вышла из зоны давно-уж-не-комфорта" и ушла на саавсем другую работу. И все. Жизнь можно поменять в ЛЮБОМ возрасте к лучшему. Надо просто решиться и сделать маленький шажок. Вселенная (назовем это так) всегда сделает шаг навстречу и появятся неожиданные предложения.
И кстати, я не люблю мытье посуды и другие аналогичные народно-хозяйственные телодвижения именно потому, что мне это навязывали извне и сверху в приказном порядке.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи