Блоги худеющих
Про то что все больны, а где же здоровые? Или сама дура.
В нашем обществе поход к психологам, психотерапевтам - не очень принят, и даже стыден) по нескольким аспектам:
- нас не учили обращать внимание на здоровье своей души,заботиться о психике, в нашем обществе стыдно быть эмоционально не стабильным. Болеть шизофренией, реактивным психозом, депрессией - стыдно, об этом никто не будет говорить. Это не обсуждается, не вызывает сочувствия к человеку так, как если бы он заболел воспалением легких - сам виноват, осуждает общество. Даже оскорбления связаны с этой темой: псих, дурак, идиот и тп и тд.
- и вторая проблема - а к кому идти, если даже хочется? Как понять, найти того специалиста, который не просто твою душу разворошит, потрогав все руками, и сложить обратно забудет, а действительно поможет? Как понять, что на решение внутренней проблемы понадобиться не одно посещение, а сколько? А если это будет зависимость от психолога? Нет, понимания ( как например у зубного врача - это полечили, это вырвали, это вставили - все, здоров и свободен) у большинства людей как это происходит, и сколько потребуется времени на лечение.
- и самый главный аспект - сопротивление, сопротивление собственной психики. Ведь это больно. Очень. И страшно. Все внутри сопротивляется этому процессу, потому что грамотная психотерапия раскрывает давно заглушенные анестетическими аддикциями (еда, наркотики, алкоголь, и др.)травмы, но без этого процесса раскрытия, без этого проживания боли, без принятия себя - невозможно решить проблемы, которые наслоились обезболивающим, которые мешают жить человеку.
Про всех толстых. Читая и разговаривая с психотерапевтами, психологами, которые занимаются вопросами нарушения пищевого поведения, я задаю это вопрос, считают ли они, что все толстые люди, и люди, которые очень много едят - травмированы? Этот вес, это нарушения пищевого поведения - следствие ли это травмы?
Есть только один ответ, который я получала:
да
Есть только разные степени тяжести этого внутреннего повреждения. Кому то просто достаточно прочитать определенные вещи, а кому то необходимо ходить к терапевту не один год. И это не про диагнозы, и болезнь. И про то, что все больны - это обывательский страх, что как это? это разве не распущенность? Нужно просто рот закрыть и не жрать!
НЕТ!(тут я достаю автомат, винтовку, топор, атомную бомбу, и сражаюсь за всех прекрасно толстых людей)НЕТ! ЗАБУДЬТЕ ЭТО СЛОВО!ЭТО НЕ РАСПУЩЕННОСТЬ!БЫТЬ ТОЛСТЫМ - ЭТО НЕ СЛАБОСТЬ!
Это очень сложно признать, потому что это разрывает шаблон, линейность похудательного процесса. Про это нам никто не говорил, не учил, и не рассказывал.
Но лечить запах из-за рта - без стоматолога- бесполезно
Так же и нарушение пищевого поведения - лечить без психолога, абсолютно тот же результат
Меня спрашивают, а вот нет времени, денег на психолога, что же делать? Думать.
Спросите себя - а на что есть? Деньги, время и тд. Расставьте приоритеты. Кто вам важен, что стоит на первом месте в вашей жизни?
Запах из-за рта можно терпеть очень долго, пока зубы не разболятся, и тогда уж точно придется бежать к стоматологу, не спрашивая где взять деньги, время и тд
Вес, проблемы пишевого поведения, к сожалению, можно терпеть всю жизнь, уговаривая себя и смирясь, думать про свое слабоволие и распущенность. Наша психика так устроена, что очень больно - очень редко бывает. Но можно жить по другому. Признать себя, признать свои травмы, разобраться
в себе, жить гармонично, свободно, любя себя и других.
- нас не учили обращать внимание на здоровье своей души,заботиться о психике, в нашем обществе стыдно быть эмоционально не стабильным. Болеть шизофренией, реактивным психозом, депрессией - стыдно, об этом никто не будет говорить. Это не обсуждается, не вызывает сочувствия к человеку так, как если бы он заболел воспалением легких - сам виноват, осуждает общество. Даже оскорбления связаны с этой темой: псих, дурак, идиот и тп и тд.
- и вторая проблема - а к кому идти, если даже хочется? Как понять, найти того специалиста, который не просто твою душу разворошит, потрогав все руками, и сложить обратно забудет, а действительно поможет? Как понять, что на решение внутренней проблемы понадобиться не одно посещение, а сколько? А если это будет зависимость от психолога? Нет, понимания ( как например у зубного врача - это полечили, это вырвали, это вставили - все, здоров и свободен) у большинства людей как это происходит, и сколько потребуется времени на лечение.
- и самый главный аспект - сопротивление, сопротивление собственной психики. Ведь это больно. Очень. И страшно. Все внутри сопротивляется этому процессу, потому что грамотная психотерапия раскрывает давно заглушенные анестетическими аддикциями (еда, наркотики, алкоголь, и др.)травмы, но без этого процесса раскрытия, без этого проживания боли, без принятия себя - невозможно решить проблемы, которые наслоились обезболивающим, которые мешают жить человеку.
Про всех толстых. Читая и разговаривая с психотерапевтами, психологами, которые занимаются вопросами нарушения пищевого поведения, я задаю это вопрос, считают ли они, что все толстые люди, и люди, которые очень много едят - травмированы? Этот вес, это нарушения пищевого поведения - следствие ли это травмы?
Есть только один ответ, который я получала:
да
Есть только разные степени тяжести этого внутреннего повреждения. Кому то просто достаточно прочитать определенные вещи, а кому то необходимо ходить к терапевту не один год. И это не про диагнозы, и болезнь. И про то, что все больны - это обывательский страх, что как это? это разве не распущенность? Нужно просто рот закрыть и не жрать!
НЕТ!(тут я достаю автомат, винтовку, топор, атомную бомбу, и сражаюсь за всех прекрасно толстых людей)НЕТ! ЗАБУДЬТЕ ЭТО СЛОВО!ЭТО НЕ РАСПУЩЕННОСТЬ!БЫТЬ ТОЛСТЫМ - ЭТО НЕ СЛАБОСТЬ!
Это очень сложно признать, потому что это разрывает шаблон, линейность похудательного процесса. Про это нам никто не говорил, не учил, и не рассказывал.
Но лечить запах из-за рта - без стоматолога- бесполезно
Так же и нарушение пищевого поведения - лечить без психолога, абсолютно тот же результат
Меня спрашивают, а вот нет времени, денег на психолога, что же делать? Думать.
Спросите себя - а на что есть? Деньги, время и тд. Расставьте приоритеты. Кто вам важен, что стоит на первом месте в вашей жизни?
Запах из-за рта можно терпеть очень долго, пока зубы не разболятся, и тогда уж точно придется бежать к стоматологу, не спрашивая где взять деньги, время и тд
Вес, проблемы пишевого поведения, к сожалению, можно терпеть всю жизнь, уговаривая себя и смирясь, думать про свое слабоволие и распущенность. Наша психика так устроена, что очень больно - очень редко бывает. Но можно жить по другому. Признать себя, признать свои травмы, разобраться
в себе, жить гармонично, свободно, любя себя и других.
Сообщества:
Весограф
Калькулятор калорийности и БЖУ
Содержание холестерина
Гликемический индекс
Калькулятор ИМТ, обмена веществ и идеального веса
Таблица Егорова-Левитского
Калькулятор энергозатрат
Полная таблица баллов по системе "Худеем правильно"
Словарь терминов
FAQ
Узнай себя
11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес








Комментарии
Вы знаете этимологию слова"диета"?
Ну,узок ваш круг
Вы знаете этимологию слова"диета"?
Конечно, ( уклад, образ жизни - это известно любому, кого вы хотели здесь удивить?) вопрос в другом, что это слово сейчас используется только с одним значением - ограничение.специальный режим питания [quote=натали]Ваш рост 2 метра? При 80 кг иметь талию 56 см - это очень богатая фантазия!Фото без фотошопа может меня переубедить. Вы знаете этимологию слова"диета"? Ну,узок ваш круг *PARDON*[/quote] Спасибо большое за интерес к моему блогу. Попробую вам рассказать без фотографии. Я надеюсь, что вам удалось закончить среднюю школу, и вы проходили курс физики, где изучали объемы и массы, и вам , наверняка известно, что жир весит легче мышц, и занимает гораздо больший объем. Процент содержания жира на тот момент в моем организме был 18-20 процентов. Я очень серьезно занималась тяжелыми весами ( жим от груди 100кг, присед -100кг, и становая тяга - 100 кг, это показатели для мастера спорта в том моем весе). Надеюсь, в дальнейшем это научит вас относиться к людям с уважением,и не обвинять всех во вранье, и задуматься, почему вас это так взволновало. Разрыв шаблона? 80 кг - это жирные толстые свинюшки? Я очень много видела 50 кг женщин,с большим содержанием жира, но это не вызывало во мне ужаса и возмущения. Человеческие тела так разнообразны и прекрасны. Вы знаете этимологию слова"диета"? Конечно, ( уклад, образ жизни - это известно любому, кого вы хотели здесь удивить?) вопрос в другом, что это слово сейчас используется только с одним значением - ограничение.специальный режим питания
Мне помогло.
Теперь хочу узнать как работают с девочками, что происходит кроме психологической работы?
Вы - очень большая молодец! Не только прочитать жж, но и поверить, и делать все упражнения - это огромная работа над собой, искренне вами восхищаюсь!
И все тренера девушки, с которыми я знакома выглядят на 10-15 кг меньше своего реального веса, только потому что жира в них практически нет, а мышца весит значительно тяжелее, а выглядит меньше. Поэтому я и стремлюсь к своей оптимальной форме, и цифра 80 кг меня не пугает. Спасибо за пожелания - взаимно! Пусть у вас все получается! [quote=Mamsja]Елена, простите. И всё-таки я не поняла: 80 кг и 44-й размер одежды одновременно - это возможно? Извините за назойливость. Всего Вам наилучшего, здоровья и успехов.[/quote] Спасибо большое за интерес к моему блогу. Да, это возможно, если вспомнить о том , что жир весит легче мышц, и занимает гораздо больший объем. Процент содержания жира на тот момент в моем организме был 18-20 процентов. Я очень серьезно занималась тяжелыми весами ( жим от груди 100кг, присед -100кг, и становая тяга - 100 кг, это показатели для мастера спорта в том моем весе).Поэтому вес был такой, а форма тела совсем другой)) А талия - 56 см - это моя личная особенность, фигура песочные часы, просто держать такую талию было очень сложно. Даже сейчас при весе 115 кг, у меня параметра 120 -90-130, перепад 40 см, строение такое. И все тренера девушки, с которыми я знакома выглядят на 10-15 кг меньше своего реального веса, только потому что жира в них практически нет, а мышца весит значительно тяжелее, а выглядит меньше. Поэтому я и стремлюсь к своей оптимальной форме, и цифра 80 кг меня не пугает. Спасибо за пожелания - взаимно! Пусть у вас все получается!
Да купить-то одинаково просто, другое дело, что масса уже намешана с изюмом или там с чем, а к творогу это усилие еще придется приложить
И да, я хоть убей, не понимаю, чем перемешать творог с ягодами сложнее, чем собрать МТ. Или готовить по обезжиренным рецептам. Мне кажется, главный страх именно в том, что может чего-то ТАКОГО захотеться, что ужас просто
Дело в том, что в 2012 года Светлана вела онлайн группу девушек из России (об этом очень подробно можно почитать, много комментариев) и она писала, что для каждой девушки ДИЕТОЛОГ будет давать индивидуальные рекомендации. И в центре, где она работает за границей, тоже помимо психологов с пациентами работают диетологи и тренеры по физкультуре (дают посильную активность), думала, что на проекте у вас такое тоже будет.
А вы не могли бы спросить почему нет диетолога?
Объясню ПОЧЕМУ меня это так сильно интересует, я на ИП уже почти пол года, за это время я перестала набирать вес и даже похудела, но я по-прежнему ем сладкое каждый день, это идет как отдельный прием пищи, ем фастфуд. Но сладкое и фастфуд я ем ни потому, что мне его хочется (мне его не хочется, у меня это уже "в печенках" сидит!!!), а просто в силу характера я не могу организовать свое питание по идеальному сценарию, всегда иметь под рукой "полезные" вещи, поэтому, когда я куда-то еду, я ем фастфуд или печеньки.
Хотела узнать отношение к этому метода ИП. На странице Светлячка я этот вопрос уже раза 3 задавала, но без ответа(
Может быть вы знаете? Елена, спасибо за ответ! Буду вас "пытать" дальше) Дело в том, что в 2012 года Светлана вела онлайн группу девушек из России (об этом очень подробно можно почитать, много комментариев) и она писала, что для каждой девушки ДИЕТОЛОГ будет давать индивидуальные рекомендации. И в центре, где она работает за границей, тоже помимо психологов с пациентами работают диетологи и тренеры по физкультуре (дают посильную активность), думала, что на проекте у вас такое тоже будет. А вы не могли бы спросить почему нет диетолога? Объясню ПОЧЕМУ меня это так сильно интересует, я на ИП уже почти пол года, за это время я перестала набирать вес и даже похудела, но я по-прежнему ем сладкое каждый день, это идет как отдельный прием пищи, ем фастфуд. Но сладкое и фастфуд я ем ни потому, что мне его хочется (мне его не хочется, у меня это уже "в печенках" сидит!!!), а просто в силу характера я не могу организовать свое питание по идеальному сценарию, всегда иметь под рукой "полезные" вещи, поэтому, когда я куда-то еду, я ем фастфуд или печеньки. Хотела узнать отношение к этому метода ИП. На странице Светлячка я этот вопрос уже раза 3 задавала, но без ответа( Может быть вы знаете?
а просто в силу характера я не могу организовать свое питание по идеальному сценарию, всегда иметь под рукой "полезные" вещи, поэтому, когда я куда-то еду, я ем фастфуд или печеньки.
Хотела узнать отношение к этому метода ИП. На странице Светлячка я этот вопрос уже раза 3 задавала, но без ответа(
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи