Худеем правильно - Топ-5 лучших диет уходящего года

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Красота

как похудеть после беременности, как убрать живот после родов

Идеальная фигура после беременности

02.09.2022 Комментариев: 1
Современные стандарты красоты требуют даже от молодой мамы выглядеть так, будто беременности не было и в помине. Мы расскажем, как восстановить фигуру после родов.

МАРАФОН КРАСОТЫ

16.07.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Питание
5 лучших диет

Топ-5 лучших диет уходящего года

Великолепная пятерка
Сколько в мире существует диет?  Самых разных – профессиональных и «из народа», «драконовских» и сравнительно мягких, по баллам и по калориям, по цветам, сезонам и времени суток… Эксперты американского журнала U.S. News & World Report каждый год оценивают 35 наиболее популярных в мире. Мы выбрали из них 5 самых лучших диет 2020 года.

Уже который год в лидерах Средиземноморская диета. Слово «диета» в переводе с греческого означает «образ жизни» или «режим питания». Собственно, в основе Средиземноморской диеты  – не искусственно выведенные алгоритмы, а живые кулинарные традиции жителей Греции, Кипра, Южной Италии, Испании. Секрет их питания прост: мало красного мяса, не очень много молочных продуктов, сахара, насыщенных жиров, продуктов высокой переработки. Зато много овощей и фруктов, злаков, орехов, оливкового масла,  рыбы и морепродуктов. Средиземнморская диета содержит только качественные калории и даже разрешает немного сухого вина. Добавьте высокую физическую активность жителей этих мест (проходить 10-13 тысяч шагов в день), и вот результат: продолжительность жизни тех, кто живет в средиземноморском регионе больше, чем в других странах, у них меньше проблем с лишним весом и тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями и диабетом типа 2.

Диета DASH (Dietary Approaches to Stop Hypertension), что означает «диетический подход для борьбы с гипертонией». Появилась более 20 лет назад в США, когда врачи Национального института сердца решили создать специальную систему питания для лечения гипертонии без таблеток. По набору похожа на Средиземноморскую, но в ней мяса, молочных продуктов и сладостей. Соль в приготовлении блюд практически не используется, ведь ее избыток способствует, которые прибавляют нашим объемам лишние сантиметры и повышают давление.
Конечно, похудеть за месяц празднику она не поможет, ведь ее цель предотвратить главное осложнение лишнего веса – повышенное давление. Она помогает снижать вес, но не так быстро! Но, что самое главное, те, кто следует этой диете, впоследствии его удерживают! В отличие от быстрых диет, формирует привычку питаться правильно, отбивает вкус к вредной еде. В 2012-2013 годах была в этом Топе на первом месте.

Flexitarian Diet – это гибкая вегетарианская диета. Понятие «flexible», давшее название методу питания, переводится как «гибкий». Автор диеты  доктор Доун Джексон Блатнер создала прекрасный гибрид вегетарианства с мясоедением. Мясо, яйца, рыбу и морепродукты можно употреблять, если очень хочется, но не чаще 2-4-х раз в неделю. А вот алкоголь, сахар, фастфуд, колбаса и вся переработанная пища исключены. Люди, выбирающие флекситарианство, не испытывают недостатка в клетчатке, витаминах, минералах, белке и аминокислотах, словом, во всех нужных организму питательных веществах. Такой способ питания психологически комфортен. Ведь когда нет стресса, срывы исключены. Потеря веса на этой диете составляет 1-2 кг в неделю. Особенно подходит людям среднего и старшего возраста. А вот молодым и активным приходится дополнять рацион белковыми коктейлями.

Диета Weight Watchers  переводится как «диета весонаблюдателей». Появилась в 1963 году в Нью-Йорке, когда домохозяйка Джин Нидеч предложила полным приятельницам худеть вместе. На своей системе она похудела и вскоре она «обросла» сотнями последователей. Согласно диете, считать калории не нужно. Каждому продукту присвоено определенное количество баллов. В зависмости от исходного веса, их суточная норма составляет от 24 до 36. Можно есть любые «вредности» – конфеты, торты, колбасу, сэндвичи, но не более чем на 3 балла. Многие фрукты, включая бананы, имеют ноль баллов. Однако «нулевым» считается только первый, остальные уже учитываются. Система баллов достаточно гибкая – можно «сэкономить» неизрасходованные баллы до предстоящей вечеринки, а можно «заработать» лишние баллы на еду фитнесом. У весонаблюдателей приняты еженедельные встречи, ведь в группе худеть легче, чем в одиночку. Система обещает стабильное избавление от 0,5–1 кг в неделю.

Диета Mayo Clinicк. Клиника Майо – один из крупнейших  медицинских исследовательских центров мира. Находится в городе Рочестер (штат Миннесота) и названа так в честь ее основателя  доктора Уильяма Майо.

В основе диеты лежат научные исследования и многолетняя клиническая практика. В 2010 году  вышла  книга с одноименным названием. Ее девиз – «Ешь хорошо, наслаждайся жизнью и худей!». Диетологи клиники разработали «Пирамиду Питания Клиники Майо». В ее основании – большое разнообразие овощей и фруктов. Они содержат мало калорий, но, имея большой объем, наполняют желудок, вызывая чувство насыщения. Далее располагаются «хорошие» углеводы – цельнозерновые продукты и изделия из муки твердых сортов, рыба, нежирное мясо, маложирные молочные продукты, бобовые и ненасыщенные жиры,  содержащиеся в рыбе, орехах и оливковом масле. На самом верху – сладости и вредности. Диета не требует подсчета калорий и состоит из двух этапов – «Похудей!» (Lose it!) и «Сохрани!» (Live it!). На первом этапе, который длится две недели,  меняются пищевые привычки. Так, мы приучаемся полноценно завтракать и есть полезные продукты. Кроме того, мы двигаемся хотя бы по 30 минут каждый день и ведем пищевой дневник. На первом этапе уходит 3-4 кг в неделю. На втором этапе, который продолжается всю оставшуюся жизнь, темпы потери веса замедляются до 0,5-1 кг в неделю, пока он не станет идеальным.

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
Питание
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ