Худеем правильно - Опра Уинфри: "Я стала худой, красивой и желанной. Я сумела полюбить себя!"

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Красота

как похудеть после беременности, как убрать живот после родов

Идеальная фигура после беременности

02.09.2022 Комментариев: 1
Современные стандарты красоты требуют даже от молодой мамы выглядеть так, будто беременности не было и в помине. Мы расскажем, как восстановить фигуру после родов.

МАРАФОН КРАСОТЫ

16.07.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Питание

Опра Уинфри: "Я стала худой, красивой и желанной. Я сумела полюбить себя!"

Каждый день миллионы американцев с нетерпением ждут выхода в эфир ток-шоу Опры Уинфри. Она завоевала любовь и признание телезрителей, потому что обсуждала и обсуждает проблемы, о которых мало кто до нее говорил открыто. Одной из таких тем стала ее собственная история борьбы с лишним весом.

С ненавистными килограммами Опра боролась с 22 лет. Диеты сменяли одна другую, а результат каждый раз разочаровывал: лишний вес возвращался, а здоровье ухудшалось. На какое-то время Опра даже бросила худеть, решив, что все дело не в еде, а в обидах, переживаниях – и известном “заедании” проблем.

АМЕРИКАНСКАЯ ЗОЛУШКА

В жизни Опры не было доброй волшебницы, которая помогла бы ей попасть на бал. Будущая теледива родилась в 1954 году в штате Миссисипи в семье шахтера и домохозяйки. Девочка росла в полной нищете, однако рано научилась читать. Соседи даже прозвали ее “проповедником” за то, что она в трехлетнем возрасте наизусть цитировала Библию.

Мисс Уинфри быстро поняла, что единственный способ вырваться из нищеты – много работать. Талантливая и усидчивая, Опра получила прекрасное образование. Карьера, а с ней и взрослая жизнь, началась в 17 лет: ведущая новостей, актриса (на счету американской Золушки – 16 киноролей), хозяйка ток-шоу с самым высоким рейтингом в истории американского телевидения…

Но, увы, как это часто бывает, личная жизнь успешной и уверенной в себе женщины не клеилась. После череды более или менее серьезных романов, о которых Опра вспоминает с улыбкой, она полюбила женатого мужчину. Мисс Уинфри была на грани безумия, а он даже не собирался уходить от жены. Возлюбленный частенько критиковал внешность звезды, отвешивал сомнительные комплименты по поводу ее фигуры. И – о, загадочная женская душа! – чем больше он терзал ее, тем сильнее она хотела быть с ним.

ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ КИЛОГРАММЫ

Худенькой Опра никогда не была, но из-за отрицательных эмоций начала полнеть на глазах. Еда стала “щитом” от обид. Жирное, сладкое – ведущая ела все, что попадалось под руку.

Отношения с поклонником становились все хуже и хуже. Вес – все больше и больше. Телезрители и поклонники убеждали Опру в том, что любят ее такой, какая она есть: в 1992 году Золушка весила 108 кг при росте 169 см – и рейтинги ток-шоу продолжали расти! Однако из-за лишнего веса у нее начались проблемы со здоровьем: давление не опускалось ниже 180х90 (при норме 120х80). “С этим нужно было что-то делать, – вспоминает Опра. – На тот момент я не думала о том, как похудеть. Я думала о том, как не умереть”. В 49 лет Опра Уинфри решила изменить свою жизнь раз и навсегда.

КОНТРАКТ С СОБОЙ

Она уже знала, что диеты и таблетки, дающие кратковременный результат, – не для нее, а потому обратилась за помощью к известному диетологу и фитнес-тренеру Бобу Грини. Тот предложил ей заключить “контракт с собой”. Опра должна была пообещать себе, что будет четко следовать программе снижения веса. И это сработало: телезвезда всегда выполняла условия контрактов.

Ведущая популярного ток-шоу отказалась от рафинированных углеводов: сахара, белого риса, макарон, белого хлеба, а также от пирожков и тортиков. Она практически перестала солить пищу – и почти сразу сбросила 4 кг.

Звезда полностью отказалась от алкоголя. Диетолог объяснил ей, что вино мало того что калорийно, но еще и вызывает аппетит, заставляя “жертву” поглощать более жирную пищу. Опра уменьшила размер порций. Времена, когда мисс Уинфри могла за один присест съесть пакет круассанов, канули в Лету.

Телеведущая перестала ужинать после семи. По мнению Боба Грини, в это время люди лезут в холодильник не из-за того, что голодны, а потому что им нечего делать. Вечером лучше выпить стакан воды, считает диетолог, и Опра с ним солидарна.

За день звезда выпивает не меньше полутора литров минералки. Кофе и сладкую газировку, от которых, по мнению врача и пациентки, страдают желудок и печень, заменили зеленым чаем.

ЗЕЛЕНАЯ ЗОНА

Каждый день Опра съедает два фрукта – они куда полезнее витаминов из аптеки. Жареному мясу она предпочитает рыбу, приготовленную на пару, и не тянет в рот всякую гадость вроде чипсов и картофеля фри. Большое внимание телеведущая уделяет занятиям спортом. Она тренируется ежедневно, сочетая силовые и кардионагрузки, а также пилатес, который так любят в Голливуде.

По совету диетолога ведущая отказалась от рафинированных углеводов и похудела на 4 кг.

Результат восхитил всех: Опра стала весить 66–68 кг! Неудивительно, что некоторые охотники за сенсациями не поверили в чудодейственную силу фитнеса и питания и отправились разнюхивать подробности в клиники пластической хирургии. Некоторые издания до сих пор утверждают, что своей стройной фигурой телеведущая обязана вовсе не диете и физическим нагрузкам, а операции по уменьшению желудка.

Как бы то ни было, избавившись от лишних килограммов, а с ними и от обид и разочарований, мисс Уинфри попрощалась с незадачливым любовником. А потом написала книгу о том, как и почему она сумела похудеть, ставшую бестселлером и опередившую по продажам даже мемуары Билла Клинтона.

В свои 52 года Опра выглядит привлекательнее, чем в двадцать. Безумная любовь, унижения – все осталось в прошлом: “Я стала худой, красивой и желанной. Я сумела полюбить себя!”


 

ПОПРОБУЙ

ФИТНЕС-УРАВНЕНИЕ ОПРЫ
6 раз в неделю по 45 минут аэробики утром
+ 4–5 раз в неделю по20 минут аэробики перед ужином
+ 1 раз в неделю 75 минут бега
+ 4–5 раз в неделю по 30–40 минут силовой тренировки
+ 7 раз в неделю упражнения на пресс (3 подхода по 30 раз)
+ 2–3 раза в неделю по 60 минут пилатеса
+ после каждой тренировки обязательно растяжка
= идеальная фигура!


 

Ксения БОГДАНОВА

Комментарии

29.11.08 01:45:14
Самое главное-это желание....я например иногда худею просто от того что смотрю на себя в зеркало каждый день и говрю себе что я худею на глазах...и вы не поверите если каждый дено себе это говорить и главное верить в это то вы точно похудеете)))))Потому что психология такая...станете меньше есть и больше двигаться))психологический аспект очень важен в деле похудения..на мой взгляд))
12.12.08 14:38:36
Завидую людям с такой силой воли. А мне долго не удаётся себя так удерживать. Всё знаешь и понимаешь,а не можешь себя контролировать.
Вероника19
13.01.09 09:44:10
Если встаеш в семь а потом в восмь голоп скачешь в садик а потом на работу и вечером в обратном порядке и тоже в восемь, готовишь еду, то когда заниматься то - ночью???
02.04.09 16:00:56
Насчёт алкоголя и поздних ужинов , всяких жирных перекусов я согласна.Но 75 минут бега это перебор...

Мне удалось похудеть за год на 30 кг.

Работа сидячая - 8 часов за компьютером. Маложирное питание , плюс ежедневная 20-30 минутная зарядка.Ради зарядки и всяких водных прцедур типа контрастного душа просыпаюсь на час раньше.Выполняю приседания, наклоны,упражнения на пресс, также упражнения с 1,5 кг гантелями,кручу обруч джим флекстор.) И по возможности в течении дня если надо проехать пару тройку остановок, то лучше я пройду пешком, и принципиально не пользуюсь лифтом..Сейчас смотрю свои фотографии и поражаюсь.То что было год назад и сейчас это два совершенно разных человека. Главное настроится на этот длительный процесс и всё получится.
19.05.09 18:59:07
не дружу я совсем со спортом
03.07.09 15:11:57
Как бы ни было, надо отдать должное, что никогда не поздно начать новую жизнь. Все-таки, она решила измениться в 49 лет (хотя рейтинг у нее и так был высокий, при таком весе), а ведь многие в таком возрасте уже ничего не хотят, и какая разница каким путем, результат виден, молодец!
05.07.09 15:54:20
Я как-то занималась спортом: готовилась к соревнованиям и тренировалась ежедневно по 2-2,5 часа в день шесть дней в неделю (такой актив за 2 месяца до соревнований), и могу сказать, что такие нагрузки можно выдерживать либо короткий период либо если кроме этого ты ничем больше не занимаешся, если к работе добавлять такие нагрузки, то просто потеряешь здоровье. И еще, знаю по себе, если Вы не фитнес-тренер и не спортсмен, то не стоит грузить себя тренировками больше 1,5 часов в день, организм все силы будет отдавать в процессе тренировок, а на борьбу с различными бактериями и вирусами ничего не останется, а кроме того, невозможно естественно поддержать в организме баланс витаминов и микроэлементов "выкидывая" их из себя по 2,5 часа в день. Так что, то что написано это нереально! Лично я от аэробных перегрузок себе заработала выраженную дистрофию миокарда, теперь пью химию, хотя лекарства не приветствую
07.10.09 19:48:13
Да, девушка действительно заслуживает комплимента, она не побоялась пойти на этот эксперимент на глазах у всей страны, думаю если за ней пойдут её обожатели и хотя-бы один из них достигнет такого же результата то это можно будет считать ещё одной победой Опры.
18.10.09 16:19:06
Да уж.. какие то не реальные нагрузки на тело, вооб ще не верю чтобы нормальный человек выполнял и.,а вот про жирное и соль это правильно,главное не кидаться в крайности. А вообще она и правду просто молодей образец для подражания
09.03.10 16:44:39
Трудно совершить такой подвиг,но я б может тоже смогла и даже кое,что пытаюсь повторить.Но есть ещё и другие радости в жизни,такие как,маленькие дети,работа и домашние обязанности никто не отменял А.в сутках всего 24 часа!
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
Питание
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ