Худеем правильно - Как есть шоколад без угрызений совести

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 1
ВСЕ СТАТЬИ

Питание

Переходи на зеленый

14.05.2022 Комментариев: 1
Свежая спаржа, горошек, стручковая фасоль… Как приготовить их, чтобы они не приобрели неаппетитный бурый цвет, а сохранили свой насыщенный весенний зеленый?

Питание строгого режима

13.10.2021 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Новости
новости похудологии, худеющие, лишний вес, питание, шоколад, калорийность, калории
www.flickr.com

Как есть шоколад без угрызений совести

Здоровое питание вовсе не означает отказа от десерта. В ваш рацион прекрасно впишется даже шоколад, если вы будете соблюдать элементарные меры предосторожности.

Прежде всего, не следует полностью исключать шоколад из рациона: нужно лишь научиться есть его столько, сколько вам действительно нужно. И потом, вы ведь не намерены провести без шоколада всю оставшуюся жизнь? А значит, после завершения "шоколадного поста" вы съедите запретного лакомства гораздо больше, чтобы вознаградить себя за перенесенные страдания.

Считается, что худеющие должны отдавать предпочтение черному шоколаду. Он действительно содержит некоторые вещества, которых нет в белом, однако калорийность у всех сортов шоколада одинаковая – примерно 500 калорий на 100 г. Так что, если белый шоколад вам нравится больше, - ешьте на здоровье.

Самое важное – грамотно включить шоколад в режим питания. Его следует есть небольшими порциями в перекус или после еды - если, конечно, хочется. Отломили одну или две дольки? – немедленно, прежде чем положите их в рот, уберите оставшуюся плитку подальше. Она не должна все время лежать у вас на виду.

Наслаждаясь любимым лакомством в таком режиме, вы забудете о чувстве вины, перестанете набирать лишний вес, а "амнистированный" шоколад займет, наконец, подобающее место в вашем меню.

www.aujourdhui.com

Комментарии

Lussi
05.10.10 08:13:20
А вот у меня от шоколада не бывает чувства вины. Я могу скушать целую плитку за один раз и меня это никогда не смущает и не пугает. Всегда плохо после печенья, или когда объешься, а шоколадку съедаю и даже мысли никогда нет, что это вредно. Люблю шоколадки...
http://lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1176805_86,5.png
Диеты на www.nadietah.ru
9184.271
vivaleo
05.10.10 08:54:06
ах...я сама шоколад очень люблю, особенно молочный, и если уж купила плитку, то за целый день я точно съем, её, и ограничиться дольками не получается, даже если засуну плитку в самый последний ящик и подальше от глаз моих)))) Так что либо покупаю маленькие шоколадки типа "Алёнка" там как раз на один раз съесть и больше не останется, да и убирать не придётся=))) Либо вообще не покупаю, так как целую плитку я мгновенно съем))))))
http://lines.myjane.ru/rules/431937/weight/63/line.png
Марина 20л,р-161,худею с 01.05.14
636357
Чаинка
05.10.10 08:57:25
Цитата: vivaleo
если уж купила плитку, то за целый день я точно съем, её, и ограничиться дольками не получается
Не "не получается", а "не хочется постараться"
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
ABaileys
05.10.10 10:09:11
Раньше я съедала плитку целиком.
Сейчас для меня горький шоколад (без добавок и наполнителей) - самый изысканный десерт, полноту вкуса которого понимаешь, если медленно смакуешь маленькую дольку или пластинку.
А чтобы снизить потребность в шоколаде, особенно в холодное время года, можно попробовать окружить себя шоколадыми запахами: мыло, пена для ванн, гель для душа или что-то еще. "Надышавшись" шоколадом, потребность съесть целую плитку пропадает.
05.10.10 10:46:28
Согласна с тем, что множество раз в форумах писали опытные ХП-ешницы: одна шоколадная конфетка или 1-2 маленьких кусочка шоколада в неделю дают несказуемо большое наслаждение чем целая плитка за раз!
05.10.10 14:34:48
А вот мне после еды ни шоколад ни другие сласти ни ни я сразу чувствую дикий аппетит как будто и не обедала вовсе и мне обязательно нужно заесть это куском мяса или кашей, вобщем еще раз пообедеть, поэтому люблю всё сладкое есть до основной еды почему так?
Чаинка
05.10.10 16:58:24
Цитата: dara30
А вот мне после еды ни шоколад ни другие сласти ни ни я сразу чувствую дикий аппетит как будто и не обедала вовсе и мне обязательно нужно заесть это куском мяса или кашей, вобщем еще раз пообедеть, поэтому люблю всё сладкое есть до основной еды почему так?
Любите сладкое до основной еды, потому что мозг при недостатке глюкозы просит именно сладкого, ему так проще вами "командовать". А долька шоколада, съеденная после еды, не должна вызывать дикого аппетита, ведь вы уже наелись, и уровень сахара в крови правильный. Возможно, вы или слишком много шоколада едите за раз, или обедаете маловато
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Валэггерс
05.10.10 19:18:54
А мне дольки или двух достаточно с двумя тремя штуками чернослива, люблю это лакомство заменяет чернослив в шоколаде.
Живу от русских магазинов далеко так что никогда нет потребности в больших объемах черного лакомства,меньше видишь меньше хочеться.
Я больше фрукты люблю)
Валерия,Калифорния,Санта Барбара
05.10.10 22:07:28
А мне проще вообще без шоколада, чем по одной дольке. Хотя есть способ: отломить кусочек, а остальную плитку выбросить (не спрятать, а именно выбросить), тогда наверно получится. Если только поленюсь бежать в магазин за второй ))))
http://www.nadietah.ru/llines/ln9/90969.png
Чаинка
05.10.10 22:10:02
Если "проще вообще без шоколада" и надо выкидывать остаток плитки, чтобы не съесть целиком, значит, пока не научилась управлять своим отношением к еде
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек