Худеем правильно - Глюк'oZa:«Не ограничиваю себя в еде. Просто научилась питаться правильно»

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Питание

Переходи на зеленый

14.05.2022 Комментариев: 1
Свежая спаржа, горошек, стручковая фасоль… Как приготовить их, чтобы они не приобрели неаппетитный бурый цвет, а сохранили свой насыщенный весенний зеленый?

Питание строгого режима

13.10.2021 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Как худеют звезды
Глюкоза
Фото предоставлено пресс-службой Глюк'oZы

Глюк'oZa:«Не ограничиваю себя в еде. Просто научилась питаться правильно»

31-летняя Наталья Чистякова-Ионова,  известная как Глюк'oZa – востребованная певица, мама двоих детей и жена с приличным стажем. Ей удается работать, беречь семейный очаг, воспитывать детей. И при этом прекрасно выглядеть! О том, как ей это удается, она расказала  «ХП». 

Наташа, у вас идеальная фигура. Любопытно, приходилось ли вам бороться с весом? 

Да, к сожалению мне эта проблема знакома!  Однажды под напором мужа мне пришлось… толстеть. В моей жизни был период, когда я активно гастролировала, часто летала, меняла часовые пояса и очень сильно похудела. И Саша сказал: «Так, а где наша попа?» (смеется). Намек я поняла и перестала ограничивать себя в еде. Предпочтения отдавала углеводам – булочкам, кашкам.  С реальным лишним весом, который уже мешал, я столкнулась после рождения старшей дочери Лиды. 

Во время беременности я набрала 12 кг. Это существенно для девушки моей комплекции (рост Наташи 165 см, обычный вес 55 кг ). Ела тогда все подряд, ни в чем себя не ограничивая, но в силу юного возраста – дочь родилась в 21 год - этого не понимала. Позволяла себе все! Жареные пельмени, пирожки, тортики, курочку, картошку… И еще в таких количествах! Ела за двоих. Ночью просыпалась, чтобы съесть что-нибудь вкусное!

Сначала эти лишние килограммы я не замечала, а потом было уже все равно: ну что делать, если хотелось?! После родов удалось сбросить не больше 5 килограммов. Это стало неожиданным и неприятным открытием, почему-то мне казалось, что вместе с ребенком «выйдут» и лишние килограммы. Вместо того, чтобы радоваться счастью материнства, хандрила. Настолько себе не нравилась, что не могла смотреться в зеркало! В доме не осталось ни одной фотографии того времени.

Как худели?

Каждый день одержимо занималась спортом – бег, прогулки в быстром темпе, плавание, танцы. Когда немного похудела, начала заниматься силовыми упражнениями, наращивать мышечную массу. Через  три с небольшим года, когда я забеременела Верой, ошибок прошлого больше не допустила. Тщательно следила за весом, не ограничивая себя в еде. Просто научилась питаться правильно! Сейчас я понимаю, что я ем, что мне эта пища даст, как на меня подействует. А раньше вообще на эту тему не задумывалась.

Внес ли возраст какие-то изменения в ваш образ жизни?

Раньше у меня был бешеный обмен веществ. Что бы не съела, хоть три десерта на ночь - никаких последствий! Теперь, увы, иначе. Я стала плохо реагировать на поздние ужины, мне не комфортно. Вечером никакой тяжелой и сладкой пищи. Только зеленые салаты, запеченные овощи, овощные котлетки. Я люблю рыбу, муж – нет, он вегетарианец. 

А вы почему не присоединились к Александру?

Считаю, что переход к вегетарианству должен быть не за компанию, а по внутреннему ощущению. И главное – не резким. Последний раз я съела стейк год назад, просто плохо себя от него почувствовала. Желудок  страдал от тяжести мяса еще несколько дней. Вот почему я от него отказалась. Но это не жизненная философия, просто мне так проще. Если в тарелке увижу кусочек мяса, съем - ничего страшного. Но если передо мной поставят тарелку с мясной нарезкой и овощами, выберу овощи.

Какой еды нет в вашем доме?

Фастфуда (Саша категорически против), хотя сама могу съесть гамбургер.  Не найдете у нас и «долгоиграющих» продуктов, которые могут храниться годами. Нет десертов и конфет фабричного производства. Но это связано еще с тем, что у Веры, моей младшей дочери непереносимость глютена и лактозы. 

Не поэтому  ли вы  не кормили дочек грудью?

Я кормила обеих дочерей, но непродолжительное время. И не вижу в этом ничего страшного. Мы живем в 21-м веке, когда прикорм для малышей совсем иной, чем был 30 лет назад. Я ни в коем случае не призываю отказываться от грудного вскармливания! Но если молока не хватает, или есть объективные причины перевести ребенка на искусственное вскармливание – не ругайте себя! Все с малышом будет хорошо. Не понимаю одержимости некоторых женщин, которые кормят детей грудью чуть ли не до трех лет. Зачем? Мне кажется, слепое самопожертвование – это чересчур. Есть масса других способов вырастить счастливых и здоровых детей.

Например?

Главное, на мой взгляд учитывать интересы детей. Мы с мужем приглядываемся к дочерям, смотрим, что им нравится. Обе занимаются плаванием, музыкой – ходят на уроки фортепиано и вокала. Лида увлеклась пением всерьез, с удовольствием поет на всех школьных мероприятиях. 

Вера сходит с ума от танцев – занимается ими с азартом и большой охотой.  

Чему хотите научить дочерей?

Точно – не как правильно держать за столом вилку и нож – это вторично. Главное, чтобы их сердца откликались на чужую боль, чтобы девочки могли сострадать, чтобы выросли порядочными людьми. Моя бабушка – пожилой человек. Я ее обожаю и боготворю. Поэтому мы ее часто навещаем. Такое общение с пожилыми родственниками облагораживает детей. Нельзя скрывать от них непарадную сторону жизни. Они должны понимать, что такое старость. Я всегда рассказываю девочкам про свои ошибки. Лучше честно сказать о том, что когда-то была не права, чем морализаторствовать и «поучать» как надо. Например, в подростковом возрасте я, бывало, хамила бабушке. Как я могла? Ведь от бабушки я не видела ничего, кроме бесконечного добра! До сих пор стыдно и я прошу у моей любимой бабули прощение. Причем при своих дочерях. 

Кроме этого, Лида с Верой сопровождают меня, когда мы с благотворительным фондом «Лучшие друзья» для детей с особенностями развития ездим к ребятам в гости. Дочери играют с ними, в чем-то помогают, и что главное – сострадают! Еще одно правило: когда мы читаем книги, обязательно их вместе обсуждаем, раскладываем по полочкам – хорошо ли поступил герой или  нет, и почему. 

О чем мечтаете вы сами? Скоро Новый год, что загадаете? 

Очень хочется проехать по Индии. Хочется плодотворно продолжать заниматься музыкой. А еще найти ответы на вопросы, которые вдруг стали меня мучить: Кто я? Куда иду? Что хочу от жизни? Раньше, до тридцати лет, движение было важнее результат, а теперь наоборот. Недавно у меня вышел новый клип на песню «Таю». Сюжет сценария придуман мной, в песне идет речь о мимолетности и хрупкости счастья, и о том, что мы все можем к нему вернуться, на пути…к новому счастью. Я точно знаю: от жизни надо получать удовольствие. При этом не терять осмотрительности и осознанности. Ведь за всеми нашими действиями таятся последствия. 

Ваш совет как быстро привести себя в порядок к Новому году ? 

Как минимум в два раза сократить порции еды. Перед любым приемом пищи выпивать стакан теплой воды. Это создает ощущение наполненности и комфортное «настроение». Заняться кардионагрузками – бег, ходьба, велотренажер. Отлично помогают привести тело в тонус обертывания и массажи. 

 

Советы:

• Красивое тело можно «слепить», занимаясь бегом,  танцами,  плаванием,  пилатесом и йогой. Не чем-то одним! Главное– регулярность. 

• Если нет возможности полноценно пообедать, возите с собой боксы с перекусом – нарежьте сезонные овощи и фрукты - морковку, огурец, яблоко. Добавьте горсть орехов. И не забудьте про чистую воду и термос с шиповником. 

• -Во время новогодних  праздников просыпайтесь и засыпайте рано. Это позволит быстро восстановиться. Занимайтесь спортом, особенно если в обычной жизни никак не можете найти на это время

• Старайтесь даже зимой спать с открытой форточкой или хотя бы проветривать спальню перед сном.

 • Активно проводите время на улице – лыжи, игры в снежки, что угодно! Главное, не сидите дома. 

 

 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ