Худеем правильно - Живи в цвете!

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Как худеют звезды

ЛОРАНС АРНЕ

29.07.2022 Комментариев: 1
Лоранс Арне – новая звезда французского кинематографа, которой прочат успех Катрин Денев. И, как и все мы, Лоранс не по наслышке знает, что значит бороться с лишним весом.

Дженнифер Лоуренс

12.07.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Красота

Живи в цвете!

Английское слово "релукинг" (relooking) означает "пересмотр", или, говоря современным языком, "перезагрузку". Если вы "перезагрузите" свой образ, вам не придется откладывать "до похудения" реальную возможность выглядеть великолепно!

Рубрику ведет Вера Поскребышева, президент ООО «Абсолютный облик – Лига консультантов по релукингу», член Федерации консультантов по имиджу (Великобритания).

Основа жизненного успеха – правильный имидж, а основа имиджа – правильный цвет. На самом деле каждый человек может носить любые цвета, но необходимо определить СВОИ оттенки.

Многие мои зарубежные коллеги даже считают, что цвет для внешности более важен, чем стиль. Как бы великолепно ни сидел наряд, если цвет "не ваш" – вы будете выглядеть не лучшим образом. Однако всегда можно спасти положение, добавив цветовое пятно в виде какого-то аксессуара.

Почему так важно подобрать "свои" цвета? Если предметы туалета не гармонируют с оттенками ваших волос, глаз и кожи, "конфликтуют" с ними по цвету – это придает лицу серость или желтизну, усталость и болезненность, "углубляет" морщинки, "прорисовывает" круги под глазами. Когда вы одеты не в "свой" цвет, люди замечают сначала вашу одежду и фигуру, которую вы как раз не всегда хотите подчеркивать, и только потом – лицо. А значит, у вас не получается контакта глазами, который необходим для полноценного общения.

ВРЕМЕНА ГОДА

Итак, вещи должны соответствовать вашему личному колориту.

Определить "свои" цвета наиболее точно можно с помощью специалистов – для этого проводится специальная процедура под названием колор-анализ. Она длится 1,5–2,5 часа, и в результате человек получает цветовой паспорт – 30 наиболее предпочтительных для него оттенков.

Если хотите, попробуйте провести такой анализ дома. Соберите как можно больше разноцветных платков, шарфов, блузок и даже просто лоскутов. Сядьте перед зеркалом при дневном свете и без косметики. Прикладывайте свои драпировки к лицу – вы обязательно увидите, что разные оттенки дают совершенно разный эффект. При этом нередко выясняется, что те тона, которые вы традиционно считали фаворитами своего гардероба, совсем не так хороши для вас! И вы сразу определите "группу лучших" – это и есть ваше цветовое направление.

Для того чтобы нам легче было ориентироваться в море расцветок, специалисты разделили всех людей на 4 группы и назвали эти колор-типы "весна", "зима", "лето" и "осень". Эта сезонная теория не имеет отношения к дате рождения, а только говорит о том, что человеку больше подходят оттенки, которые присущи природе в то или иное время года. Определить, к какому типу относитесь лично вы, можно в процессе "цветового самоанализа" и с помощью несложного теста.

ТЕСТ

Какой оттенок белого вам идет: а) холодный снежный или б) теплый кремовый?

Когда вы носите разноцветные вещи, что вам больше идет: а) очень контрастные сочетания, как ярко-синий с красным или оранжевым, или б) более мягкие, спокойные, приглушенные расцветки?

Варианты ответов и ваш тип:

  • аа – "зима". Ваши цвета: снежно-белый, изумрудный, сине-черный, баклажан, яркая фуксия, бирюза, пастельные оттенки голубого, розового, зеленого. Холодные, яркие, глубокие тона.
  • аб – "лето". Ваши цвета: малина, слива, лаванда, зелено-синие и сине-зеленые оттенки, фуксия приглушенная, розовато-лиловые оттенки. Холодные, светлые, приглушенные тона.
  • ба – "весна". Ваши цвета: светлые оттенки кораллов, золотисто-коричневый, абрикосовый, цвет молодой зелени. Теплые, светлые, яркие тона.
  • бб – "осень". Ваши цвета: горчичный, шоколад, оливковый, томатно-красный, зеленый лайм. Теплые, глубокие, приглушенные тона.

НЕЙТРАЛЬНАЯ ПОЛОСА

Особый разговор о черном цвете. Он проник во все гардеробы, занял в них лидирующее место. Без сомнения, это торжественный и элегантный цвет, да еще и визуально стройнящий фигуру, но ведь центр вашей собственной вселенной – это все-таки не талия, а лицо, а вот к лицу черный далеко не всем. Он дает эффект сияния и молодости только тем, чья кожа имеет холодный и яркий колорит, иными словами, типу "зима", да и то до определенного возраста. Если волосы "зимней" женщины начинают седеть, лучше перейти на другой холодный оттенок – синий, серый. Всем остальным черный лучше носить в качестве удаленного от лица фона. Используйте в сочетании с ним возле лица любые аксессуары своих лучших оттенков.

Кроме черного, есть еще группа нейтральных цветов, которые можно использовать в пальто, костюмах, куртках, пиджаках и трикотажных изделиях. Это синий, серый, коричневый, бежевый, зеленый, бордовый – они могут играть роль фона для всех типов, но ближе к лицу необходимо носить свои выигрышные цвета.

Еще существует 6 универсальных оттенков, которые подходят всем независима от типа:

  • арбузный – средний розовый оттенок красного;
  • бирюзовый – средний оттенок сине-зеленого;
  • барвинковый – средний оттенок фиолетово-голубого;
  • чирковый – оттенок сине-зеленого (как окраска селезня);
  • кукурузный – средний оттенок желтого;
  • коралловый – средний оттенок теплого розового.
Каждый человек может носить любые цвета, но необходимо определить СВОИ оттенки.

КРАСОТА НЕ ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ

Стиль создается в первую очередь с помощью аксессуаров, дополнений к одежде, украшений. Но действительно украшать они будут, когда находятся в гармонии со всем остальным. Если вы холодного колорита, вам больше пойдут украшения из серебра и белого золота. Если теплого, то для вас лучше золотые украшения и бижутерия из золотистых металлов. Вставки тоже обязательно выбирайте "своих" цветов.

Всем полным дамам я советую не бояться светлых и цветных вещей "своей" палитры. Маскируйте темными тонами только самые проблемные участки фигуры (в прошлом номере журнала мы учились тестировать каждый ее участок). Например, если у вас слишком полная грудь, можете носить темный верх из своей цветовой палитры, а юбки, брюки вполне могут быть светлыми и яркими. Если тяжелые бедра, можно сделать темным и весь наряд, а вот аксессуары у лица – вашего лучшего тона. Или, наоборот, наденьте что-то полностью светлое, но пусть наряд будет легким и многослойным.

Вещи неподходящего цвета, которые уже висят в шкафу, вы можете "спасти", комбинируя со "своими" оттенками. Обязательно научитесь создавать иллюзию стройности, не жертвуя лучшими цветами!


Комментарии

07.03.09 02:28:43
любопытненько... надо разобраться.
24.05.09 01:22:01
Я даже разобраться не могу... Ношу одежду разных цветов.

И белый разный, мне кажется, что все идет. Стоит как то определиться.Я в смятении.
Бьюти
23.10.10 18:28:36
А бывает что подходит и "весна" и "осень"????
SOPO
07.04.11 12:23:33
Я-зима. Купила себе на EBAY палитру из разноцветных кусочков материала для своего цветотипа и теперь всё время ношу с собой в сумочке
http://lines.myjane.ru/rules/358676/weight/83.8/line.png
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
Красота
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ