Худеем правильно - Магия деталей

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Как худеют звезды

ЛОРАНС АРНЕ

29.07.2022 Комментариев: 1
Лоранс Арне – новая звезда французского кинематографа, которой прочат успех Катрин Денев. И, как и все мы, Лоранс не по наслышке знает, что значит бороться с лишним весом.

Дженнифер Лоуренс

12.07.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Красота

Магия деталей

Английское слово "релукинг" (relooking) означает "пересмотр", или, говоря современным языком, "перезагрузку". Если вы "перезагрузите" свой образ, вам не придется откладывать "до похудения" реальную возможность выглядеть великолепно!

Рубрику ведет Вера Поскребышева, президент ООО «Абсолютный облик – Лига консультантов по релукингу», член Федерации консультантов по имиджу (Великобритания).

Чтобы обратить на себя внимание, мы должны установить с собеседником контакт глазами. Один из лучших способов привлечь чей-то взгляд – использование аксессуаров. Владеете ли вы этим искусством? Достаточно ли "украшаете" себя? А может быть, в вашем облике переизбыток ярких деталей? Разобраться в этом вопросе поможет тест на "аксессуарность"

ТЕСТ

Обратите внимание на то, как вы обычно выглядите. Добавьте себе 1 очко при каждом положительном ответе, если вы:

- регулярно делаете макияж.

- носите очки (поскольку они занимают центральное место на лице, они всегда расцениваются как аксессуар).

- постоянно носите разные ювелирные украшения - часы, броши, цепочки, украшения для волос. Присудите себе по 1 очку за пару сережек, кольцо (или несколько колец на одном пальце), комплект браслетов, цепочку и пр.

- Используете оригинальные пуговицы.

- В вашем наряде присутствует более, чем один цвет. (Жакет с сочетающейся по цвету блузой - 1 очко, жакет с контрастной по цвету блузой - 2 очка, жакет с разноцветной блузой - 3 очка, жакет и юбка контрастных цветов - 2 очка).

- Шарф или другие детали на шее (боа или жабо).

- Ремень.

- Колготки цветные или с рисунком.

- Туфли с украшениями (ремешок, пуговица, бант, пряжка, сочетание кожи разных цветов и т.д.)

- Очень яркий или экстравагантный маникюр.

Результаты:

Если ваш рост 160 см или меньше, идеальный вариант 9-10 очков; 160-170 см - 10-12 очков; выше 170 см - 11-13 очков.

Если вы набрали меньше восьми очков - вы много теряете, пренебрегая дополнениями. Добавьте что-нибудь - украшение, шарф, да хоть платочек в нагрудный карман.

Если очков 14 и больше - вам лучше убрать что-нибудь из аксессуаров. Избыток дополнений не говорит о хорошем вкусе.

ЧТО У НАС В ШКАТУЛКЕ?
  • Ювелирные украшения и бижутерия должны подходить вам по цветовой палитре (см. "Худеем правильно" № 5, 2006 г): золото, бронза и медь - для теплого колорита, серебро, белое золото, платина - для холодного.
  • На крупных фигурах слишком мелкие украшения выглядят комично и визуально укрупняют шею, запястье или пальцы.
  • Если у вас пухлые пальцы, избегайте очень громоздких или слишком тесных колец.
  • Очень широкие браслеты визуально делают руки короче, но, с другой стороны, тоненькие цепочки просто теряются на полном запястье. Чтобы создавать иллюзию более тонкой руки, браслеты должны свободно вращаться вокруг запястья. Браслеты-цепочки с квадратными звеньями больше подходят фигуре с прямыми линиями, если звенья круглые – к фигурам с округлыми линиями.
  • Если у вас очень большой бюст, не носите одновременно цепь и брошь. Имейте в виду: чем ниже приколота брошь, тем больше она привлекает внимание к груди. Объемные броши-цветы поднимайте выше к плечу.
    Длинные серьги помогут зрительно скорректировать двойной подбородок.
  • При короткой шее никогда не носите широкое колье.
  • Для округлых линий лица подходят и округлые фасоны серег - цепочки с круглыми звеньями, спирали, капли и т.п. Если лицо круглое, то высота серег должна быть больше ширины. При угловатых линиях лица и модели сережек выбирайте с углами.
ОЧКИ – ЗОНА ПОВЫШЕННОГО ВНИМАНИЯ

- Цвет оправы должен соответствовать вашему колориту

- хорошо, когда верхняя линия оправы повторяет форму бровей

- очки не должны быть шире, чем самая широкая часть лица

- "вытягивает" лицо оправа с прямыми вертикальными боками

- если оправа "садится" на щеки, это их очень полнит

- тяжелые оправы "утяжеляют" лицо

- соблюдайте пропорциональность: чем крупнее лицо, тем больше должны быть очки

ПОРА ПОДПОЯСАТЬСЯ

Стилисты часто рекомендуют полным дамам "завуалировать" некоторые проблемные места с помощью платков, шарфов, шалей, палантинов, пончо. Но эти вещи нужно уметь носить, и если вам в них некомфортно, то лучше ими не пользоваться. Если хотите попробовать – посоветуйтесь с кем-то, полистайте журналы, поэкспериментируйте. Ведь есть десятки вариантов, как разнообразить с их помощью свой гардероб.

Ремни, декоративные пояса, шарфы вместе поясов, как правило, не очень популярны у обладательниц крупной фигуры. Однако эти аксессуары могут оказаться очень кстати.

При полном животе, но стройных бедрах спустите свободно сидящий широкий ремень на линию бедер, или к широкому блузону сделайте нарядный пояс-манжету.

Если, наоборот, бедра полные, а талия тонкая – подчеркните ее ремешком. Но не забывайте, что широкие ремни можно носить только при высокой талии.

Выбирая сумку, помните:

  • при крупной фигуре маленькая сумочка выглядит несколько карикатурно.
  • Грудь кажется больше, если сумка с короткой ручкой висит подмышкой.
  • Полные бедра выглядят объемнее, если на их уровне свешивается большая сумка.
  • Правило "сумка и обувь должны быть одного цвета" уже несовременно. Важно, чтобы сумка сочеталась по цвету с перчатками или любым другим элементом наряда.
СОВЕТ
ОБУВНЫЕ СЕКРЕТЫ

Если фигура грузная, не носите обувь на очень высоких и очень тонких каблуках – не зря же именно этот вариант рисуют на карикатурах.

Укорачивают и полнят ноги:

  • обувь без каблуков
  • туфли с ремешками
  • сочетание светлых колготок с темными туфлями и ботинками
  • очень закрытые туфли

Комментарии

09.08.09 22:43:28
ПО-МОЕМУ,ВСЕ РЕКОМЕНДАЦИИ НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ ОДНОЗНАЧНО!!!

Ведь все мы неповторимы!
17.03.11 13:23:33
А я вот не могу отойти от несовременного правила "сумка и обувь должны быть одного цвета". ПО-моему, так все-таки комфортнее
ЛедиГолден
13.02.12 15:32:25
Интересно.
http://lines.nadietah.ru/ves/ln47/ves479191_45,0.png
indira425
15.09.12 17:17:19
Очень интересно
http://www.calorizator.ru/line/Z1GzCC8c_78_f090KXRg9C00LXRjiDRg9C20LU.gif
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
Красота
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ