Худеем правильно - Аромаингаляция

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Питание

Переходи на зеленый

14.05.2022 Комментариев: 1
Свежая спаржа, горошек, стручковая фасоль… Как приготовить их, чтобы они не приобрели неаппетитный бурый цвет, а сохранили свой насыщенный весенний зеленый?

Питание строгого режима

13.10.2021 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Красота

Аромаингаляция

Ингаляции с эфирными маслами способны не только поднять настроение и успокоить. Имея сильный противовирусный эффект, они крайне эффективны в период сезонных респираторных заболеваний. Рассказываем, как правильно составить аромаингаляцию для разных случаев.

ТЕРАПИЯ АРОМАТОМ

Эфирные масла содержат фитонциды — это группа биологически активных веществ, являющимися мощными антисептиками. Диапазон антимикробного действия фитонцидов действительно уникален: они воздействуют как на патогенные, так и непатогенные микроорганизмы — бактерии, грибки, простейшие, вирусы. Существуют исследования, наглядно показывающие силу эфирных масел в составе комплексного лечения против таких серьезных заболеваний, как тиф и болезней, вызванных стрептококковыми и стафилококковыми бактериями. Огромное преимущество эфирных масел в том, что они действуют на организм комплексно, но мягко, поддерживают иммунную систему. Аромаингаляция помогает фитонцидам вступить в контакт со слизистыми дыхательных путей, оказывая быстрый терапевтический эффект. Кроме этого, они обладают:

*     Антиинфекционными свойствами

*     Увлажняющим эффектом для слизистых

*     Облегчают дыхание при кашле и насморке

*     Успокаивают мигрени

ВЛАЖНЫЙ МЕТОД

Создать эффект спа-курорта термальных вод у себя дома можно своими руками. То есть, устроить себе процедуру влажной аромаингаляции. Вам понадобится большая чаша или миска (лучше всего, стеклянная), полотенце и микс масел, который вы создадите сами.

* Для начала нужно вскипятить воду - нужен кипяток

* Теперь налейте кипящую воду в чашу

* Смешайте выбранные эфирные масла   с 200 г морской соли, меда или сметаны. Эфирные масла не растворяются в воде, поэтому необходимо использовать соль или сметану в качестве эмульгатора.

* Дальше голову вместе с плечами нужно накрыть  полотенцем и медленно, глубоко вдыхать целебные испарения (желательно через нос) около 7-10  минут. Глаза лучше закрыть, чтобы не раздражать слизистую.

* В завершении процедуры следует вытереть лицо и воздержаться от выхода из дома в течение часа. Лучший вариант – делать процедуру перед сном.

 

Эфирное масло

Свойство

Кедр атласский

Обладает противовирусным, отхаркивающим и антибактериальными свойствами. При гриппе и простуде для ингаляции достаточно 4 капли.

Эвкалипт

Для облегчения симптомов ринита, лечения трахеита, хронического бронхита полезна 7 - минутная ингаляция с 3 каплями масла.

Чайное дерево

Имеет антибактериальные и противовирусные свойства. Для профилактики ОРЗ достаточно 3-4 капли.

Апельсин + сосна

Достаточно 2 капли каждого эфирного масла для ингаляций, которые защитят организм от простуды.

Лаванда+ базилик + эвкалипт

Вам понадобится по 1 капли каждого из масел для смеси, которая славится своим антимикробным действием.

 

Не хотите сидеть и потеть перед миской? Попробуйте ультразвуковые или компрессорные ингаляторы, иначе называемые небулайзерами.  Вместо пара, как паровой ингалятор, прибор подаёт аэрозольную смесь, образуемую при воздействии на лекарственную смесь струи воздуха (в компрессионном) или ультразвуковых колебаний (в ультразвуковом небулайзере), которая оседает на слизистой, обеспечивая быстрое проникновение активных веществ в кровеносную систему.

СУХОЙ МЕТОД

Один из самых простых вариантов ингаляции, не требующих никаких специальных приспособлений. На сухой чистый носовой платок наносится смесь эфирных масел (не более 5 капель) и вдыхается 5-6 раз в течение дня по 1-2 минуты. Вместо платка можно использовать ингаляционный карандаш или стик. Такой метод особенно актуален, если вы часто пользуетесь общественным транспорте и боитесь подхватить инфекцию.

Заложенность носа и носоглотки - 2 капли эфирного масла перечной мяты + 1 капля эфирного масла эвкалипта

Гриппозное состояние - 2 капли эфирного масла чайного дерева + 1 капля эфирного масла равенсары

Простуда - 1-2 капли эфирного масла чабреца, аниса, кедра, тмина, тимьяна или  кипариса.

Синусит - 1 капля эфирного масла ниаули + 2 капли эфирного масла мирта

 

 Ингаляции противопоказаны людям, страдающими астмой или склонным к аллергическим реакциям.

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
Красота
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ