Худеем правильно - Как сделать ноги стройными

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Как худеют звезды

ЛОРАНС АРНЕ

29.07.2022 Комментариев: 1
Лоранс Арне – новая звезда французского кинематографа, которой прочат успех Катрин Денев. И, как и все мы, Лоранс не по наслышке знает, что значит бороться с лишним весом.

Дженнифер Лоуренс

12.07.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Красота

Как сделать ноги стройными

Мои ноги всегда были полноватыми. А у моей подруги Лолы дела обстояли еще хуже – из-за непропорционально толстых ног она не носила коротких вещей, стеснялась ходить на пляж. Мы не виделись год, а когда встретились, я не поверила своим глазам: на Лоле была мини-юбка, а ножки стали изящными, подтянутыми, крепкими.

В ответ на мои расспросы подруга призналась, что справиться со всеми недостатками ей помогла… мезотерапия. Всего два курса подкожных инъекций убрали дряблость, уничтожили жир и целлюлит, подтянули мышцы.

На следующее утро я уже была на приеме у Людмилы Васильевны Корольковой – врача-дерматокосметолога, ведущего эстетического центра “АкваВита”. Мезотерапией она занимается с 1995-его года и знает об этом методе все.

“Мне сдается, что ваша подруга лукавит – прервала она мой восторженный рассказ. – Только пластическая операция позволяет кардинально и одномоментно избавиться от больших объемов жира. За год превратить непропорционально тяжелые бедра в стройные и спортивные нельзя. Думаю, ваша знакомая сделала липосакцию. И только после нее “дорабатывала” формы с помощью целого комплекса мер – мезотерапии, массажа, физиопроцедур и обертываний.

В вашем случае бедра полные в меру, целлюлит не очень выражен. Так что думать о липосакции не надо – все недостатки можно исправить более щадящими методами.

ЧТО, ГДЕ, КОГДА И СКОЛЬКО

На сегодняшний день самым действенным средством борьбы за красивые ноги является мезотерапия – методика локального введения микродоз лекарственных, гомеопатических или биологически активных препаратов в поверхностный слой кожи. Метод хорош тем, что укол можно сделать в самое “сердце” проблемной зоны. Обычно с помощью инъекций специалисты решают поэтапно 4 задачи:

  • улучшают крово- и лимфообращение,
  • расщепляют жировую ткань
  • выводят лишнюю жидкость и продукты распада
  • подтягивают кожу

Обычно курс мезотерапии включает от 10 до 15 сеансов. Колоть препараты дольше нет смысла - организм привыкает к “подпиткам” и процесс похудения замедляется. Как правило, одного курса (он длится 2-3 месяца) бывает достаточно, чтобы “галифе” и целлюлит практически исчезли.

С каждым годом растворы для инъекций становятся все более активными. Поэтому “не помогает” мезотерапия крайне редко. Если результата нет – это значит, либо препарат был подобран неправильно, либо у пациента есть скрытые заболевания или гормональные нарушения. В “тяжелых” случаях хорошо действует озонотерапия, применяемая уже с начала 90-х годов: в проблемные зоны вводят чистый озон, а затем – питательные коктейли. Или же смесь для инъекций обогащается активным кислородом. В обоих случаях похудательный эффект усиливается многократно.

За один сеанс мезотерапии можно потерять около 1 см в объеме.

Цена процедур зависит от препаратов. Обычно мезотерапия для тела обходится дешевле, чем для лица: в коктейлях для похудения и борьбы с целлюлитом редко применяется дорогостоящая гиалуроновая кислота или плацентарные препараты. В среднем 1 сеанс стоит от 70 у.е. Но иногда, в запущенных случаях, может оказаться и вдвое дороже.

К ЧЕМУ ГОТОВИТЬСЯ?

Насколько будет продолжительным эффект – целиком зависит… от вашей дисциплинированности. Если, получив желаемые стройные ножки, продолжите (или начнете) за обе щеки уплетать булочки, налегать на кофе и алкоголь, то утраченные объемы быстро вернуться.

Чтобы щеголять в мини-юбке постоянно, мезотерапию желательно повторять каждые 8-10 месяцев. В качестве утешения добавлю, что при повторных курсах можно обойтись всего 4-6 инъекциями.

Практически единственный недостаток мезотерапии – высокая стоимость процедур. Неприятные побочные эффекты в виде синяков и отеков появляются только в том случае, если с вами работает недостаточно квалифицированный специалист. Тот, кто боится, что "колоться" будет больно, может не волноваться – препараты обычно вводят вместе с обезболивающими средствами.

СВОИМИ РУКАМИ… ИЛИ ЧУЖИМИ

Массаж, в отличие от мезотерапии, в большей степени относится к профилактическим мерам, чем к лечебным. Основная его задача – улучшить кровообращение и ускорить обменные процессы, а вовсе не убрать жир, как считают многие. Исправить серьезные недостатки бедер с помощью одного массажа невозможно, даже если применять широко рекламируемые антицеллюлитные средства. Но некоторое снижение веса, укрепление мышц и повышение тургора кожи к концу курса будет заметно.

Сегодня увлечение аппаратными методиками утихает, и врачи все чаще возвращаются к "старому доброму" мануальному (ручному) массажу. Большой популярностью пользуется антицеллюлитный массаж, который отличается от классического более глубоким воздействием. Однако если у вас есть проблемы с сосудами – а они есть едва ли не у 80% современных российских женщин, к этой методике следует относиться очень осторожно.

Основная задача массажа – вовсе не убрать жир, а улучшить кровообращение и ускорить обмен.

"Апельсиновую корку" на начальной стадии можно убрать за 10-15 процедур, но… ненадолго. Повторные курсы придется проводить раз в 4 – 6 месяцев. На 3-4 стадии целлюлита (явно выраженне "эффект матраса", сетка капилляров и отек) жир заключен в плотные капсулы и рукам не поддается.

Самый неприятный недостаток массажа - его болезненность. После сеанса на ногах нередко образуются гематомы, которые не успевают рассосаться до следующей процедуры и вызывают весьма некомфортные ощущения. Впрочем, наличие этих неприятностей зависит от квалификации массажиста и от состояния ваших сосудов. Цена массажа определяется уровнем салона, но ниже 800 р опустится вряд ли. Имеет смысл найти хорошего массажиста через знакомых и делать массаж прямо у себя дома – тогда можно будет уложиться в 600-800 р.

САМАЯ СЛАДКАЯ ПРОЦЕДУРА

Хотите бороться с проблемными зонами самостоятельно – попробуйте медовый массаж, который прекрасно очищает, тонизирует и разглаживает кожу. Но помните – у него те же противопоказания, что и у антицеллюлитного. Приняв ванну или душ, намажьте бедро тонким слом натурального меда, предварительно расплавленного на паровой бане. Теперь положите ладони на ногу, и мягко оторвите. Вначале это будет легко, затем сложнее. Как только мед приобретет вид темных хлопьев и "скатается", его нужно незамедлительно смыть и перейти ко второму бедру.

НЕ ПРЕПАРАТЫ, НО АППАРАТЫ

Методов аппаратной косметологии, которые применяют для коррекции ног, немало: ультразвук, магнито- и прессотерапия, вибро- и вакуумный массаж, миостимуляция. Но в основном все они выполняют одну задачу – дренаж лимфы. Отсюда и внешнее уменьшение проявлений целлюлита, выраженное похудение и “легкость” в ногах. Салоны настолько уверены, что эффект будет заметным, что часто даже предлагают первую процедуру за полцены. Но, как я уже говорила, “уходить на глазах” способна только жидкость. Борьба с жиром – требует времени и сил.

Очень хорошо аппаратная косметология справляется с отеками, набуханием вен и усталостью. Некоторыми программами можно пользоваться даже при варикозном расширении вен или сосудистых "звездочках". Например, хорошо улучшает кровообращение и стимулирует лимфоотток прессотерапия – "воздушный массаж", благодаря которому лимфа и кровь активно проталкивается по сосудам.

В среднем "аппаратный" курс состоит из 10 сеансов. Опытный врач обязательно назначает комбинацию из нескольких разных процедур. Как правило, ультразвук совмещают с LPG, часто к физиотерапии добавляют мезотерапию или мануальный массаж. Стоимость каждой процедуры зависит от цены самого аппарата, от его возможностей и даже степени “раскрутки”: от 600 рублей до 100 долларов.

А МОЖЕТ, ОБЕРНЕМСЯ?

Наиболее популярны сегодня обертывания на основе водорослей или грязей Мертвого моря. Эти процедуры в основном влияют на тургор кожи ног: подтягивают, укрепляют, стимулируют микроциркуляцию крови, снимает отеки подкожной клетчатки. Они питают и увлажняют кожу, но справиться с запасами жира им в одиночку не под силу.

К обертываниям можно отнести и парафинотерапию. Этот метод борьбы с целлюлитом был популярен еще у наших бабушек и мам. Конечно, парафин стал другим – сегодня он содержит биологически активные вещества, которые под воздействием тепла проникают в глубокие слои кожи. Стоимость процедуры (в комплекте с предварительным массажем и препаратами, на которые наносится парафин – активной сывороткой или водорослевым концентратом) порядка 4 000 рублей, причем рекомендуют пройти курс из 8-10 сеансов.

Дарья МОЛОСТНОВА

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
Красота
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ