Худеем правильно - Как сохранить грудь во время похудения?

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Психология похудения

"ЕМ КАК ДЮЙМОВОЧКА" ... А ЗАЧЕМ?

19.07.2022 Комментариев: 0
Стоит пожаловаться, что никак не удается похудеть, обязательно услышишь: "Ешь меньше". Гениально! Как же я сама не догадалась?! Только вот какая незадача – моя порция в четыре раза меньше, чем у советчицы, но вешу я значительно больше...

СНЯТЬ ТАБУ НА ЕДУ

08.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Красота
грудь, обвисание груди, восстановление груди после похудения, процедуры для груди, средства для восстановления формы груди, маммопластика, растяжки
thinkstockfotos.ru

Как сохранить грудь во время похудения?

Пока вы худеете и приобретаете красивую форму, ваш бюст, напротив, может ее утратить. Что делать? Есть несколько вариантов.

Уход за  грудью дома

Кожа груди и декольте может быстро потерять упругость и эластичность из-за недостаточного ухода. В этой деликатной области нет сальных желез, поэтому очень важно регулярно ее увлажнять. Используйте косметические средства с гиалуроновой кислотой и растительными маслами баобаба, кигелии африканской или центеллы азиатской. Они предотвращают обезвоживание эпидермиса. Активные комплексы на основе коллагена и пептидов укрепляют клеточный каркас и обладают эффектом лифтинга. Улучшить тургор нежной кожи бюста и декольте помогут классические контрастные обливания и компрессы.

Процедуры для поддержания формы груди в салонах

Во многих салонах красоты есть особые процедуры для груди. Попробуйте ручной массаж совместно с грязевыми или водорослевыми обертываниями. Это поможет немного «подтянуть» бюст, сделает его более упругим. Для омоложения и повышения эластичности кожи груди и декольте специалисты рекомендуют проводить курс миостимуляции (8–10 сеансов). Разряды низкочастотного электрического тока улучшают кровоснабжение в тканях и активизируют выработку коллагена и эластина. Поддерживать грудь в тонусе помогут повторные курсы 2–3 раза в год. Салонные манипуляции улучшат состояние кожи груди и помогут слегка подкорректировать форму бюста, однако кардинальных изменений не ждите. Также будьте готовы к умеренно болезненным ощущениям во время проведения этих процедур.

Как убрать с груди растяжки?

Растяжки, или стрии, появляются на груди чаще всего из-за резких колебаний веса, во время беременности и в период лактации. Причины: генетическая предрасположенность, низкая скорость клеточной регенерации и недостаточная увлажненности кожи. Избавиться от растяжек сложно, если они появились на бюсте давно, поэтому лучше предупредить их образование. Если вы беременны или стремительно худеете, используйте косметику с маслами зародышей пшеницы, ши и миндаля, а также косметику с минералами и глюкозаминами – они нормализуют гидробаланс кожи. Сделать свежие стрии менее заметными, а кожу более ровной можно при помощи пилинга AHA-кислотами. Эти вещества истончают роговой слой кожи и стимулируют деление клеток. После пилинга пройдите курс мезотерапии. Витаминные коктейли восстановят ткани и сделают кожу груди эластичной. Еще один способ – озонотерапия. Воздействие кислородом уменьшает размер стрий и выравнивает рельеф кожи.

Последнее средство: маммопластика

Беременность и лактация, гормональные нарушения, возраст негативно сказываются на тканях молочных желез. Грудь теряет объем и красивую форму. На помощь придет маммопластика. Это пластическая операция, во время которой под молочную железу или грудную мышцу устанавливаются разные по форме и объему силиконовые или солевые протезы. Первые выглядят натуральнее и вероятность разрыва оболочки у них меньше. Вторые считаются безопаснее, так как наполнены физраствором – родственной для организма жидкостью. К тому же при установке солевых имплантатов рубец остается почти незаметным. После маммопластики случаются осложнения: капсульный фиброз (круглые уплотнения соединительной ткани вокруг силиконового протеза), смещение или сморщивание имплантата, разрыв оболочки. В таких случаях потребуется повторная операция. Она будет необходима, если протезы были установлены до рождения ребенка. За время беременности и после кормления форма груди может непредсказуемо поменяться и установленный ранее имплантат придется заменить.

Наверстать опущенное

Когда грудь потеряла форму и «растянулась», можно прибегнуть к мастопексии – хирургической подтяжке. Лишнюю кожу иссекают, ткани молочных желез перемещают в более высокое положение. Параллельно можно изменить форму и размер ареол и сосков. Швы находятся в нижней части груди и после реабилитации шрам практически незаметен. Мастопексия проводится и под наркозом, и под общей анестезией – все зависит от конкретного случая. Помните, добиться полной симметрии при подтяжки груди невозможно, кроме того, бюст визуально немного уменьшится. Также не рассчитывайте на пожизненный эффект.

На заметку

Форму и объем бюста можно скорректировать при помощи инъекций. Под кожу молочных желез вводятся филлеры на основе гиалуроновой кислоты, которые не отторгаются, а со временем постепенно рассасываются. Эффект мгновенный, а его продолжительность около года. Также в качестве филлера может выступать обработанный особым образом собственный жир пациентки.

 

Читайте также:

5 вопросов о главном: операция по увеличению груди

 

 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
Красота
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ