Худеем правильно - Вопрос - Томилова Анастасия Владимировна

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Питание

Переходи на зеленый

14.05.2022 Комментариев: 1
Свежая спаржа, горошек, стручковая фасоль… Как приготовить их, чтобы они не приобрели неаппетитный бурый цвет, а сохранили свой насыщенный весенний зеленый?

Питание строгого режима

13.10.2021 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ - Психолог
Консультация закрыта

Анастасия Томилова

Психолог
Кандидат психологических наук

Как похудеть жене алкоголика?

22.02.2012 Комментариев: 0
Вопрос:
Здравствуйте, Анастасия. Проблема моя не редкая для нашей страны, но от этого меньше боли не становится. Мой муж- алкоголик. Не из "буйных", любящий муж и отец, хороший человек, но... Тошнит меня уже от этого хорошего человека, от его пьнок, пьяных признаний и извинений, утренних покаянных вздохов и т.д. И самое интересное- толстею я, когда он пьет. Вот три года не пил- я похудела на 22 кг, чувствовала себя прекрасно, летала, куча комплиментов от всех, все здорово. Три года счастья... Он сам радовался (хотя всегда говорил и говорит, что ему все равно, сколько я вешу, любит такой, какая есть). Снова запил- снова растолстела. Дожидаюсь ночи, когда все улягутся ( а семья у нас большая- мои родители, нас четверо, младший брат, пока все утихомирятся- час ночи), включаю легкий сериальчик, и ем, ем, ем! Все время приходится "держать марку"- делать вид, что я сильная, справляться с финансовыми проблемами, которых все больше и больше (зарабатывать-то пьяницы много не умеют), утешать маму, которая считает себя очень несчастной из-за моей "несчастной" судьбы. Конечно, рядом со мной есть люди, которые меня поддерживают- мои сыновья (моя радость и опора), мои близкие и друзья. Но не будешь же "виснуть" все время на них, проливая горькие слезы. Да я уже и не плачу из-за этого. Развестись я не могу, поверьте- идти ему некуда совершенно, выгнать- значит столкнуть в пропасть. Я много читала о созависимости, что нужен здоровый эгоизм, надо любит прежде всего себя, а остальное приложиться- все понимаю, но выгнать... Вот видите, я уже оправдываюсь перед Вами, что не выгоняю мужа. Все это терпимо, то есть притерпелась, но надо похудеть. Здоровье пошатнулось, как говорят- замучило высокое давление, о суставах и венах вообше молчу. Не хочется становиться инвалидом, я ведь молодая женщина всего-то 37 лет, еще детей растить и растить (старшему только 13), но когда приходит ночь и все ложатся спать... Прямо эйфория меня охватывает, когда я одна на кухне перед телевизором с чаем и бутербродом! Пить муж бросать не собирается, для него это решение многих проблемм, а пока он пьет- мне не худеется! Как выбраться из этого круга? А может, я вообще просто пьянкой мужа оправдываю свои "пищевые" проблемы? Как разобраться в этом? Психолог для меня недоступен- живу в глубинке, а самой- никак! Подскажите, в каком направлении хотя бы начать продвигаться! Заранее благодарю.
Ответ:
Здравствуйте! Вы все верно и здраво говорите, однако, на мой взгляд, суперклей для той структуры вашей жизни, которая имеет место быть - это Ваше желание быть хорошей и сильной в глазах других людей. Если вы читали другие мои ответы, коих уже много накопилось, то знаете, что для меня "образ" хороший и положительный - картинка которую видят люди, не имеет большой ценности. На мой взгляд ценность имеет счастливая жизнь и реализация своих желаний. На мой взгляд Вы губите свою жизнь прикрываясь тем, что не хотите губить жизнь мужа. Хотя по факту и опыту, очень часто, после того, как пьющего мужчину выгоняют, он, напротив прекращает пить, так как тоже выходит из тяжелой системы, в которой царят чувство вины, неоправданный долг и безысходность. Вы - молодая женщина и только Вам решать как вы будете жить. Не хотите выгонять мужа - уходите сами. У любой проблемы кроме смерти есть решение. Уверена, что неосознанно, но для Вас такая ситуация выгодна, Вас все жалеют, вы всегда имеете повод уединится с бутербродом, на фоне мужа Вы всегда хорошая, лучше его... Знаю, что мое письмо очень жесткое, и, скорее всего, вы гневно закроете его, однако вы так плотно сидите в засаде саможаления, что не имею других способов до Вас достучатся, к тому же по статусу мой профессиональный долг - быть честной. Если конкретно и по сути отвечать на Ваши вопросы, то "Да" - думаю пьянство мужа дает Вам возможность оправдывать любые свои послабления и сложности. Разбираться с едой на данном этапе бессмысленно, так как это будет зря потраченное время, если вы хотите жить лучше, если не хотите, что бы Ваши сыновья повторили судьбу мужа, то менять нужно всю структуру жизни, структуру взгляда на ситуацию, покажите детям, что смирение и жаление себя не единственная стратегия, которая может быть в жизни. Понимаю, что то, что я говорю - сложно, но не сложнее, чем жить под постоянной угрозой срыва мужа и всех остальных описанных вами обстоятельств. И еще, Вы говорите, что психолог Вам не доступен, это не так, если Вы хотите я могу найти Вам психолога, который будет работать с Вами по "скайпу" бесплатно, есть московские специалисты, которые могут взяться за такую работу. Если хотите - пишите atomilova@gmail.com , и помните - дорогу осилит идущий!

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ