Худеем правильно - Горячая "семерка"

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Психология похудения

"ЕМ КАК ДЮЙМОВОЧКА" ... А ЗАЧЕМ?

19.07.2022 Комментариев: 0
Стоит пожаловаться, что никак не удается похудеть, обязательно услышишь: "Ешь меньше". Гениально! Как же я сама не догадалась?! Только вот какая незадача – моя порция в четыре раза меньше, чем у советчицы, но вешу я значительно больше...

СНЯТЬ ТАБУ НА ЕДУ

08.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Фитнес для похудения

Горячая "семерка"

Наступает жаркая пора: растет температура на улице и зреет желание привести в порядок проблемные зоны – живот и бедра. Оказывается, для этого достаточно всего семи упражнений!


Комплекс упражнений разработала Надежда ГОНЧАРОВА, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, инструктор фитнес-клуба по системе Reebok на Варшавке.
На фото: Марийка БЫКОВА, инструктор фитнес-клуба по системе Reebok на Варшавке


Те, кто для подготовки фигуры к лету выбирает жесткие ограничения в питании, бывают крайне разочарованы: уменьшается грудь, худеет лицо, а вот как раз бедра и живот остаются прежними или даже на фоне похудевшего "верха" кажутся еще более выпуклыми. В результате барышни обливаются холодным потом при одной мысли о купальнике – ведь тогда все увидят, что скрывается под свободным летним платьем…

Но не оставаться же из-за этого без отпуска на морском берегу! На самом деле справиться с "зимним приростом" несложно. Надо сбалансировать свое питание и тренироваться по программе, прорабатывающей именно бедра и живот. В клубах для этого есть специальные занятия: BBL, силовой урок для ног и ягодиц, и Crunch – урок для живота. Для дома мы предлагаем вам небольшой дайджест этих уроков. Желательно выполнять его каждый день.

СОВЕТ:

Начинающие выполняют по одному подходу каждого упражнения. Постепенно увеличивайте нагрузку: делайте 2, а затем 3 подхода, отдых между подходами – не более минуты. Чтобы повысить интенсивность, во всех упражнениях можете добавить паузу в точке максимального напряжения мышц, не задерживая дыхание.


1. ВЫПАДЫ

Укрепляют переднюю и заднюю поверхность бедра, ягодицы.

Опуститься вниз, сгибая колени под углом 90°. На выдохе подняться. Повторить 16–20 раз, поменять ноги.

Внимание! Держать голень впереди стоящей ноги строго вертикально, корпус – прямо, мышцы живота напрячь.


2. ШИРОКИЕ ПРИСЕДАНИЯ (плие)

Укрепляют ягодицы, внутреннюю и заднюю поверхность бедра.

Встать прямо, ноги шире плеч, бедра и стопы развернуть на 45°. На вдохе присесть вниз, не наклоняя корпус и не изменяя положение колен. На выдохе подняться. Повторить 16–25 раз.

Внимание! Максимально напрячь ягодицы. Корпус держать строго вертикально.


3. ПОДЪЕМЫ НОГ

Укрепляют ягодицы и заднюю поверхность бедра.

Встать на колени, опереться на локти. Колени согнуты под углом 90°. Поднять ногу так, чтобы пятка смотрела в потолок. Опустить ногу, касаясь коленом голени опорной ноги. Повторить 25–30 раз, затем поменять ноги.

Внимание! Поднимая ногу, не прогибать поясницу.


4. БОКОВОЙ ПОДЪЕМ НОГИ

Укрепляет ягодицы и внешнюю поверхность бедра.

Лечь на бок, нижняя рука под головой, верхняя на талии или вытянута вдоль тела. Колени согнуть под углом 90°. Расположить ноги так, чтобы между корпусом и бедрами также был угол 90°. Верхняя нога лежит на нижней, не смещаясь. Колени вместе. На выдохе поднять ногу так, чтобы голень была параллельно полу, на вдохе опустить. Повторить 25–30 раз, поменять сторону и повторить.

Внимание! Не разворачивать колено при подъеме ноги.


5. СКРУЧИВАНИЕ КОРПУСА

Укрепляет верхнюю часть живота.

Лечь на спину. Согнуть ноги в коленях и подтянуть пятки к ягодицам. Руки за головой, голова с корпусом на одной линии. На выдохе поднять верхнюю часть корпуса, отрывая лопатки от пола. На вдохе опустить. Повторить 25–30 раз.

Внимание! Не скрещивать руки за головой. Не наклонять голову вперед. Не прогибаться в пояснице. Напрячь нижнюю часть живота.


6. ОБРАТНОЕ СКРУЧИВАНИЕ

Укрепляет нижнюю часть живота.

Лечь на спину, руки под головой, ноги согнуть в коленях, подтянуть к себе. На вдохе подтянуть колени к груди, отрывая таз от пола, чувствуя, как напрягается низ живота. На выдохе опустить. Повторить 25–30 раз.

Внимание! Не раскачивать ногами! Колени максимально приближать к грудной клетке.


7. БОКОВАЯ ПЛАНКА

Укрепляет все мышцы центра тела: прямые и косые мышцы живота, мышцы спины и поясницы, ягодицы, внутреннюю поверхность бедра.

Лечь на бок, нижнюю руку согнуть, поставив локоть под плечо, упор на голень и предплечье. Свободная рука на бедре или на талии. Колени слегка согнуть, расположить пятки на одной линии с корпусом. Опираясь на локоть и голень, усиливая боковое напряжение нижней стороны корпуса, оторвать таз от пола, живот при этом втянуть. Таз поднять над полом и опустить, не касаясь полностью пола. Повторить от 4 до 12 раз, поменять сторону.

Внимание! Сохранять боковое положение, не заваливаться вперед или назад. Не делать упор на запястье. Не прогибаться в пояснице, держать спину и живот в напряжении.



Комментарии

06.12.06 17:33:39
да действительно хорошие упражнения спасибо
17.12.06 22:46:08
Здравствуйте. хотелось бы узнать какие можно делать упражнения для спины.Уж больно жира много. Спасибо
26.03.08 18:28:52
Эти упражнения весьма кстати...Спасибо,обязательно попробую.
07.04.08 23:20:35
Делаю практически эти упражнения почти год то в тренажерном зале то на аэробике а толку нет наверно надо еще и меньше есть а поесть я люблю.
06.10.08 15:02:00
Я их себе распечатала!Спасибо!
17.02.09 13:13:18
Спасибо! Все очень просто сегодня же сделаю.
21.02.09 20:59:09
спасибо за упражнения, начну сегодня заниматься
15.04.09 11:13:59
эффективные!!!я точно говорю!!!!!
11.05.09 10:22:32
спасибочки, думаю это будет ооочень эффективно, если делать каждый день..)
19.07.10 02:30:39
упражнения эффективные,главное не лениться
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ