Худеем правильно - NEPA: КАК ПОХУДЕТЬ НЕЗАМЕТНО

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Красота

как похудеть после беременности, как убрать живот после родов

Идеальная фигура после беременности

02.09.2022 Комментариев: 1
Современные стандарты красоты требуют даже от молодой мамы выглядеть так, будто беременности не было и в помине. Мы расскажем, как восстановить фигуру после родов.

МАРАФОН КРАСОТЫ

16.07.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Фитнес для похудения

NEPA: КАК ПОХУДЕТЬ НЕЗАМЕТНО

Нет сил и времени ходить в спортзал? Не корите себя за это. В повседневной жизни есть масса возможностей привести себя в форму и улучшить показатели здоровья.

В 2017 году в США провели исследование с участием 84 горничных из разных гостиниц. Девушек разделили на две группы. Первым объяснили: тот объем работы, который они выполняют ежедневно (уборка 15 номеров), сжигает столько же калорий, сколько получасовое занятие спортом. И этой нагрузки вполне достаточно, чтобы похудеть и поправить здоровье. Другой, контрольной группе, этого не сказали.

Спустя месяц оказалось, что горничные из первой группы в среднем сбросили по 2 фунта и показатели здоровья у них улучшились – например, артериальное давление в среднем снизилось на 10 единиц. В контрольной же группе никаких изменений не произошло.

НАУКА И ЖИЗНЬ

Другое исследование для британского журнала спортивной медицины показало, что пожилые люди, которые активно выполняют работу по дому, например, стригут газон или сами моют машину, дольше остаются здоровыми, независимо от того, делают ли они зарядку или ходят в спортзал.

Невероятно, но факт: мы действительно можем улучшить физическую форму с помощью одних только повседневных дел – например, уборки в квартире. Главное, заниматься ими не скучая, а с удовольствием и азартом. Эта идея легла в основу концепции NEPA (от англ. non-exercise physical activity) – так называемой нетренировочной физической активности. И вот как минимум пять вариантов домашнего фитнеса, которые доступны каждому – и так же эффективны, как занятия на тренажерах.

1. Уход за домом

Доставать мокрые вещи из стиральной машины, расправлять и складывать их, развешивать и сортировать – это приличная нагрузка, если выполнять все в бодром темпе. Полировка стола и мытье окон тренирует мышцы рук, при этом сжигается примерно 300 ккал в час. Ну, а если добавить сюда мытье полов через день (350 ккал/час), глажку белья (150 ккал/час) и «танцы» во время мытья посуды (около 200 ккал/час), получится очень приличная сумма.

2. Прогулки с собакой

Если у вас есть домашний питомец, стать подтянутым просто: нужно не упускать возможности побегать с ней. Конечно, временами она будет отвлекаться, например, на общение с другими собаками. Но вы можете чередовать прогулку в бодром темпе с несколькими пробежками, бросайте псу палку, наклоняйтесь за ней, боритесь, чтобы отобрать ее, - все это тоже сжигает калории. За час таким образом можно потратить до 400 ккал!

3. Работа в саду/на огороде

Живая изгородь вокруг вашего дачного домика – отличный тренажер. Стоит 15-20 минут, потрудиться, подравнивая кусты, - и вы можете поздравить себя с потерей как минимум 200 ккал. Уход за огородом – вскапывание земли, прополка сорняков, полив растений – «стоят» еще больше, до 400 ккал в час!

4. Велопробег до работы

Попробуйте хотя бы на лето пересесть из машины на велосипед. Вы поймете,  насколько это украсит вашу жизнь. Мало того, что по дороге вы увидите массу всего нового и интересного – новых людей, новые ситуации, - так еще и приезжать на работу будете в приподнятом настроении. Физическая активность его улучшает, это доказанный факт. Ну, а про калории можно даже не говорить – расход, в зависимости от сложности маршрута, составит от 200 до 400 ккал в час.

5. Активность в офисе

Почти весь день на работе мы проводим за столом у компьютера. Но, согласно концепции NEPA, можно и в офисе сжигать калории – до 170-200 ккал в час. Например, сидя поднимать колени и тренировать таким образом мышцы голени. Дорога до туалета и в соседние кабинеты также увеличивает ежедневную сумму шагов. Если не боитесь насмешек или раздражения со стороны коллег, предложите им проводить короткие совещания стоя.

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ