Худеем правильно - Фитнес-подсказки август

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Как худеют звезды

ЛОРАНС АРНЕ

29.07.2022 Комментариев: 1
Лоранс Арне – новая звезда французского кинематографа, которой прочат успех Катрин Денев. И, как и все мы, Лоранс не по наслышке знает, что значит бороться с лишним весом.

Дженнифер Лоуренс

12.07.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Фитнес для похудения

Фитнес-подсказки август

Как начать заниматься спортом, если после карантина все движения даются с трудом?

Анастасия Авраменко, фитнес-коуч:

После полутора-двух месяцев в режиме ограничения движений вы можете ощущать, что  мышцы стали  как деревянные, они отвыкли сокращаться. Но не расстраивайтесь, проблема вполне решаема. Первый шаг к восстановлению — просто ходить на улице, не обязательно быстро, но хотя бы по полчаса каждый день. Второй шаг — делать простые упражнения с весом вашего тела: приседания, выпады, отжимания от стенки, скручивания на пресс. Выполняйте эти движения медленно, плавно, следя за правильной техникой. Не стремитесь сделать их в полную амплитуду — половины, даже четверти вполне достаточно. Постоянно прислушивайтесь к своему телу: как напрягаются мышцы, как расслабляются, где какая мышца работает во время упражнений. Очень хорошо учит чувствовать свое тело пилатес. Главное — регулярность занятий. 1-2 недель по 3 тренировки в неделю, как правило, достаточно, чтобы начать снова ощущать свое тело. Если вы раньше не занимались фитнесом, то на восстановление уйдет немного больше времени, примерно 3-4 недели.

Можно ли заниматься спортом на улице в дождливую погоду?

Петр Янсов, тренер по бегу и триатлону

Я бы не советовал. В дождливую погоду есть риск промочить ноги или одевшись слишком тепло,  вспотеть и простудиться. Когда у вас за плечами 3-4 недели уличных тренировок, ваш организм уже привык к ветру, тени, прохладе или жаре, перемена погоды на дождь не воспринимается им как нечто критичное. Но и в этом случае к фитнесу в неблагоприятных погодных условиях стоит подготовить отдельный комплект экипировки. Речь идет о кроссовках с пропиткой от воды или защитной мембраной Gore-Tex и курткой с капюшоном из непромокаемого спортивного материала. Ноги от бедра до голени менее подвержены промоканию, тут можно использовать привычные спортивные штаны, например, из софтшелла или фибры. Ну и конечно, после такой тренировки нужно быстро принять теплый душ и переодеться в сухую одежду.

Какие упражнения помогают успокоиться?

Евгения Криволапченко, персональный тренер

Таким эффектом обладают упражнения низкой интенсивности, выполняемые  в размеренном ритме. Например, легкая кардионагрузка. К ней относится ходьба, бег трусцой, езда на велосипеде. Во время таких физических занятиях кровь приливает к работающим мышцам, а другие органы временно остаются на «голодном пайке». В отсутствие избытка питательных веществ и кислорода активность центра эмоций в головном мозге снижается, а уровень возбуждения и тревожности падает, а вы чувствуете, как успокаиваетесь. Преодолеть нервное напряжение  также помогают  упражнения, которые  предполагают сосредоточение на том, что вы делаете. Это различные дыхательные практики, йога, цигун и подобные им восточные гимнастики. Здесь вы должны полностью сконцентрироваться на своем дыхании, согласовать его с напряжением мышц. Это  переадресует импульс ваших эмоций на наблюдение работы организма. Нужно попробовать несколько вариантов воркаута, чтобы найти тот, который подходит именно вам.

Большой живот мешает делать наклоны и выпады. Каким фитнесом заняться?

Ирина Смирнова, фитнес-тренер

В этом случае центр тяжести смещен вперед, поэтому в упражнениях стоя не получается придерживаться правильной техники. Отсюда дискомфорт и болезненные ощущения. Я рекомендую в такой ситуации делать упражнения стоя, опираясь на стул стену. Опора позволит не смещать корпус вперед. Если и такой вариант дается тяжело, то лучше  отказаться от упражнений стоя и делать упражнения сидя, лежа, на фитболе. Упражнений для этих позиций очень много: подъемы ног и рук, лежа на спине и боках, которые можно выполнять с браслетами-утяжелителями от 0,5 до 1,5 кг. Не забывайте про упражнения для верхней части тела! Жимы, разведения и подъемы небольших гантелей также сжигают калории, которые организм берет в том числе и из отложений на животе. И обязательно следите за питанием - надо убрать избыток жиров и углеводов из рациона, иначе живот вас быстро  не покинет.

Какому летнему фитнесу отдать предпочтение – бегу или езде на велосипеде?

Людмила Кузьмина, фитнес-тренер

Я категорически не советую начинать с бега. Даже медленный бег — большая нагрузка для сердца, сосудов, суставов. Если человек никогда не бегал, а к тому же имеет  лишний вес, такая нагрузка может сделать только хуже. Лучше всего начинать бегать крайне аккуратно, чередуя неспешный бег на короткие дистанции с ходьбой. Безопасное втягивание в бег займет 3-4 месяца. То есть, это долгосрочное занятие, причем вы далеко не сразу выйдете на максимальное сжигание калорий за тренировку.

Во время езды на велосипеде вы не получите ударной нагрузки. Тем более, можно кататься час и даже больше, не сильно уставая, но сжигая калории. Главное — правильно выставьте высоту седла, чтобы не перегрузить колени и не спровоцировать избыточный рост мышц передней поверхности бедра. При правильной высоте седла вы можете опустить одну педаль в нижнее положение и поставить на нее пятку — нога окажется полностью выпрямленной. Во время катании нажимайте на педали передней частью стопы, тогда колено в нижнем положении педали будет расслабляться и разгружаться. Соблюдая эти простые рекомендации, можно без трудна избавиться от пары-тройки лишних килограммов.

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ