Худеем правильно - Фитнес-подсказки апрель

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Красота

как похудеть после беременности, как убрать живот после родов

Идеальная фигура после беременности

02.09.2022 Комментариев: 1
Современные стандарты красоты требуют даже от молодой мамы выглядеть так, будто беременности не было и в помине. Мы расскажем, как восстановить фигуру после родов.

МАРАФОН КРАСОТЫ

16.07.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Фитнес для похудения

Фитнес-подсказки апрель

Как в домашних условиях укрепить мышцы спины?

Алина Кочкина, инструктор тренажерного зала

«Рекомендую начать с упражнений типа  «сухое плавание». Их принцип состоит в том, что, лежа на животе на полу, вы приподнимаете плечи и грудь от пола и совершаете движения руками вперед, в стороны и к животу, будто плывете брассом. Смотреть при этом надо вниз, на пол. Упражнения прорабатывает почти все мышцы спины в ширину. Подобный воркаут  можно дополнить упражнениями гимнастики пилатес, а потом и упражнениями с гантелями.

С чего начать, если хочется заниматься скандинавской ходьбой?

Елена Градова, фитнес-тренер

Скандинавская ходьба — очень демократичный вид фитнеса. Нужна только удобная обувь и какие угодно палки - в идеале, конечно, купить специальные в спортмагазине, но начать можно и с обычными лыжными. Первые тренировки работайте над техникой и координацией движений. В обычной жизни при ходьбе мы не используем руки активно, поэтому поначалу постоянно работать палками будет непривычно. Учитесь переносить часть своей энергии и веса на руки, координируйте их движения с шагами. Выработайте оптимальную длину шага: не слишком широкий, но и не семенящий,с перекатом с пятки на носок. Учтите, что при подъеме на горку или при ускорении ноги шаг должен быть не шире, а чаще. И приучите себя выходить на тренировки 3-4 раза в неделю. Этого вполне достаточно  на первые 2-3 недели занятий.

Какой здоровой едой можно быстро утолить голод после тренировки?

Варвара Громова, персональный тренер по фитнесу и бодибилдингу:

Лучше всего утоляет голод сочетание нежирных белков с овощами и небольшим количеством медленных углеводов. Например, филе грудки индейки или курицы с рисом и салатом из капусты. Углеводы физиологично поднимут уровень глюкозы крови, что дает мозгу сигнал быстрого насыщения. А белок и овощи длительно перевариваются в желудке и за счет этого создают длительное чувство сытости.

Могут ли тренировки на велотренажеры сделать ноги визуально более объемными?

Татьяна Фролова, фитнес-коуч:

 Женщине без приема  специальных препаратов и упражнений со штангой стать «качком» довольно сложно. Заметили, что после тренировки ноги стали будто «полнее»? Дело в том, что  мышцы во время воркаута  наполняются кровью, а после физической нагрузки у новичков они немного задерживают жидкость. Это и придает ногам дополнительный объем. Поэтому стоит  продолжать тренироваться и следить за питанием. Через некоторое время, когда мышцы адаптируются, постренировочная отечность пропадет. Кроме этого, следует убрать продукты, задерживающие воду — это те, где много соли или сахара. И пить больше чистой воды.

Какую  тренировку  можно назвать самой эффективной для снижения веса?

Марина Морева, фитнес-тренер

Нельзя выделить какую-то одну физическую нагрузку, которая бы подошла всем. Дело в том, что для похудения необходим дефицит калорий. То есть следует потреблять меньше калорий и больше двигаться. Там мы уменьшаем количество потребляемой энергии и одновременно увеличиваем расход. Поэтому главная задача тренировки — повысить расход энергию. И тут эффективнее всего будет та программа, по которой вы готовы заниматься регулярно,  и которая без проблем сможет интегрироваться в вашу жизнь на длительный срок.

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ