Худеем правильно - ЕЩЕ УСПЕЕТЕ!

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Как худеют звезды

ЛОРАНС АРНЕ

29.07.2022 Комментариев: 1
Лоранс Арне – новая звезда французского кинематографа, которой прочат успех Катрин Денев. И, как и все мы, Лоранс не по наслышке знает, что значит бороться с лишним весом.

Дженнифер Лоуренс

12.07.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Питание

ЕЩЕ УСПЕЕТЕ!

Ближе к праздникам самым актуальным в интернет-поисковиках становится запрос: "Как быстро похудеть?” Мы не сторонники блиц-диет, но знаем, как сбросить лишний вес в сжатые сроки и без насилия над собой.

 

Как ни отговаривай, дамы, замотивированные предстоящими вечеринками и корпоративами, на которых нужно выглядеть "на все сто", всегда под праздник садятся на диеты. И это несмотря на то, что вреда от экстренных диет больше, чем толку. Практика показывает, что, как ни старайся, сбросить за пару недель 10–15 кг без вреда для здоровья не получится. Вместо вожделенной стройности запросто можно обзавестись 3–5 лишними килограммами, заработать гастрит, а то и вовсе язву желудка.

Но это вовсе не значит, что от идеи привести себя в порядок перед праздниками надо отказаться. Скорректируем задачу –  поставим цель избавиться не от какого-то баснословного количества килограммов, а от вполне реальных 5. Издеваться над организмом, мучая его голодом, едой без соли и литрами кефира (что там еще нам предлагают популярные блиц-диеты?), не станем. Наш вариант похудения комплексный: меняем меню, работаем над психологическим настроем и выбираем подходящие физические нагрузки. Поспешим – нам надо уложиться в две недели!

НАСТРОИТЬСЯ НА РЕЗУЛЬТАТ

Прежде чем начинать худеть, надо понять, ради чего вы это делаете. Целеустремленность повышает активность адреналина и норадреналина, а эти гормоны напрямую связаны с расщеплением жиров. Чтобы настроиться на победу, почаще представляйте, почему вы это делаете, все те преимущества, которые надеетесь получить в результате. Вот вы, вся такая красивая, идете по офису, а все эти сколопендры из соседнего отдела прямо-таки зеленеют от бессильной ярости. Вот новое платье скромного размера, которое сидит на вас как влитое. Вот секретарша мужа, которая рыдает в коридоре, потому что увидела вас и поняла: с шефом ей ничего не светит! У каждого свои представления об идеальной действительности, к которой есть смысл стремиться. Выберите стимул по себе и помните о нем.

ПРИВЕСТИ СЕБЯ В ТОНУС

Вторая задача – активно двигайтесь. Причем это нужно не только для сжигания жира, но и для приведения тела в тонус. Тогда даже в покое мышцы будут расходовать жир.

Как подобрать тренировку? Ориентируйтесь на ощущения – ваш тонус после тренировки должен быть выше, чем до. Оптимальны два занятия в день продолжительностью по 25–60 минут. Интенсивность помогут подобрать три несложных теста.

1. Во время нагрузки вам должно хватать дыхания, чтобы поддержать несложную беседу.

2. Примерно через 20 минут с начала тренировки вы должны чувствовать достаточно сил, чтобы, если надо, прозаниматься в этом темпе еще час.

3. Максимальный пульс должен быть не выше 100–110 ударов в минуту, а дыхание – не чаще 18–20 в минуту.

Чувствуете прилив сил? Значит, все идет правильно. Усталость? Нужна коррекция!

ПЕРЕСМОТРЕТЬ МЕНЮ

Если хотите похудеть в короткие сроки, без ограничений в еде не обойтись. Объем должен быть снижен, но до того минимума, который не нарушит ваш душевный и физический комфорт. Чувства голода быть не должно! С едой должно поступать достаточное количество углеводов, витаминов и минералов. Мы же, в конце концов, не хотим худеть любой ценой и сразу после праздников набрать вес? Прислушивайтесь к своему организму, его потребностям и помните несложные правила.

1. Ешьте  как  можно меньше жиров, сладостей и фруктов с повышенным содержанием фруктозы – винограда, яблок и груш (минимум фруктозы, кстати, содержится в мандаринах, сливах и персиках). Делайте акцент на белки и сложные углеводы (паста, зеленые овощи, бобовые, хлеб из муки грубого помола и с отрубями) – они дарят сытость и при этом содержат минимум калорий. От белого хлеба, картофеля и прочих крахмалсодержащих продуктов лучше отказаться.

Сравните: ломтик отрубного хлеба + полпачки нежирного творога = 150 ккал. Это столько же, сколько в одной столовой ложке растительного масла. Но можно ли ею наесться?

Или: 135 ккал – это крошечная сдобная булочка или тарелка супчика из индейки. Показательно, правда?

2. Желательно есть часто – 4–5 раз в день, но понемногу. Не бойтесь перекусывать – ломтиком отрубной булочки, нежирным творогом, несладким чаем или кофе с молоком. Старайтесь, чтобы основной объем калорий приходился на первую половину дня – завтрак и обед. Если очень хочется сладкого, съешьте кусочек – но только после основной еды и в светлое время суток. Ужин – максимально легкий: небольшая порция постного мяса или нежирной рыбы с пастой или зелеными овощами, творог, нежирный сыр с томатами – и все это не позже чем за 2-2,5 часа до сна. И не сидите на одних овощах – они стимулируют аппетит.

3. Ешьте медленно, как будто пробуя каждый кусочек, стараясь уловить все тонкости его вкуса. Съедите меньше!

4. Чтобы не проголодаться ближе к ночи, через пару часов после легкого ужина перекусите еще раз. Подойдет, например, стакан кефира с парой ложек нежирных мюсли. Кроме того, вечерний аппетит снижают прогулка, массаж, ванна – все, что успокаивает и расслабляет. Иногда можно заменить ужин молочным коктейлем.

ВОЙТИ В СИСТЕМУ

Эти две недели делятся на несколько основных этапов.

1. Предварительный, иди "День ноль". Он вообще не в счет. Потратьте его на изучение теории (например, этой статьи), планирование питания, выясните, какой вид физических нагрузок вам милее всего (или хотя бы не вызывает отвращения).

2. Вводный. Пару дней привыкайте к новому режиму – концентрируйтесь на цели, осваивайте новое питание и тренировки. Пусть за это время сбросите совсем немного, важнее войти в ритм и чувствовать себя в нем комфортно.

3. Основной. По возможности увеличьте физические нагрузки: чем продолжительнее, тем лучше, но не до изнеможения! Приветствуются разумные ограничения в еде. Но нестерпимого голода быть не должно. Хочется есть – добавьте в меню немного мяса, рыбы, порцию нежирного творога или яйцо.

4. Заключительный. Не надо обольщаться, ваш исходный вес не был случайным: он – прямое следствие вашего образа жизни. И он вернется, как только вы возвратитесь к привычному режиму. Поэтому очень важно сохранить выработанные навыки. Если, конечно, ваши планы на новую красивую жизнь простираются дальше, чем феерические танцы под елкой.

 

ЖИРУ - БОЙ

Запомните ситуации, в которых организм активно избавляется от жировых запасов.

* В первой половине дня наше тело питается запасами, а вечером, напротив, ориентировано на пополнение закромов. Это означает, что и жирное, и сладкое, если уж очень хочется, есть можно, но, во-первых, в разумном количестве, а во-вторых, в первой половине дня.

* Жировые запасы тратятся во время быстрой ходьбы и прочих нагрузок средней интенсивности.

* Чем лучше настроение, тем легче уходят жировые отложения. Плюс при таком раскладе снижается аппетит.

Вообще, задумав худеть, прислушивайтесь к себе – прилив сил и позитивный настрой означают, что все идет правильно. А слабость и нестерпимый голод – что в "консерватории" надо что-то менять.

Комментарии

Figuramechta
14.06.17 18:32:40
Почему кто-то кушает и не толстеет, а кто-то пашет в спортзале и при этом никак не может похудеть? Читайте: https://figuramechta.ru/tipy-teloslozheniya-cheloveka/
https://figuramechta.ru
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
Питание
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ