Худеем правильно - Хочется есть ночью?Узнай причины и реши проблему!

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Как худеют звезды

ЛОРАНС АРНЕ

29.07.2022 Комментариев: 1
Лоранс Арне – новая звезда французского кинематографа, которой прочат успех Катрин Денев. И, как и все мы, Лоранс не по наслышке знает, что значит бороться с лишним весом.

Дженнифер Лоуренс

12.07.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Новости
синдром ночной еды,ночное переедание,хочу есть ночью, хочется есть ночью, после переедания, жесткая диета для похудения,запретная еда,интенсивная тренировка, строгая диета, переедания, переедание, пищевое похмелье

Хочется есть ночью?Узнай причины и реши проблему!

Днем — работа, заботы и суета, а ночью — свидание с холодильником, за которое утром будет стыдно? Похоже на порочный круг, но даже из него есть выход.

Кто-то тайком крадется на кухню уже спустя полчаса после отхода ко сну. Кто-то — ближе к рассвету. Другой и вовсе не вспомнил бы ночной встречи с холодильником, если бы не следы преступления — разбросанные на кухне обертки и фантики. Обжорство — грех. Ночное обжорство — грех двойной. И каждый холодильный “домушник” заплатит за него пищевым похмельем. Симптомы оного — ненависть к себе и отсутствие аппетита поутру. А еще — непреодолимое желание покончить с этим раз и навсегда, которое затухает с приходом ночи.

Часовой на посту

Проблема: Нередко синдром ночной еды проявляет себя после рождения ребенка. Новые тревоги и переживания требуют больше энергии, а как следствие — и больше еды. Ночной сон — роскошь для мамы младенца. А так как времени на полноценный прием пищи в течение дня не хватает, молодая мама наверстывает упущенное в ночное время суток.

Решение: Многие мамы признаются, что им хочется есть ночью. Единственный вариант — переждать этот период. Вскоре малыш подрастет и позволит своей хранительнице есть и отдыхать вовремя.

“Дружественная” еда

Проблема: Переживать боль от разлуки или утраты в одиночку тяжело и сложно. Не находя поддержки в обществе, мы нередко превращаем в таковую алкоголь или еду. А после признаемся: да, ем ночью, и плевать на последствия, потому что мне больно.

Решение: Возьмите себя в руки и вспомните, что жизнь продолжается. После переедания боль не становится меньше или тише. Обратите на это внимание. Если совсем тяжело — следует обратиться к психологу. У еды в холодильнике нет психологического образования.

Чужой среди своих

Проблема: Смена места жительства, смена рабочего коллектива, отделение от привычной дружественной среды. Человек выбирает жесткую диету для похудения, чтобы вернуть контроль над отношениями со своим холодильником, но не тут-то было. Изголодавшийся мозг чего только не придумает, чтобы раздобыть еду.

Решение: Все чаще и чаще говорите: “Хочу есть ночью”? Задумайтесь: ночное воровство еды — та же клептомания. Вы клептоман?

Грешник или праведник?

Запретная еда не всегда является таковой в ночное время суток. Это не проблема для:

  • молодой мамы, уставшей от ночного плача крохи и решившей в минуты тишины наконец перекусить;

  • трудоголика, игнорирующего свой голод в течение дня и добирающегося до еды лишь к полночи;

  • студента, который хочет есть ночью исключительно из-за своего нестандартного графика;

  • спортсмена, организм которого после интенсивной вечерней  тренировки требует пополнения энергетических запасов.

Однако самая распространенная причина переедания в ночное время суток — ответ организма на строгую диету. Когда люди себя сильно ограничивают днем — мозг получает сигнал, что ему нужно еще энергии, и добывает её ночью.

Что делать?

  1. Анализ приступов. Сперва нужно ответить на вопрос “почему я ем ночью”, а только потом решать, что делать.

  2. Избегание самобичевания. Ночные переедания — это проблема, и вам нужна поддержка хотя бы от самих себя. Отсутствие веры в собственные силы — верный путь к холодильнику.

  3. Разработка действий: отказ от жесткой диеты, изменение графика, пересмотр собственных привычек, прохождение медицинского обследования (нужное подчеркнуть).

 

Читайте также:

Ночная еда: кто виноват и что делать?

 

ТОП- 4 вредных совета для худеющих

 

 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
Новости
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ