Худеем правильно - Надежда Бабкина: “многие думают, что мое похудение – результат операций”

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Красота

как похудеть после беременности, как убрать живот после родов

Идеальная фигура после беременности

02.09.2022 Комментариев: 1
Современные стандарты красоты требуют даже от молодой мамы выглядеть так, будто беременности не было и в помине. Мы расскажем, как восстановить фигуру после родов.

МАРАФОН КРАСОТЫ

16.07.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Как худеют звезды

Надежда Бабкина: “многие думают, что мое похудение – результат операций”

Результат певицы, сбросившей 38 кг и помолодевшей на 20 лет, превзошел все ожидания. Худеющая общественность до сих пор задается вопросом: “Ну как, как же она это сделала?”


Перешептываться о том, что Бабкина похудела, начали два года назад. Тогда же в прессе появились первые интервью певицы: “Я не делала ничего особенного – диета, спорт, хорошее настроение… И все”. Но, видя чудесное преображение Надежды, разве могли мы в это поверить? Нет. И не поверили, решив, что певица что-то недоговаривает. Например, про диетолога-волшебника и серию пластических операций. Кстати, с “волшебником” – точнее, “волшебницей” – все вскоре стало ясно. Надежда сообщила, что посещала и продолжает посещать медицинский центр Маргариты Королевой – врача, у которой худели почти все звезды нашей эстрады (интервью с Маргаритой было опубликовано в сентябрьском номере “ХП”. – Прим. ред.) . А вот по поводу пластических операций упорно молчала. Были ли они? На то, чтобы это выяснить, ушло почти полтора года. Все это время я безуспешно договаривалась с Надеждой об интервью. И когда, простите за каламбур, уже потеряла надежду на встречу, это случилось – в офисе ансамбля “Русская песня” с мягкими диванами, уютной кухонькой… И гостеприимной хозяйкой, которую невозможно узнать.

– Глядя на себя в зеркало, я замечаю, что колоссально изменилась, – отвечает она на мое немое “неузнавание”. – Казалось, быть молодой – хорошо: тебе ничего не нужно с собой делать, ты красива и абсолютно ни от чего не зависима. Но состояние это, к сожалению, временное. По мне, в молодости я совершенно не походила на себя нынешнюю.

- Теперь вы нравитесь себе больше, чем тогда?
– Знаете, 20 лет назад я была другая, но это была я. Сейчас я изменилась – и это тоже я. Причем я не беру во внимание внешность как таковую. Куда важнее перемены в образе жизни, мышлении! Я ведь неоднократно пыталась худеть. Но еще 15, 20 лет назад делала это как-то понарошку. Что-то не получалось – думала: “Да ладно, будет еще время, успею”. С возрастом стала осознавать, что отодвигать похудение дальше и дальше опасно. Начала понимать, что несу ответственность перед другими людьми, перед близкими. Кроме того, я артистка, и хотя многие мне до сих пор говорят: “Вы нам любая нравитесь” или “Вы такая красивая были, полненькая”, знаю, что должна достойно выглядеть на сцене, показывать пример.

ПЕРЕКУС ПО ГРАФИКУ

- Решив похудеть, с чего вы начали?
– С осознания, прочувствования необходимости этого процесса. Потому что когда человек понимает, что ему нужно видеть цель, к которой следует стремиться, то все получится. А дальше дело техники: питаться часто и понемногу, не употреблять полуфабрикатов, спиртного, пить много воды (не меньше двух литров в день), заниматься спортом…

– У какого диетолога ни спроси – скажет про дробное питание. Но одно дело – выслушать совет, и совсем другое – ему последовать. Как же вы, с вашим ненормированным графиком, гастролями, смогли питаться часто и понемногу?
– Брала с собой огромное количество баночек, пакетиков, контейнеров с низкокалорийной едой, которую готовила сама. Кстати, именно тогда завела в офисе “Русской песни” кухоньку. В то время, когда носила с собой целую сумку баночек-скляночек и целыми днями проводила в театре на репетициях, чайник, микроволновка, холодильник были жизненно необходимы. Прервемся на отдых – я сразу к себе на кухню, потому что по графику перекус…

– И у вас не было момента, когда хотелось все это бросить и съесть что-нибудь вредное, но “быстрое” – бутерброд с колбасой, например?
– Нет, срывов у меня не было. Я твердо шла к своей цели. Потому что знала: если сегодня дам слабину, завтра придется за это расплачиваться лишними двумя часами в спортзале, а времени у меня и так не хватает. Я эти два часа лучше потрачу на репетиции со своим ансамблем или на запись в студии.

– Ну хорошо, на работе с диетическим питанием у вас все складывалось. Но есть же презентации, праздники, да просто походы в ресторан…
– В ресторане, если голодна, заказываю себе овощи гриль, нежирную рыбу, фрукты и воду – от них не поправишься. Но чаще я прихожу туда не для того, чтобы поесть (я больше люблю домашнюю пищу), а чтобы побыть, поговорить с близкими людьми, друзьями. В ресторане очень важна атмосфера – неспешная, размеренная. Там необязательно что-то лопать, чем-то набивать живот! А во время праздников… Я очень люблю приготовить что-нибудь вкусненькое, но не для себя, а для своих гостей, друзей, родных. Вроде и хочется, но пока готовишь, как будто глазами “наедаешься”. Все садятся за стол и уплетают за обе щеки, а я снова что-нибудь из своих диетических запасов. В выходные или когда просто выдается свободный день отправляюсь с утра на рынок или в супермаркет, выбираю своими руками все самое свежее: рыбу, овощи, зелень, нежирные молочные продукты. Приношу в дом, раскладываю по полочкам в холодильнике и принимаюсь за работу. Мои блюда простые, но те, кто впервые их пробует, неизменно спрашивают: “Это ваше фирменное?” Сама люблю салаты (холодные и теплые), овощные рагу, рыбу (отварную или на пару, непременно с соусом собственного приготовления).

– А от сладостей совсем отказались?
– Нет, что вы! Я обожаю сладкое. Но мой десерт теперь не пирожное, не пироги или блины, а запеченное яблоко с корицей, ванилью и медом.

ЩИ ДА КАША – ПИЩА НАША

– Вы выросли в деревне. А там ведь никто на диете не сидел и калории не считал…
– Да, те застолья из детства вспоминаю до сих пор. Вроде и время было нелегкое, послевоенное. Но вот во время праздников на стол ставились все припасы, и начиналась не просто какая-то “пьянка”, а именно праздник – с песнями, плясками, карнавалами. Рецепты блюд для торжества передавались из поколения в поколение. Сейчас, например, ни для кого не секрет, что йод – один из самых необходимых человеку микроэлементов. Он улучшает обмен веществ, выводит из организма соли тяжелых металлов, способствует расщеплению жировых отложений. Моя бабушка таких тонкостей, конечно, не знала, но, ставя на стол салат из морской капусты, приговаривала: “Ешь, Надя! Все, что морем пахнет, – первая еда для женщины”. С детства в моем рационе были и пивные дрожжи – может быть, поэтому организм справляется с любой инфекцией. А поддерживать тонус до сих пор помогает бабушкин чай из ивовой коры… Для меня, как исконно русского человека, всегда будут вкусными картошечка, квашеная капустка, огурчики и соленые грибочки, селедочка с лучком, квас. Эта еда нам родная, с детства знакомая. Она никогда не надоест!

– Вот об этом и хочу вас спросить: как удалось от такой вкуснятины раз и навсегда отказаться?
– А я от нее и не отказывалась. До сих пор все это ем, но в меру. В принципе, в моем рационе есть все, кроме мяса. Животный белок я получаю из нежирной рыбы – трески, судака... Почти все лето я прожила на легких овощных супах, в частности, из цветной капусты. В зимнее время их тоже можно приготовить из замороженных овощей, в которых иной раз даже больше витаминов и минералов, чем в свежих… Вообще овощи и фрукты – это мое любимое. Ем их в основном в сыром виде, но если готовлю, то таким способом, чтобы сохранить как можно больше питательных веществ и витаминов – на пару, на гриле, в духовке. Например, беру веточки брокколи, шампиньоны, нарезаю морковь ломтиками, цуккини кружочками, помидоры дольками и все запекаю. Получается сочно и вкусно. Кстати, совсем скоро собираюсь выпустить кулинарную книгу, где будут не только рецепты моих любимых блюд, но и рекомендации по диетическому питанию.

– А диета Надежды Бабкиной там будет?
– “Бабкинской диеты” не существует. Есть определенный стиль жизни: сбалансированное питание, спорт и позитивное отношение к себе и окружающим – и о нем известно всем.

ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ

– Ни для кого не секрет, что худеть после 40 очень сложно: и килограммы не спешат уходить, и кожа не успевает подтягиваться. Как тут не обратиться за помощью к пластическим хирургам…
– Многие думают, что мое похудение – результат операций. Это не так! Кому-то, несомненно, пластика необходима, но каждая операция – это риск: никто не застрахован от проблем с заживлением рубцов, от побочных эффектов. Я, к счастью, смогла обойтись без помощи хирурга и нашла себе альтернативу – правильное питание, массаж, косметические процедуры и спорт.

– Вы до сих пор ходите в фитнес-клуб?
– Да, после него я чувствую себя лучше. Но если вы думаете, что моя активность этим и ограничивается, то ошибаетесь. Весь мой день – сплошной фитнес: с утра до ночи – съемки, репетиции, концерты. Подруги только удивляются: “Надя, как ты выдерживаешь этот бешеный ритм?!” Но я же лидер коллектива и не имею права быть усталой или хворой! Как только появляется свободная минутка, иду кататься на коньках, лыжах, плавать, заниматься в спортзале, отправляюсь в баньку или сауну.
Вот мы были с “Русской песней” на гастролях в Ростове-на-Дону. После репетиции куда податься? В ресторан? Ну наешься, а дальше что? Лучше уж на дискотеку или в ночной клуб. Надеваю темные очки, бриджи, платочек шелковый на голову повязываю и веду свою компанию в самое модное молодежное место. Ну кто из ростовчан поверил бы, что в одном с ними зале Надежда Бабкина танцевала? Я, конечно, всех предупредила: “Девчонки, только Надеждой Георгиевной меня не называйте, ладно? А то еще кто-нибудь узнает...” Какие были танцы, приятно вспомнить!

– Про вас говорят: “Женщина, которая сама себя сделала”. Согласны вы с этим утверждением?
– Я себя не просто “сделала” – выковала буквально. Многие думают: “Вот живет Бабкина – вечно молодая, жизнерадостная, в роскоши купается, и все у нее хорошо”. Когда я на сцене, это действительно так, потому что не хочу никого грузить своими проблемами. Народ, у которого и так, к сожалению, немного радостей в жизни, пришел отдохнуть душой, получить кусочек счастья. И я стараюсь оправдать ожидания зрителей. Но в жизни… Я же никому почти не рассказываю, что эти 30 с лишним лет существования ансамбля – годы нелегкого пути к славе, ежедневного кропотливого труда по сбору и сохранению песенных памятников Руси. Это миллионы километров гастрольных дорог, десятки тысяч концертов, бессонные ночи, работа на грани нервного срыва… Но, с другой стороны, такой каждодневный труд – залог того, что я и через 10 лет буду ощущать себя молоденькой девушкой. Пока я занимаюсь любимым делом и меня окружают любимые люди, о возрасте и болячках не задумываюсь.

ВСТРЕЧАЮТ ПО ОДЕЖКЕ
Надежда об этом знает, а потому одеваться старается элегантно. “Мой стиль такой, как у Коко Шанель, провозгласившей в свое время: “Модно то, что ношу я!” – шутит певица, постоянно и с удовольствием меняющая имидж. Одежду Бабкина покупает самую разную, и в основном в поездках. Так, в Беларуси она приобрела несколько льняных платьев. А в Англии и Южной Корее – кофточку и блузу в интернациональном стиле. “Я слежу только за тем, чтобы “новинки” удачно комбинировались с нарядами из уже существующего гардероба. Ведь в новом сочетании даже подзабытые юбки или брюки могут превратиться в нечто экстраординарное!”

ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО
К звездному диетологу Маргарите Королевой Надежда пришла по рекомендации Аниты Цой – и не пожалела. Под руководством этого специалиста певица сбросила почти 40 кг и продолжает удерживать вес.
Первый месяц похудения был самым сложным. Бабкиной пришлось отказаться от соли и любимых ею соленостей – маринованных грибов, соленых огурчиков, помидоров. Эти продукты, объяснила певице Королева, задерживают жидкость в организме и вызывают отечность. Чтобы хоть как-то скрасить отсутствие соли в рационе, Надежда добавляла в блюда зелень и сок лимона. В сочетании с дробным питанием (Бабкина ела каждые 2–2,5 часа, а объем порции в основные приемы пищи не превышал 250 мл) и обильным питьем (до 2,5 л воды в день) диета дала великолепный результат: за месяц певица сбросила 8 кг.
Звездной пациентке был также рекомендован курс аппаратных косметических процедур, моделирующих тело и подтягивающих кожу.
Первые три месяца Бабкина посещала кабинет косметолога 2–3 раза в неделю и проводила там по 2–3 часа.
В начале второго месяца Надежда начала чередовать базовое питание (сбалансированный рацион) с разгрузочными днями. 2 раза в неделю она “садилась” на 1 кг овощей или проводила день на рисе, гречке. Возможен был и такой вариант: с утра – яйцо вкрутую, в течение дня – 1,5 кг огурцов. В качестве источника сладкого разрешалось съедать 3 чайные ложки меда в день или кусочек черного шоколада размером 2х2 см, который нужно было долго рассасывать.
Похудение длилось чуть больше года, и сейчас Бабкина удерживает результат.

Наталия КОРНЕЕВА

Комментарии

02.12.08 23:45:24
Надежда, Вы молодец! Буду брать пример с Вас. Татьяна.
17.04.09 17:17:25
так держать!
26.04.09 12:41:00
результат просто потрясает!очень бы хотелось повторить.
24.06.09 17:41:07
Железная сила воли, молодец!
30.08.09 19:47:50
Ах!
30.08.09 20:35:59
Таких женщин ,как Вы Надежда,мужчины будт любить всегда,и всегда разные,

лучше и лучше!
04.04.10 14:15:07
так держать
05.06.10 16:01:33
Вы всегда навиду и подаете нам пример! Спасибо!
Анюта
12.01.11 12:13:10
Вот это женщина! Такая молодец!
8478.556
tchistoluba
24.06.12 14:50:28
Вот это просто удивительно---"Нет, срывов у меня не было. Я твердо шла к своей цели. "
Люба
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ