Худеем правильно - Лариса КОМПАНЦОВА, 46 лет, домохозяйка [-55 кг]

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Как худеют звезды

ЛОРАНС АРНЕ

29.07.2022 Комментариев: 1
Лоранс Арне – новая звезда французского кинематографа, которой прочат успех Катрин Денев. И, как и все мы, Лоранс не по наслышке знает, что значит бороться с лишним весом.

Дженнифер Лоуренс

12.07.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Похудение - истории успеха
похудение, килограммы, сила воли, питание, калории
Лариса Компанцова

Лариса КОМПАНЦОВА, 46 лет, домохозяйка [-55 кг]

Началось эта история так... Однажды наша героиня болтала с подругой, и приятельница, пересказывая содержание разговора, повторила фразу знакомого: «Та полная блондинка».

«Про кого это он?» – безмятежно спросила Лариса. «Как про кого? Про тебя». – «Про меня?» Шок, стыд, растерянность.

Она и не знала, что считается полной.

Вторым пробуждающим мероприятием стала покупка юбки: «Мне 46-го размера принесите, пожалуйста!» «46-й? Вам 48-й мал будет», – буркнула продавщица. «Какая неучтивая», – подумала Лариса и согласилась на 48-й. А юбка не налезла. И 50-го – тоже. «Маломерки!» – решила упорная покупательница и поставила цель: найти юбку 50-го!

Полгорода объездила, но доказала себе одно: ее размер – 52-й. А всю жизнь носила 44-й. Как же она проспала переход через три размера?

 КАК ВО СНЕ

В Россию из Узбекистана их семья приехала 29 декабря 1994 года. Новую жизнь на новом месте к Новому году переселенцы не подгадывали, просто билетов на другие дни не было. Также не было поначалу ни работы, ни жилья нормального. Пять человек – она с мужем и мамой и две дочки (7 лет и 4 года) – поселились в одной комнате в общежитии.

В Ташкенте осталась преподавательская работа в университете, квартира, друзья – все! А здесь... А здесь первым делом надо было на жилье заработать. Тощая, даже не худая, тогда именно тощая, она устроилась в лесоторговое предприятие сразу на две должности. Работала с 8 утра до 10 вечера 7 дней в неделю – без выходных. Ела раз в сутки, когда возвращалась домой. Наедалась и падала в кровать как убитая. Тогда и начала набирать.

Но не замечала этого, потому что ни себя, ни жизни вокруг не видела. В школе, где учились девочки, думали, что их бабушка растит. Однажды по какому-то случаю Лариса пришла в школу и со стороны увидела свою младшую – стоит как сиротка, как детки, которых одни бабушки воспитывают, и так это резануло по сердцу, что уже на следующий день она уволилась.

Устроилась по специальности (как-никак сильный химик) в лабораторию НИИ. Денег меньше, зато времени больше. И на семью, и на себя. Тогда-то и прозрела, услышав про «полную блондинку» и промахнувшись с юбкой.

ВРЕМЯ ОТКРЫТИЙ

В ход пошли голодовки, таблетки, чаи, диеты, средства народные и антинародные. Борьба велась нешуточная, в ответ на это вес скакал из минуса в еще больший плюс. Все изменилось, когда в руки попал наш журнал, когда прочитала в нем, что никаких подвигов совершать не надо, надо лишь готовить по-другому.

- Героиня этой истории похудела - танцуя! - читайте наш материал

«Перестали жарить, отказались от жирных продуктов, колбасы, газировки, майонеза, начали пить больше воды. И главное – есть каждые 3 часа. Последний прием пищи – за 3–4 часа до сна. Ни в чем себя не ущемляли, даже наоборот – открыли много новых вкусных продуктов. Раньше, например, думала, что от фасоли поправляются, теперь же прочитала у Гинзбурга, что это не так. Зарегистрировалась на вашем форуме, обращалась за консультациями к специалистам».

А еще стала обязательно высыпаться, вести пищевой дневник, и к сентябрю 2011-го получила очевидный результат – стала весить 80 кг, сбросив за лето 20. Потом цифра долго не менялась, наконец в январе 2012-го вес упал до 77, а чуть позже до 64 кг.

С ДУМОЙ О КУРОЧКЕ

Фитнесом Лариса практически не занималась, похудела только благодаря питанию по-новому. Захотелось пирогов или пиццы? Значит, испечет постные!

На завтрак кашу варит на воде, и уже в готовую добавляет немного молока. Супы и борщи – без картошки и тоже на воде. Самый расхожий продукт – куриная грудка. «Запекаю для бутербродов – лучше всякой колбасы! А еще добавляю в наши супы на воде – и запеченная курица чудесно придает им мясной вкус. Овощи потушили – и туда же филе покрошили». Даже плов на нем готовят, и гости не замечают подмены!

«У нас на филе денег нет!» – отмахнулась от похудательных советов старшая дочь Аня. Она замужем за военным, живет в Майкопе. А Лариса, когда приехала к ним помогать с новорожденным, открыла холодильник – а он завален дорогой колбасой. Пока гостила, запекала филе, в итоге дочке с мужем понравилось!

- Если гонять на Харлее, похудеешь! - считает наша героиня - читайте наш материал

 

За время пребывания у Ани Лариса еще одним похудательным опытом обогатилась. Вместе с дочкой решили после 6 вечера не есть и... Вес дернулся у обеих, четко обозначив намерение поползти вверх. А тут еще младшая приехала, а ее похудение по «ХП» настолько впечатлило, что она даже диплом свой с темой правильного питания увязала – исследовала, как оно влияет на здоровье школьников.

«Ой! Что вы делаете?!» – возмутилась Яна. Под напором краснодипломницы, президентской стипендиатки, экспериментаторы сдались, все как миленькие едят теперь после 18.00.

А разговоры у Ларисы со старшей Аней происходят, например, такие: «Мама, я пять дней худела, два дня отдыха – правильно?» – «Правильно!» – «И что, мне сегодня конфеты есть?» – «Есть». Лариса их тоже ест – раз в месяц, «Коровку», вволю. Сначала уговаривает-успокаивает себя: в «тянучке» только натуральные продукты… Потом наестся и говорит домашним: «Все, спрячьте их от меня!» Именно «Коровок» она и подозревает в колебаниях веса: то 64, то 66, вот в среднем 65 и получается.

ПЛЕСНИТЕ КОЛДОВСТВА

Лариса человек открытый: и про «Коровок» расскажет, и про обиды толстого периода – а чего скрывать? Когда похудела и организовала в «Одноклассниках» группу, пропагандирующую похудение по «ХП», нашлись такие, что язвили: «55 кг сбросила? Небось, обвисло все?». Она им в ответ фотографию у бассейна в купальнике – раз! А когда все ахнули – два!

Собственный рецепт для подтягивания кожи: комплекс упражнений Валери Турпин, контрастный душ и ванны с сушеницей. Неужели химик для себя ничего не нахимичит? Перерыла кучу информации по лекарственным травам и нашла, что идеально подходит ей и по здоровью, и для кожи. И теперь льет отвар сушеницы в ванну – когда раз в неделю, когда – два.

Кстати, после той фотографии у бассейна столько новеньких в ее группу набежало! И одна из них – жена ее бывшего. Два года назад они развелись с мужем – спокойно, достойно, оставшись друзьями. У него новая семья с новорожденной дочкой, у нее – сердечный друг. В свое время ему про Ларису их общие приятельницы все уши прожужжали, а дожужжались в тот момент, когда «полная блондинка» постройнела.

Сама блондинка совпадения здесь не видит. Говорит, что стала интересна мужчинам только в похудевшем состоянии, и с теми, кто пытается ее разубедить, не соглашается категорически: «Полного не возьмут в друзья. Когда ты полный, тебе будто одолжение делают, общаясь с тобой. И тон выбирают снисходительный. Знаете, какой вопрос первым задает мужчина, когда его хотят с кем-то познакомить: она толстая? Полные об этом знают, и на сайте знакомств мало кто из них решится разместить свое фото. Даже в «Одноклассниках» мне не всегда отвечали, а как похудела – сразу столько друзей!.. Стольким ты интересна стала. Когда ты стройная, жизнь становится совершенно другой. Раньше плечики опущу, головку втяну, чтобы меня никто не замечал. А сейчас я спокойна и уверена в себе. Энергии, оптимизма, надежд – как в юности! И этим ощущением со всем миром хочется поделиться. Чтобы и другие его испытали и поняли: никогда не поздно стать счастливой!» 

Комментарии

Spanish_women
15.10.12 10:03:42
Спасибо за опыт! Очень здорово! Глядя на Вас хочется стремиться к такому же результату!
http://lines.nadietah.ru/ves/ln85/ves851244 85,0.png
Лена, 32 года, рост 171, СПб
10384.462
Iriada
16.10.12 14:10:10
Умничка
http://lines.nadietah.ru/ves/ln48/ves487473_65,0.png
IruhaD
18.10.12 14:52:45
Вы просто умничка. Счастья Вам и удачи!
11587.360
safronovaalla1972
23.12.12 16:59:29
Спасибо за историю. Про полных женщин все правильно. Какая душа у тебя бы не была, первое на что обращают внимание это внешность.
safronovaalla1972
23.12.12 16:59:39
Спасибо за историю. Про полных женщин все правильно. Какая душа у тебя бы не была, первое на что обращают внимание это внешность.
dragan
06.01.13 13:54:57
вы сильная женщина!!!
olsan
14.01.13 21:30:36
молочинка!!!
nzador65
22.01.13 13:24:56
Ну по поводу общения, думаю, перебор. Я полная,но общения у меня даже с избытком. Просто я к себе иначе отношусь. Хотя с точки зрения здоровья, то конечно обязательно постараюсь постройнеть. А Вы молодец!!!
Зубикова
21.10.13 23:06:56
Вы такая красивая! просто загляденье Счастья Вам и удачи.
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ