Худеем правильно - Анастасия Чикуенок, фитнес-тренер международного класса [-20 кг]

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Питание

Переходи на зеленый

14.05.2022 Комментариев: 1
Свежая спаржа, горошек, стручковая фасоль… Как приготовить их, чтобы они не приобрели неаппетитный бурый цвет, а сохранили свой насыщенный весенний зеленый?

Питание строгого режима

13.10.2021 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Похудение - истории успеха
как похудеть, истории успешного похудения

Анастасия Чикуенок, фитнес-тренер международного класса [-20 кг]

Настя не могла решить проблему лишнего веса, пока не полюбила спорт. Итог – идеальная фигура и свадебная фотосессия в тренажерном зале!

 

СУДНЫЙ ДЕНЬ

"Нас в семье трое детей, но только я радовала маму неизменно хорошим аппетитом. Папу просила принести с работы сникерс, и он приносил, хоть и предупреждал, что от них растет попа. Я была высоким крупным ребенком, с детства стеснялась и роста, и своих округлостей. Помню, как-то в летнем лагере у всего отряда измеряли рост и вес. Все столпились вокруг весов, с интересом обсуждали свои цифры. «Вот и настал мой Судный день», – подумала я тогда. До последнего оттягивала момент: «Только бы меньше 50 кг!» Весы показали 60 кг… Охнула не только я, но и медсестры. В свои 11 лет я весила, как взрослая женщина!

В 7 классе это были уже 68 кг. Летом носила джинсы с повязанной на бедрах кофтой, а футболки таскала у старшего брата. В какой-то момент решила худеть и  стала меньше есть, и через год вес снизился до 63 кг. Я стала себе нравиться и появился азарт продолжать начатое. Но один случай в школе выбил меня из колеи. Как-то в толчее у учительского стола на перемене я почувствовала, что меня тычут пальцем в бок. Не обратила внимания, потому что рассматривала классный журнал. И услышала за спиной ехидный голос одноклассника: «Смотрите, я ткнул Насте в бок, а она ничего не чувствует. Это потому, что она жирная!» Меня как ледяной водой облили. Значит, все мои старания были напрасны, для всех я по-прежнему толстая. У меня опустились руки…

 

ВОЛШЕБНЫЙ ПИНОК

Я на несколько лет оставила попытки похудеть, и к 1 курсу университета весила уже 78 кг. Надо сказать, что меня это и не расстраивало – у меня тогда появился бойфренд, и его во мне все устраивало. Очередным «пинком», задающим вектор изменений, стала летняя поездка к морю. Точнее, фотография, сделанная на пляже местным фотографом. Я встала в позу, до предела втянула живот и ослепительно улыбнулась. Была уверена, что на фото получусь обаятельной стройняшкой (живот же втянут!). А увидела толстую бабенцию с целлюлитом, складками на теле и свисающим животом… Так стыдно мне еще никогда не было. Я пообещала себе две вещи: это фото никто никогда не увидит, а я наконец похудею!

И я в самом деле сбросила вес. Начала дробно питаться, почти перестала есть жареное и мучное. Но правильным такое питание не назовешь – с утра пила чай, в обед ела, допустим, макароны с котлетой, вечером – какой-нибудь салат. Спортом при этом не занималась вообще, даже на физкультуру не ходила. В результате сбросила 20 кг за 4 месяца. Сначала очень радовалась, но потом начались проблемы со здоровьем. Обострилась дискинезия желчевыводящих путей. Начала барахлить поджелудочная, появились проблемы с пищеварением, слабость, я плохо соображала (вот буквально: «смотришь в книгу – видишь фигу»). И еще настораживало, что визуально жира (желе, как я его называю) не стало меньше. По-прежнему свисали бока, казались толстыми ноги, я все еще стеснялась раздеться на пляже. Как же так, спрашивала сама себя. Ведь я объективно здорово похудела, правильно (как мне тогда казалось) питаюсь. Почему я не как с картинки? Что не так? Результат – очередная депрессия и 70 кг на весах.

 

СВАДЬБА В ТРЕНАЖЕРКЕ

В следующий раз я решила подойти к похудению комплексно. Штудировала специальную литературу, изучала лекции врачей-диетологов. И поняла, что мне нужен спорт. Я его тогда просто ненавидела (вообще никогда не любила активно двигаться!), но наконец «дозрела» до мысли, что без него не обойтись.

Начала с ходьбы – просто гуляла час по городу. Через полгода записалась в тренажерный зал, занималась и сама, и с тренером. И результат превзошел все  ожидания! Сейчас мне 23 года, вешу 58 кг. Тело подтянулось, «желе» почти ушло, появились кубики на прессе. Здоровье улучшилось, настроение отличное. Я добилась того, о чем и мечтать не смела – практически идеальной фигуры! Спорт стал моим наркотиком. Занимаюсь в зале 4–5 раз в неделю. Кстати, именно здесь я познакомилась со своим мужем. Мы даже свадебную фотосессию провели в тренажерке!

А темой похудения и спорта я увлеклась настолько, что бросила университет и поступила в колледж фитнеса, прошла диетологические курсы и теперь сама хочу помогать людям с избыточным весом. Все возможно, все в наших руках!

 

МОИ ВЫВОДЫ

·         Для похудения нужны и грамотное питание, и спорт.

·         Не стоит есть продукты лайт – в них мало жира, зато слишком много сахара.

·         В день идеально есть 4–5 раз, после 6 часов вечера – белок и овощи.

·         Нужно не калории считать, а контролировать соотношение белков, жиров и углеводов.

Комментарии

Наталья
07.11.14 12:28:31
А мне нравится девушка на фотографии, красивая, но, конечно, я согласна, если ножки стали более стройными - ее это украсило.
Иринка1983
08.11.14 11:10:24
Настя, Вы молодчина, но Вы не были прямо "жуть какая толстая, стыд-позор", просто надо было поработать немного над фигурой, вы что, толстых не видели Сейчас Ваша фигурка отточенная, идеальная, замечательный пример для подражания!
Ирина, рoст 175,32 годa, из Литвы.
10372.570
Muza_Olly
09.11.14 17:38:52
Я бы согласилась и с фоткой 2012 года! Мне еще топать и топать
8577.665
Ири-на
18.11.14 06:48:12
Удачная фотография! Я думала, что вес меньше 58 кг.
Но автор молодец! Так в корне поменять свой образ жизни, привычки, а самое главное найти свой путь и следовать ему! Удачи, Настя! Ты вдохновляешь.
медленно, но верно
7571.665
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ