Худеем правильно - Как бороться с целлюлитом в разные фазы цикла

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Как худеют звезды

ЛОРАНС АРНЕ

29.07.2022 Комментариев: 1
Лоранс Арне – новая звезда французского кинематографа, которой прочат успех Катрин Денев. И, как и все мы, Лоранс не по наслышке знает, что значит бороться с лишним весом.

Дженнифер Лоуренс

12.07.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Красота
целлюлит, избавиться от целлюлита, антицеллюлитная косметика, антицеллюлитные процедуры, менструальный цикл, фазы менструального цикла, лютеиновая фаза, фолликулярная фаза, овуляторная фаза, лимфодренаж, механовакуумная терапия, электромиостимуляция, озон
www.flickr.com

Как бороться с целлюлитом в разные фазы цикла

Это зимой с целлюлитом можно сосуществовать вполне мирно. Летом его присутствие становится неуместным! Избавиться от целлюлита – задача вполне реальная.

Наши мамы про целлюлит даже не подозревали – в 70-80-х годах прошлого столетия даже слова такого не было! «Апельсиновую корку» женщины разглядели у себя в начале 90-х – во многом благодаря глянцевым журналам с их недостижимыми для обычных людей идеалами красоты. Больше всего от этого выиграли косметические компании и клиники красоты, обрушившие на дам огромное количество антицеллюлитной косметики и процедур.

Стоит сказать сразу: избавиться от целлюлита окончательно и бесповоротно не получится, ведь это наш вторичный половой признак. Он есть и у худых, и у полных. Зато уменьшить его проявления – задача вполне выполнимая.

ЦЕЛЛЮЛИТ И ФАЗЫ ЦИКЛА

Целлюлит тесно связан с менструальным циклом, особенно с его третьей, лютеиновой фазой, которая продолжается 10-12 дней. Дело в том, что в первые две фазы цикла синтез и разрушение жира находятся в равновесии, чего не скажешь о третьей фазе, когда процессы накопления жира начинают преобладать над его разрушением. А в результате в это время возникает неконтролируемый аппетит и задержка жидкости. Кстати, замечено: чем длиннее у женщины цикл, тем ярче выражен целлюлит.

В разные дни цикла бороться с целлюлитом помогают разные программы.

ФОЛЛИКУЛЯРНАЯ ФАЗА (первые 12-14 дней цикла)

Из салонных процедур актуальны разрушающие жир обертывания, озонотерапия, антицеллюлитный массаж.

Гидромассажи, обертывания с морской солью, водорослями и глиной дренируют и разглаживают кожу.

Озонотерапия – хороша на начальных стадиях и при наличии локальных плотных жировых отложений на 1-2 стадии. После нескольких сеансов озоновых инъекций наметившиеся бугорки исчезают. Однако стоит учитывать, что при наличии лимфостаза и венозного застоя метод может привести к усилению отечности. Раз в полгода курс нужно повторять.

Антицеллюлитный массаж - улучшает кровообращение и обмен веществ, размягчает перегородки соединительной ткани. Не рекомендуется делать его при заболеваниях сосудов, включая варикоз и склонность к образованию синяков. Его также не стоит делать заядлым курильщикам и женщинам сразу после родов.

ОВУЛЯТОРНАЯ ФАЗА (3-4 дня в середине цикла)

Во 2-й половине цикла стоит перейти на лимфодренажную косметику и соответствующие процедуры: ручной и вакуумный лимфодренажный массаж (LPG), дренирующие обертывания, пластифицирующие маски. В домашних условиях применяйте охлаждающие и дренирующие средства.

В это время лучше отказаться от соли, заменив ее лимонным соком, постараться есть как можно меньше «быстрых» углеводов, а мясо заменить рыбой – она легче усваивается. Включите в рацион больше свежих овощей. Питание должно быть сбалансированным по жирам, белкам, углеводам и микроэлементам. И никаких диет!

Лимфодренаж, в том числе вакуумный - необходимый элемент антицеллюлитной терапии и главное средство поддержания результата. Регулярные процедуры позволяют избежать застоя жидкости, уменьшают объем бедер и помогают остановить прогрессирование целлюлита.

Механовакуумная терапия – массаж специальными роликами в сочетании с вакуумным воздействием. Уменьшает объемы, улучшает внешний вид кожи.

Электромиостимуляция – «гимнастика для ленивых». Электрический ток заставляет работать даже самые труднодоступные группы мышц, придавая им рельеф. Курс – 10–20 сеансов с частотой раз в 2–3 дня.

ЛЮТЕИНОВАЯ ФАЗА (последние 10-12 дней цикла)

На последней неделе цикла стоит добавить косметику, повышающую эластичность кожи.

Лучше всего работает та, в составе которой есть зарекомендовавшие себя ингредиенты:

Предназначение крема или лосьона

Активные ингредиенты

Стимуляция липолиза (расщепления жира) и жиросжигания

Кофеин, теофиллин, теобромин, минофиллин, йохимбин, L-карнитин, коэнзим А, экстракты ламинарии, гуараны, листа колы, чая

Стимуляция кровообращения, лимфодренаж, уменьшение отечности, повышение тонуса кожи

Кипарис, красный виноград, зеленый чай, фукус (лучше заменить микронизированные водоросли на фукус и ламинарию), микронизированные водоросли, экстракты рускуса, иглицы, плюща, березы, гинкго билоба. Часто в состав входят экстракты туи и горной арники – они оказывают венотоническое и противовоспалительное действие

Укрепление коллагеново-эластинового каркаса, улучшение эластичности кожи

 экстракты черной икры, речного жемчуга, эфирное масло герани, эластин, витамин Е, производные органического кремния, ремоделирующие пептиды

А КАК ЖЕ СПОРТ?

Процедуры и косметические средства не будут эффективны, сели вы забудете про физкультуру. Только сочетание физических нагрузок, сбалансированный рацион и грамотный уход за телом дадут эффективный результат.

Анастасия ЗАРИПОВА

 

Комментарии

crazyliana
10.07.12 22:04:07
как бороться с целлюлитом в домашних условиях
Raymer
20.03.19 10:13:03
Я вместо вакуумного массажа использовала сухую щетку. А лимфодренажного эффекта достигала с помощью обертывания с гелем хорс форс с конским каштаном. После таких процедур целлюлит сократился и объем ушел
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
Красота
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ