Худеем правильно - Бьюти процедуры:электролиполиз

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Красота

как похудеть после беременности, как убрать живот после родов

Идеальная фигура после беременности

02.09.2022 Комментариев: 1
Современные стандарты красоты требуют даже от молодой мамы выглядеть так, будто беременности не было и в помине. Мы расскажем, как восстановить фигуру после родов.

МАРАФОН КРАСОТЫ

16.07.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Красота
процедуры против целлюлита, процедуры для похудения, электролиполиз, убрать жир
http://www.thinkstockphotos.com

Бьюти процедуры:электролиполиз

Несмотря на усиленные тренировки и строгое соблюдение диеты, некоторые жировые складки могут так и остаться при своей хозяйке. Не хотите встречать лето в их компании? Тогда попробуйте электролиполиз.

Как действует электролиполиз?

Данная методика позволяет уменьшить проблемные зоны при помощи низкочастотного импульсного тока. Под его воздействием на поверхности адипоцита активизируются рецепторы, стимулирующие процесс расщепления жиров. В итоге содержимое клетки превращается в эмульсию. Эта смесь выходит из адипоцита наружу через особые каналы и попадает сначала в межклеточное пространство, а затем в лимфатическую систему, кровь и печень. Так происходит утилизация вытесненной жировой капли. Сама же клетка остается пустой, как сдувшийся шарик.

Электролиполиз: с помощью пластин или с помощью игл?

Существует два типа электролиполиза: с использованием накожных электродов (пластин) и подкожных (игл). В первом случае на участки, где планируется воздействие, накладываются специальные плоские электроды. Между ними и кожей обязательно есть проводящая среда – вода или гель. Во втором случае используются электроды в виде стерильных одноразовых игл, которые вводятся непосредственно под кожу в зоне коррекции. Их длина варьируется от 2 до 15 см. Иглы очень тонкие, а благодаря алмазной заточке еще и острые. В зоне обработки они устанавливаются попарно, в общей сложности не более 10 штук. Неприятные ощущения возникают только в момент прокола кожи, при этом анестезия не требуется. В время сеанса электролиполиза человек может чувствовать появление мурашек, приятные покалывания и поверхностное сокращение мышц. Если ощущается сильный дискомфорт или боль, это означает, что электроды установлены неправильно.

Затем электроды выбранного типа присоединяются к специальному аппарату. Врач настраивает программу, а сила тока подбирается индивидуально для каждого. Во время процедуры (60 минут) импульсные токи несколько раз меняют частоту и глубину проникновения, чтобы жировая ткань «не привыкала» к воздействию.

Что эффективнее при электролиполизе:иголки или пластины?

По мнению экспертов, игольчатый метод эффективнее пластинчатого в 2–3 раза. Также он отлично справляется с расщеплением жировых отложений, имеющих плотную структуру (климактерический горб, например). Однако этот вид электролиполиза подразумевает повреждение кожи, следовательно, возникает риск инфекции. В редких случаях могут появиться гематомы и келоидные рубцы (если есть склонность). После такой процедуры нельзя в течение 24 часов посещать спортзал, бассейн или сауну.

Именно поэтому в ряде случаев используют пластинчатый метод, хотя и он не безопасен на 100%. Если высохнет гель и вода под пластиной, можно получить ожог. А если электроды будут наложены там, где есть какие-либо воспаления или высыпания, это только усугубит проблему.

Результаты электролиполиза

Обычно объемы заметно уменьшаются к 3–4-му сеансу. Видимые результаты можно зафиксировать и после первой процедуры, если она сопровождалась электролимфодренажем и электромиостимуляцией. Многое зависит от конституции человека и его метаболизма. Обычно курс состоит из 6–10 сеансов, которые проводят с интервалом в 5–7 дней. За это время объем талии может уменьшиться на 10 см, а бедер и ягодиц – на 6–8 см. Под воздействием импульсного тока в жировой ткани нормализуются обменные процессы, так что эффект может нарастать даже по завершении полного цикла процедур. Сохранение результата зависит от образа жизни человека. Если не следить за калорийностью рациона, мало двигаться, объемы быстро вернутся (примерно через 2–3 месяца). Ведь во время электролиполиза клетка не разрушается, ток лишь стимулирует выведение жира. В идеале эффект после курса продержится несколько лет. Специалисты советуют профилактические сеансы (1–2 раза в год) для поддержания результата.

Электролиполиз для локальных жировых отложений

Идеальный кандидат для электролиполиза – женщина с жировыми запасами преимущественно в верхней части тела (тип фигуры «яблоко»). У таких людей на поверхности адипоцитов находится больше рецепторов, чувствительных к воздействию тока. Помимо дам с «яблочной» фигурой, процедура хорошо подойдет для уменьшения локальных жировых отложений на теле: складки живота и в паховой области, отложения над коленями, небольшие складки на спине, которые особенно заметны бретельками и лямками бюстгальтера, зона «галифе», внутренняя сторона плеч, ягодицы. Электролиполиз отлично справляется и с проблемными участками на лице: щеки и второй подбородок. Избавляет ли он от «апельсиновой корки»? Частично. Неэстетичные бугорки появляются не только в результате увеличения жировых клеток, но и из-за нарушения кровообращения в проблемных зонах и развития фиброзных уплотнений. На них, к сожалению, импульсный ток не оказывает сильного воздействия.

До и после электролиполиза

Перед процедурой рекомендуется диета с умеренным содержанием жиров. Необходимо также пить много воды. Некоторые специалисты назначают за неделю до первого сеанса различные добавки и активные комплексы, которые улучшают расщепление и выведение жиров, а также обладают гепатопротекторным действием.

После сеанса врачи советуют лимфодренажный массаж (ручной или аппаратный) и обильное питье. Полезны регулярные физические нагрузки: плавание, прыжки на мини-батуте, танцы. Активная работа мышц ускоряет процесс сжигания жиров и улучшает выведения токсинов.

 Противопоказания к электролиполизу

  • онкологические, эндокринные заболевания и активно растущие доброкачественные опухоли (фиброзно-кистозная мастопатия или миома матки)
  • наличие кардиостимулятора
  • артериальная гипертензия 2–3-й степени
  • тяжелая форма атеросклероза, тромбофлебит
  • нарушение функции почек и печени
  • металлические имплантаты
  • область липом и молочных желез
     

Комментарии

RaisaBel
26.09.15 14:26:35
Недавно для себя открыла процедуры аппаратной косметологии, теперь всегда беру их и для лица, и для тела. Достаточно много предложений на скидочных сайтах можно найти, к тому же, цена там ниже, чем обычно.
Я давно хотела на электролиполиз, купила себе купон на купанде. Расскажу, как сделаю. А потом, наверно, на лимфодренажный массаж )
Olly
28.09.15 10:44:38
Цитата: RaisaBel
Недавно для себя открыла процедуры аппаратной косметологии, теперь всегда беру их и для лица, и для тела. Достаточно много предложений на скидочных сайтах можно найти, к тому же, цена там ниже, чем обычно.
Я давно хотела на электролиполиз, купила себе купон на купанде. Расскажу, как сделаю. А потом, наверно, на лимфодренажный массаж )
Спасибо за ваш отзыв. Я вот тоже заглянула на купанду, решила зарегистрироваться, а они мне после этого 5000 рублей еще прислали!
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
Красота
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ