Худеем правильно - Уроки вождения

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Красота

как похудеть после беременности, как убрать живот после родов

Идеальная фигура после беременности

02.09.2022 Комментариев: 1
Современные стандарты красоты требуют даже от молодой мамы выглядеть так, будто беременности не было и в помине. Мы расскажем, как восстановить фигуру после родов.

МАРАФОН КРАСОТЫ

16.07.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Фитнес для похудения
питание, похудения, фитнес, лишний вес
www.flickr.com

Уроки вождения

Попробуйте найти человека, который не знает, что катание на велосипеде – прекрасный фитнес для похудения. Точно так же трудно отыскать худеющего, который умел бы правильно кататься.

 Чтобы исправить сложившееся недоразумение, мы позвали на помощь спортивного врача и диетолога сети центров эстетической медицины «Гранд Клиник» Евгения БЕЛЯНУШКИНА и нашу читательницу Асю КУЛИКОВУ. Они и рассказали, что именно мы делаем неправильно и как это будет правильно. Но сначала – история Аси.

Уже с ранних лет стало ясно, что фигурой она пошла в папину родню, а там всегда все были полные. И немудрено! Любимое блюдо девочки – сосиски с макаронами, к которым со временем прибавился майонез. Отправили ее как-то на лето к тете, а та ела все исключительно с майонезом. Ася переняла тетину привычку, и вскоре без жирного соуса пища за пищу у нее не считалась. Впрочем, появление «майонезных последствий» на талии в школьные годы ей легко удавалось предотвращать. Ася увлекалась верховой ездой, много времени проводила на конюшне: «Я на собственном опыте убедилась, что катание на лошадях отлично помогает сохранить хорошую форму. Работают и бедра, и ягодицы, и пресс, и руки. Плюс получаешь колоссальное удовольствие от общения с умными и чуткими животными».

А дальше – счастливое замужество. И, как это часто бывает, увлечение спортом отошло на второй план. А когда они с мужем купили дачу, правильное питание и вовсе стало невозможно: каждые выходные – шашлычок из баранины, картошечка, иной раз под пивко. Так незаметно и набирались лишние килограммы. А в разговорах с мужем вместо «котиков» и «зайчиков» периодически стало проскакивать «моя булочка».

Но это были еще звоночки, а вскоре забили и колокола. Произошло это на конюшне, куда наша героиня приехала по старой памяти прокатиться на любимой лошадке. Достала любимые старые бриджи, долго пыталась натянуть, занимаясь самоутешением – мол, все нормально, просто сели от стирки. Надела, кое-как застегнула, но едва тронулась с места, как отлетела пуговица и за секунду разошлась молния. Происшествие заставило крепко задуматься, и было принято твердое решение: взяться за себя и сбросить лишнее.

Три-четыре раза в неделю Ася начала посещать конюшню. Поначалу добиралась туда на машине, но через некоторое время пересела на велосипед. И заметила, что результаты стали появляться еще быстрее: и выносливость повысилась, и лишний вес таял на глазах. А еще Ася скорректировала питание - резко сократила количество сладкого и мучного, зато количество овощей значительно увеличила: много салатов, соки – морковный, томатный, овощные миксы. Перестала ужинать, но недавно узнала, что отказ от вечерней трапезы – бессмысленная затея: главное – не наедаться плотно перед сном, а вот за пару часов до него вполне допустим легкий ужин.

Сейчас наша героиня весит 51 кг при росте 159 см, гордится собой и уверена: сбросить лишний вес под силу каждому. Главное – не мучить себя, а найти тот вид физической нагрузки, который будет доставлять истинное удовольствие. И к велосипеду это относится в первую очередь!

А чтобы катание приносило максимальную пользу и удовольствие, неплохо бы соблюдать некоторые правила. Многие из нас их не знают, потому что в детстве осваивали «велик» самостоятельно: ставили ноги на педали, а руки на руль как получится. Поехали – и ладно! Можно, конечно, и дальше кататься так, как привыкли. А можно познакомиться с советами спортивного врача и поднять свою технику на новый уровень.

Высота рамы

Рама не должна быть слишком высокой. В положении стоя на земле (велосипед – между ног) вы не должны в нее упираться. Расстояние между вами и рамой – не меньше ширины ладони.

Положение туловища

Чем прямее вы сидите, тем лучше. Горизонтальное положение пришло из спорта, к нему там прибегают для улучшения аэродинамики. Нам же оно совершенно ни к чему: перегружаются руки, сдавлены живот и грудная клетка, в результате затруднено дыхание. К тому же голова принимает неудобное положение, начинает болеть шея, а из-за того, что пережимаются сосуды, порой и голова.

Высота посадки

Важно, чтобы нога в нижней точке не выпрямлялась полностью, иначе начнется «виляние». Но также нежелательна езда на полусогнутых ногах, от этого они быстро устают. В нижней точке положения педалей ноги должны быть слегка согнуты в коленях.

Положение коленей

Не разводите колени в стороны, это создает избыточную нагрузку на коленные суставы, что чревато травмами.

Положение рук

Руки не должны быть сильно согнуты, а локти – расходиться в стороны, потому что от этого руки излишне напрягаются и устают. Держать их надо вдоль туловища, не прижимая к нему, выпрямленными или слегка согнутыми.

Стопы на педалях

Давить на педали следует самым широким местом стопы, у основания пальцев.

Ольга ГЕНЕРАЛОВА, фитнес-инструктор

Комментарии

30.07.10 16:41:15
Понравилась мысль, что каждому надо райти свой фитнесс - и по душе, и чтобы эффект был. Тут на днях по телевиденью объявили, что бег вреден - даже целлюлит от него возможен. А мы только с приятельницей втянулись по вечерам на стадионе во дворе бегать!
Чаинка
30.07.10 18:39:48
Цитата: psycha9
Понравилась мысль, что каждому надо райти свой фитнесс - и по душе, и чтобы эффект был. Тут на днях по телевиденью объявили, что бег вреден - даже целлюлит от него возможен. А мы только с приятельницей втянулись по вечерам на стадионе во дворе бегать!
По телевизору чего только не скажут. А для похудения бывает, что простая ходьба полезнрее бега
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Gnom
02.08.10 19:33:45
psycha9, вы побольше прислушивайтесь к тому, что по телевизору говорят... бег - один из самых энергозатратных видов спорта, и если лишний вес небольшой и нет проблем с позвоночником и суставами - тогда добро пожаловать, жир буквально тает! про целлюлит - чушь собачья, прорабатываются все мышцы бедра, нагрузка великолепная, а уж дыхалка улучшается - просто слов нет. в общем, мой вам совет - продолжайте бегать. а советы из серии "бег вреден" - да, он действительно вреден очень полным и больным людям, но им вообще очень многое вредно...
03.08.10 10:06:45
Я давно занимаюсь на великах и хочу дать еще один совет! Ваша задача не продавить педаль вниз при езде, а поднять бедро, т.е. усилие в другую сторону. Очень укрепляет бедра, увеличивает скорость и меньше нагрузки на колени!
Малютка
04.08.10 22:34:31
А я занимаюсь ходьбой... От бега у меня голова болит(((
Lussi
01.10.10 12:41:21
а я решила тоже покататься на велосипеде и в первый же раз получила сильный ушиб коленки. из-за этого пришлось и шейпинг бросить (ненадолго правда хватило). Бросила шейпинг, сидела дома, набрала любимые 5 килограмм от которых очень трудно избавляться и которые очень мешают, ещё и нагрузку на сустав увеличивают. И теперь даже смотреть на велосипед не хочу. Шейпинг + прогулки перед сном + хожу на 5 этаж каждый день по нескольку раз. меня вполне устраивают.
http://lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1176805_86,5.png
Диеты на www.nadietah.ru
9184.271
16.01.11 12:30:55
А у нас в городе вообще негде на велике кататься. Так что хотьба предпочтительнее и лес рядом.
19.01.11 13:56:06
правда ли что от занятий на велосипеде можно нарастить некрасивые огромные мышцы на ногах??что лучше выбирать бег?
если у меня ноги как раз склонны накапливать жир именно в области попы и бёдер....
liphe
10.02.11 07:57:52
fita, мышечная масса конечно же разовьется от физической нагрузки, но не настолько, чтобы ноги стали уродливыми.

Я сама обожаю бег! Если длительное время не получается или нет возможности, мой организм просто-таки начинает требовать пробежки. Люблю бегать по утрам, через 30-50 минут после пробуждения (до завтрака!). Хотя очень часто слышу о том что бегать натощак вредно, да и вообще вечерний бег полезнее. Тем не менее, я чувствую, что мне нужен именно такой бег.
54.75351
22.02.11 19:04:49
А Я ПОХУДЕЛА ПО ЭТОЙ МЕТОДИКЕ www.tini.cc/2c ЗА МЕСЯЦ СБРОСИЛА 14 КГ, СОВЕТУЮ
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ