Худеем правильно - Бодифлекс. Дышим и худеем.

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Фитнес для похудения

Делай как Адриана Лима

27.02.2022 Комментариев: 1
Адриана Лима – супер-модель, «ангел» Victoria Secret и одна из самый сексуальных женщин планеты. А все потому, что уже много лет Адриана верна своей тренировке

Делай, как Белла Хадид

18.10.2021 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Фитнес для похудения
бодифлекс, марина корпан, студия стройности марины корпан, обвисание кожи, похудение, стройность, интервью с мариной корпан

Бодифлекс. Дышим и худеем.

Глядя на Марину Корпан, с трудом веришь, что когда-то она страдала булимией и безуспешно пыталась похудеть. Вот уже 13 лет она в прекрасной форме благодаря особой дыхательной гимнастике.

Невозможно представить, что когда-то вы весили более 80 кг…

Я всегда была пухлым ребенком с хорошим аппетитом. Ела как взрослый мужчина, примерно на 2000-2500 ккал в день! А похудеть захотела в старших классах. Помните, когда в моду вошли брюки с заниженной талией? Подружки могли их носить, а я нет. В один день решила: так больше продолжаться не может. И начала худеть: сидела на жестких диетах, изнуряла себя тренировками, по полчааса ходила вверх-вниз по лестнице на седьмой этаж. Наизусть знала справочник калорийности продуктов, читала этикетки, скупала все журналы о борьбе с лишним весом...

Эти старания увенчались успехом?

Да, похудела до 50 кг, но в результате у меня пропали менструации. Врач поставил диагноз «аменорея», пригрозил бесплодием, заставил поправиться с 55 до 60-65 кг и прописал гормоны. От них был зверский аппетит: я съедала холодильник и не наеделась! А потом, когда родители не видели, засовывала в рот два пальца…

Сколько времени вам удалось удерживать вес?

Стройной я продержалась не больше года, а потом снова начала набирать лишние килограммы. Я была в полном ужасе, не знала, как жить и целыми днями рыдала. Однажды на книжном развале увидела брошюру «Великолепная фигура за 15 минут в день». Пролистала и подумала: какая-то ерунда, так не бывает: просто дышишь и худеешь. Но все же книжку купила. Через какое-то время решила по ней позаниматься. Я обладаю знаниями в области фитнеса, физиологии и биохимии. И у меня появилось много вопросов к американской версии Бодифлекса, на которые книга не давала ответа. Тогда я прочитала много литературы по дыханию и поняла, насколько это серьезно. Нужно четко понимать, сколько вдыхать, сколько и как выдыхать, как правильно задерживать дыхание и втягивать живот, как нужно вдыхать после задержки дыхания. Нужно знать, как в это время работают системы организма., какие биохимические процессы происходят внутри. На тот момент никакой информации о дыхательных методиках похудения у нас не было. Я собирала все буквально по крупицам: расспрашивала знакомых врачей, читала научную литературу. Для того, чтобы во всем разобраться, мне были нужны знания. Так я поступила в Институт физкультуры. Мой диплом был посвящен дыхательным методикам, а сейчас я работаю над диссертацией на эту тему.

В чем суть бодифлекса?

Комплекс упражнений бодифлекса основан на глубоком аэробном дыхании и силовых статических упражнениях. Схема проста: кислород расщепляет жир, одновременно тонизируя мышечную ткань, активизируя лимфоток и ускоряя обмен веществ. Проще говоря, жир - это топливо, которое сгорает в пламени кислорода. Вы дышите особым образом: сначала глубокий вдох носом, живот при этом как бы прилипает к позвоночнику. Затем делаете резкий бесшумный «пах», выдыхая воздух. Задерживаете дыхание на 8-10 секунд и в это время выполняете несложные упраженения. За эти 8-10 секунд в теле накапливается углекислый газ. Он расширяет артерии, в результате клетки гораздо лучше усваивают кислород. А кислород поступит именно туда, куда мы его направим, напрягая мышцы. Дыхательные методики локальны: жир будет активно сгорать именно там, где нам нужно. Поэтому с помощью бодифлекса можно оттачивать фигуру, избавляясь даже от труднодоступных жировых накоплений. Совершенствуя систему бодифлекса, я добавила к ней элементы йоги, в частности, так называемые замки. Вы втягиваете живот под ребра, и за счет этого желудок подтягивается, уменьшаясь в объемах. Люди, которые только начинают заниматься, на третий-четвертый день перестают хотеть есть столько, сколько ели раньше. Используя эту систему, женщины смогут поправить свое женское здоровье. Об этом я написала в своей новой книге «Бодифлекс 2-ной эффект: похудей и будь здорова», в которой врач эксперт комментирует реальные истории женщин. Уделяя упражнениям всего 25 минут в день, они стали стройнее, смогли восстановить менструальный цикл, вылечить булимию, наладить интимную жизнь, родить ребенка.
 

Сколько времени требуется, чтобы научиться дыхательным методикам?

 Примерно 2 недели. Базовый курс состоит из 6 занятий. Освоив 12 основных упражнений, можете начать заниматься в группе.

Как заниматься бодифлексом в домашних условиях?

Утром, натощак, в течение 20 минут, после тренировки можно поесть не раньше, чем через час. Если тренироваться вечером, то до занятий нельзя есть 2 часа и после 1 час. Если соблюдать эти правила и заниматься бодифлексом каждый день, уже через неделю вы заметите, что уменьшились в объемах на 5-20 см. Хочу отметить, что в отличие от большинства видов фитнеса, дыхательные методики требуют меньше времени, физических затрат, а результата позволяют достичь максимально быстро! Хочу сказать еще вот о чем. Начав худеть, многие женщины отправляются в тренажерные залы. И бывают очень разочарованы отсутствием результата. Дело в том, что похудеть таким образом удается только небольшому количеству людей! А все потому, что занятия на тренажерах – это анаэробная нагрузка, в процессе которой к напрягаемым мышцам не поступает кислород, а значит – жировые клетки не сжигаются.

Есть ли противопоказания у бодифлекса?

Да. Это узлы в щитовидной железе, камни в почках и желчном пузыре, язвенная болезнь желудка и гастрит в стадии обострения, беременность, 3 месячный период реаблилитации после операций.

Правда ли, что при похудении с помощью бодифлекса не обвисает кожа?

Это действительно так, хотя в самом начале похудения кожа выглядит немного ребристой, как при целлюлите. Это связано с активным сгоранием жира, который уходит из-под кожи. В дальнейшем благодаря свомещению правильного дыхания с упражнениями кожа подтягивается сама собой.

Комментарии

Anutka12345
20.03.14 12:26:43
Где можно освоить 12 основных упражнений в домашних условиях?
https://www.diets.ru/data/lines/209967.png
https://calorizator.ru/line/Z1GjG1CW_86.9_c3c0KHQsdGA0L7RgdC40LvQsCDRg9C20LU.gif
10386.986
mdnadin
26.03.14 10:29:33
посмотрите канал ЖИВИ - там все упражнения, все сезоны с Мариной есть
Anutka12345
26.03.14 15:38:30
Да, спасибо, уже нашла!!!
https://www.diets.ru/data/lines/209967.png
https://calorizator.ru/line/Z1GjG1CW_86.9_c3c0KHQsdGA0L7RgdC40LvQsCDRg9C20LU.gif
10386.986
Anutka12345
12.04.14 17:40:34
Можно ли бодифлекс сочетать с пробежками?
https://www.diets.ru/data/lines/209967.png
https://calorizator.ru/line/Z1GjG1CW_86.9_c3c0KHQsdGA0L7RgdC40LvQsCDRg9C20LU.gif
10386.986
korostij
16.06.15 06:08:05
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Я год занималась бодифлексом (были перерывы). Похудела на 8 кг, с талии ушло 10 см. И вес остановился. Я прочитала, что может это мой вес. Решила попробовать оксисайз. Занимаюсь три дня, но у меня уже + 1,5 кг!!!! Почему? Делаю всё по видео! Не ем ни жареного, ни хлеба, ни мучного, ни сахара. Что не так? Может вернуться к бодифлексу???
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ