Худеем правильно - Говорит диетолог:вредны ли для фигуры фрукты, для чего нужны пребиотики и другие вопросы

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Фитнес для похудения

Делай как Адриана Лима

27.02.2022 Комментариев: 1
Адриана Лима – супер-модель, «ангел» Victoria Secret и одна из самый сексуальных женщин планеты. А все потому, что уже много лет Адриана верна своей тренировке

Делай, как Белла Хадид

18.10.2021 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Питание
диетолог, фрукты, сладкое, пребиотики

Говорит диетолог:вредны ли для фигуры фрукты, для чего нужны пребиотики и другие вопросы

У тех, кто следит за весом, всегда много вопросов. Полезны ли йогурты с пробиотиками? Какие сладости можно есть тем, кто на диете? И можно ли похудеть, отказавшись от ужина? Отвечает наш эксперт-диетолог.

Если я буду есть только за ужином, смогу ли похудеть?

Кажется, что чем меньше ешь, тем меньше потребляешь калорий и, следовательно, худеешь. Однако при выборе ограничительного питания (это как раз ваш случай: садимся за стол раз в день и, скорее всего, еще и запрещаем себе какие-то продукты) очень вероятен срыв, и как результат – рост веса. Кроме того, наши биоритмы предполагают максимально полное усвоение пищи именно вечером и ночью. И даже если у вас хватит силы воли на такую жесткую неправильную диету, будьте готовы к ухудшению самочувствия, повышенной раздражительности и агрессивности.

Очень люблю фрукты, и ем их постоянно. Не мешает ли это худеть?

Фрукты – обязательный компонент сбалансированного питания. Однако злоупотреблять ими не стоит: фруктоза легче, чем другие сахара, преобразуется в жир. Чтобы не поправиться, рекомендуется съедать в день не больше 3 порций фруктов. Например, одна порция – это одно яблоко, одна груша, один банан, один апельсин, 300 г арбуза, 250 г дыни, 15 виноградин или вишен.

Не могу без сладкого. Что и в каком количестве можно есть в неделю, чтобы не поправляться?

Диетологи рекомендуют сладости, в которых максимум клетчатки, минимум сахара и калорий. К таким продуктам относятся зефир и мармелад. Их можно есть ежедневно по 1–2 штуки даже во время похудения. Другое дело – халва или шоколад. Тем, кто следит за весом, их нужно ограничить – по 20–30 г 2 раза в неделю.

Полезны ли йогурты и другие молочные продукты с пробиотиками?

Безусловно, полезны. Такие молочные продукты содержат или сами полезные микроорганизмы, или вещества, которые являются едой для «хороших» бактерий, живущих в нашем кишечнике. Однако не стоит слишком увлекаться: взрослым рекомендуется выпивать не более 250 мл йогуртов с пробиотиками, детям – 125 мл. И, конечно, нужно читать этикетки: часто попадаются очень жирные и сладкие экземпляры.

Комментарии

Юлия
03.06.14 10:10:05
Спасибо! Эта статья стала для меня открытием. Я ела много фруктов, яблоки по 8 - 10 штук, винограда килограмм и тп в день! Очень люблю фрукты. Ела их даже на ночь, думала - это же фрукты, их - то можно! Теперь уже 2-ю неделю ограничила прием фруктов до грозди винограда, до 3-4-х яблок. На ночь их перестала есть. И процесс пошел! животик заметно уменьшился.
AlinaSS
07.07.14 21:50:13
Зефир и мармелад - идея!
Отредактировано модератором
amemiya
20.07.14 21:11:12
А воздушное пироженое пойдёт вместо зефира?))
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
Питание
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ