Худеем правильно - Противозачаточные средства не способствуют набору веса

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Как худеют звезды

ЛОРАНС АРНЕ

29.07.2022 Комментариев: 1
Лоранс Арне – новая звезда французского кинематографа, которой прочат успех Катрин Денев. И, как и все мы, Лоранс не по наслышке знает, что значит бороться с лишним весом.

Дженнифер Лоуренс

12.07.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Новости
новости похудологии, противозачаточные, набор веса, лишний вес, калории, ожирение, похудеть, процент жира в организме, мышечная масса
www.flickr.com

Противозачаточные средства не способствуют набору веса

Как показало новое исследование, расхожее мнение о связи противозачаточных таблеток и лишнего веса является ошибочным.

«Вопрос о том, могут ли противозачаточные средства быть причиной лишнего веса, широко обсуждается в сети, - комментирует ведущий автор исследования, доктор медицинских наук Элисон Эдельман, сотрудник отделения акушенства и гинекологии Медицинского университета штата Орегон (США). – И он чрезвычайно важен, поскольку именно соображения о возможном наборе веса могут заставить женщину отказаться от приема таблеток, а это часто приводит к нежелательной беременности».

В течение года ученые наблюдали за весом самок макак-резусов (репродуктивная система этих животных почти идентична человеческой). Такого рода эксперименты позволяют получить более достоверные данные, чем наблюдение за пациентами-людьми: ведь многие параметры – например, количество потребляемой пищи, – в лабораторных условиях контролировать проще.

В течение восьми месяцев животные, половина из которых в начале эксперимента страдала ожирением, принимали контрацептивы (с поправкой дозы на вес), а исследователи фиксировали их вес, количество потребленных калорий, уровень двигательной активности, процент жира в организме и мышечную массу. По истечении срока эксперимента вес макак, изначально не имевших лишнего веса, остался нормальным, а животные с излишком веса существенно похудели (на 8.5%) и потеряли значительное количество (12%) телесного жира за счет повышения уровня основного обмена веществ. Ни в одной из групп не было зафиксировано изменений колиечества принимаемой пищи и уровня двигательной активности. Мышечная масса подопытных также не изменилась.

«Таким образом, набор веса при приеме современных противозачаточных средств – не более чем миф, - заключает доктор наук Джуди Кэмерон, один из авторов работы. – Более того, те, у кого до приема препаратов имелся лишний вес, могут даже похудеть. Конечно, чтобы полностью искоренить существующий предрассудок, потребуются дополнительные исследования, но уже теперь ясно, что женщинам не следует слишком волноваться по этому поводу».

www.sciencedaily.com

Комментарии

Фрося Б.
21.01.11 15:18:00
Но, наверное, стоит поволноваться, что будет после отмены гормональных препаратов. Уж очень многие из моих знакомых жалуются на различные проблемы после отмены ОК
21.01.11 18:32:40
Много лет пользуюсь таблетками. Вес не набрала. Периодически делаю перерыв, повышения веса тоже не заметила.
Экзот
22.01.11 07:48:18
Я тоже много лет пользовалась таблетками и поняла, что мой лишний вес никак с ними не связан.И все же эти исследования порадовали.
9279.375
IriskaLubyo
22.01.11 16:47:17
Принимала противозачаточные таблетки несколько месяцев. Я не поправилась, а да же немножко похудела, за счет отсутствия резких перепадов настроения и желания что-нибудь пожевать, особенно в период ПМС (видимо, нормализовался гормональный фон). Главное, что бы тебе подобрал противозачаточные средства твой гинеколог, а не "по совету подружки или приятельницы".
http://lines.nadietah.ru/ves/ln0/ves9379_85,9.png
Ирина, 23 года, рост 176 см. Шагомер - замечательная вещь!
22.01.11 19:34:25
А вот мне гинеколог назначила препарат, не проведя никаких анализов, я за год набрала почти 10 кг (не только из-за таблеток, конечно). А потом пошла к другому врачу и она мне сделала анализы и сказала, что те таблетки мне не подходят, перешла на новые и вес стал уменьшаться.
А что касается исследования, то там врачи наверное не учитывают, что гормональный фон у обезьян и у женщин может разниться, мне эндокринолог говорил, что у нас сейчас очень мало женщин с нормальным фоном
vivaleo
23.01.11 18:49:55
а я считаю что они способствуют набору веса, там в самой инструкции об этом говорится, и о том что они задерживают воду в организме. Лично я поправлялась, сейчас на другие перешла, вес всё равно прибавился но не так сильно как в предыдущий раз.
http://lines.myjane.ru/rules/431937/weight/63/line.png
Марина 20л,р-161,худею с 01.05.14
636357
Angelina007
24.01.11 11:26:25
Моей подруге прописал врач противозачаточные таблетки и сказала,что возможна прибавка в весе.Но дело было в том,что при их приеме у нее был повышен аппетит.Она вес не набрала лишь потому,что мужественно терпела,когда желудок требовал больше,чем обычно
navka
25.01.11 00:31:00
Мне кажется, что неграмотно подобранные противозачаточные могут спровоцировать набор веса... Я после приема первых гормональных контрацептивов (как раз по совету подруги) набрала 5 кг... После родов я сменила таблетки и скачка веса у меня не произошло.
http://lines.myjane.ru/rules/386961/weight/62/line.png
Светлана, 30 лет, рост 169 см
худею с 13.09.10 г.
Есения
26.01.11 13:32:03
Мне кажется тут уловка в том, что обезьянкам давали то же количество пищи, что и раньше! может аппетит у них и увеличился, а дополнительной пищи им не давали, вот они и не толстели!
71.47055
08.02.11 22:04:58
я принимала противозачаточные таблетки год, решили с мужем завести ребенка. Я перестала их приниать. Врач-гинеколог сказала, что нужно 2 месяца подождать, чтобы восстановиться, а потом "в бой")))) За эти 2 месяца я набрала 10 кг. Я была просто в шоке!!! а потом у меня начались жуткие проблемы с циклом. Бывали задержки по 3-5 месяцев. Вместе с ними рос мой вес. Мой рацион не менялся. Я всегда слежу за питанием. Поправлялась с воздуха... в результате, мой вес вырос на 15 кг. И теперь уже год я привыкаю к себе "новой". Я категорически против противозачаточных таблеток, потому что они испортили мне фигуру и жизнь.....
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
Новости
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ