Худеем правильно - Ольга Высокина, 33 года, заместитель директора по продажам [-50 кг]

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Питание

Переходи на зеленый

14.05.2022 Комментариев: 1
Свежая спаржа, горошек, стручковая фасоль… Как приготовить их, чтобы они не приобрели неаппетитный бурый цвет, а сохранили свой насыщенный весенний зеленый?

Питание строгого режима

13.10.2021 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Похудение - истории успеха
похудение, лишний вес, марина новикова грунд, новикова грунд, как удержать вес после похудения, худеем правильно
Фото: Андрей РОГОЗИН

Ольга Высокина, 33 года, заместитель директора по продажам [-50 кг]

Формально, по всем приметам, Оля «сделала это» уже 2 года назад. Однако сама она считает, что все еще находится в процессе, и говорит так не от излишней скромности. Узнав ее историю, вы поймете почему.

Читать также
Зачем нам нужен лишний вес? Чтобы выдерживать те психологические нагрузки, которые мы сами на себя взваливаем. А значит, стоит лишь расслабиться, сдаться, как лишний вес уйдет. К такому неожиданному выводу мы пришли в беседе с психотерапевтом Александром Кондрашовым.
Оказаться лицом к лицу с тарелкой для многих из нас невероятно трудно. Почему же нам неловко от нормальной близости с едой? Из чего вырастают эти проблемы и как их преодолеть?
Цель нашей героини казалась фантастически недостижимой: ведь Ольга хотела похудеть на 70 кг!

Оля никогда не считала, сколько времени уже живет в полном теле. Если однажды в 30 лет понимаешь, что худенькой видела себя только на детских фотографиях, где тебе пять, то подсчет выполняется непроизвольно – я толстая уже 25 лет. Особых попыток похудеть Оля не предпринимала, разве что припадками прекращала что-то есть или начинала заниматься спортом. Сбросит 8 кг, а на фоне 115 эта потеря не заметна, и быстро остынет к похудению. Но в год невеселого юбилея – 25-летия лишнего веса – с небес, похоже, сорвалась последняя капля.

Был прекрасный летний день. Компания вывезла всех сотрудников в Подмосковье, на тренинг, плавно перетекающий в шашлыки. Тренинг состоял из упражнений, которые надо было выполнять командой из 5–6 человек, укрепляя таким образом корпоративный дух компании, но Оля физически не могла их выполнить! Поэтому, переживая, что подводит своих, отходила в сторону, злилась на себя, на тренинг, и как только обязательная часть закончилась, сбежала, не дожидаясь шашлыков.

Ужасное настроение наутро не прошло, наоборот – превратилось в тяжелейшее психологическое состояние. Надо было что-то в себе менять. А когда ты весишь за 100 кг, то ответ на вопрос – что менять? – лежит на поверхности. Свой вес. Оля перешла с булочек и полуфабрикатов на здоровую пищу – овощи, каши, творог, нежирные мясные и рыбные блюда, фрукты. Перестала пропускать завтрак. Даже порции не уменьшала. Лишние килограммы стали уходить как по волшебству, быстро и послушно – настолько Оле захотелось перемен.

Когда все уже было позади, когда весила 63 кг, позвонила в редакцию. Но не для того, чтобы записаться в рубрику «Я сделала это!», а чтобы попасть на консультацию к психологу Марине Новиковой-Грунд. В редакции тогда Олиной похудательной истории не знали, поэтому, не задавая вопросов, записали и все. Но сейчас нельзя не спросить: зачем? Зачем женщине, успешно и легко сбросившей 52 кг, понадобился психолог?

ПОЧЕМУ ТРУДНО УДЕРЖИВАТЬ ВЕС ПОСЛЕ ПОХУДЕНИЯ

«У меня не было ощущения чувства, что процесс похудения закончился, – объясняет Ольга.– Жила будто в подвешенном состоянии, и на консультацию пришла, чтобы услышать, что дело доделано, что вес не вернется. Что можно поставить точку и заняться чем-то другим. И я это услышала и перестала бояться возврата веса. Но до сих пор не могу найти то самое «другое», чем могла бы заняться вместо похудения. Может, потому и «гоняю» туда-сюда 4–5 кг? Наберу, говорю себе: «Стоп!», возвращаюсь к правильному питанию, и все сбрасываю. А вдруг эта игра с весом происходит из-за отсутствия той самой замены? И наверное, эта одна из причин, почему так трудно удерживать вес. Не найдя того «другого», чем заняться после похудения – такого же масштабного и гигантски важного для тебя, – ты обращаешься к уже известному процессу управления фигурой, но теперь в его отрицательном значении. И начинаешь толстеть».

ЗАЧЕМ НУЖЕН ЛИШНИЙ ВЕС

В прежней толстой жизни Оля проводила выходные на диване – перед телевизором и со сладеньким. Отдыхала. Сейчас ей не лежится и не сидится. Когда ушли первые 15 кг, из тела будто стала выплескиваться энергия. Хотелось больше двигаться – по делу и без дела. Спустя время, а точнее, сразу после психологической консультации в «Худеем правильно», Оля начала гулять по вечерам. Приезжает с работы, ужинает и вперед! По окрестным улицам уже проложено несколько маршрутов: на 40 минут, на час и на полтора.

На ходу, кстати, очень хорошо думается. И рабочие проблемы взвесишь спокойно, и личные еще раз переберешь. Между делом добавишь новый довод в список «Почему мне надо худеть». Этот список у Оли реальный – в маленький  блокнот шариковой ручкой синего цвета она записывает доводы за. Когда Оля начала вести этот список, то чуть ли не первыми записями в нем стали фразы: «Мне этого больше не надо» («это» – лишний вес) и «Я не хочу им больше отгораживаться от внешнего мира». А дальше уже перечень чисто женских желаний – красивой одежды, комплиментов, восхищенных взглядов.

Все сбылось – взгляды, комплименты, одежда. В первые недели после похудения она скупала в магазинах все подряд – от восторга, что все налезает. И однажды, когда не нашлось джинсов ее размера (все оказались велики), даже кокетливо погоревала: ах, раньше не могла купить, что хотела, и сейчас то же самое! Так что все сложилось, все сбылось или... Или нет?

«Недавно пришла к неприятному выводу, – медленно говорит Оля. – То, что я сделала для себя, похудев, – далеко не все, что надо для себя сделать. Стройность не решает глобальных личных проблем – а я хочу семью, хочу детей, но это, похоже, от веса не зависит. Просто лишний вес спасает от копания в себе, подсовывая легкое объяснение: ты одинокая, потому что толстая. И это его «плюс», то преимущество, которое полнота дает тебе. Ведь копаться в себе тяжело. Самой можно даже и не справиться. Это новая тяжелая работа, которую надо начинать, и она намного сложнее сброса лишних килограммов. Сейчас я думаю, что эта работа и есть то самое «другое». Та самая, равнозначная по масштабу, замена похудения».

Таисия СИЯНОВА

Комментарии

korki
04.04.13 19:26:32
Какая умница! Поздравляю!
14011072
Анюта
05.04.13 15:48:47
Ольга - у вас всё получится! Обязательно будет и семья, и дети!
8478.556
Spanish_women
06.04.13 13:46:53
Ольга, Вы молодец! Всё будет хорошо, Вы обязательно найдёте ответы на сложные вопросы! Вы прекрасно выглядите! Спасибо, мне приятно на Вас смотреть и Ваш пример вдохновляет!
http://lines.nadietah.ru/ves/ln85/ves851244 85,0.png
Лена, 32 года, рост 171, СПб
10384.462
more7
09.04.13 16:11:47
Оля, Вы красавица и умница!!! У такой целеустремленной девушки - все ее желания исполнятся!!! Успеха!!!
15013687
kler78
11.04.13 09:07:26
Оля, Вы молодец! Читая Вашу историю, хочется верить в чудеса! Сделанные своими руками! Мне это придает сил в процессе похудения! У меня тоже все получится! А Вам я от всей души желаю создать крепкую семью с любимым и любящим мужчиной! И деток, конечно!!!
ros_ta
17.04.13 14:45:29
Молодец! Вдохновляет! А любимый придет, половинки есть у всех!
http://lines.nadietah.ru/ves/ln112/ves1129708_83,80.png
Дневники худеющих на www.nadietah.ru
9387.662
Anna91
19.04.13 16:57:56
Молодец! Результат очень впечатляет! Буду равняться....
url=http://www.diets.ru/lines/]http://www.diets.ru/data/lines/86678.png[/url]
lilia
20.04.13 20:26:40
приятно смотреть на успехи других это вдохновляет тоже надо сбросить 10кг
Юliya
29.04.13 21:13:06
Оля, спасибо Вам за вдохновляющий пример! Вы большая умница!!! Очень красивая. Вы все делаете правильно. А муж и детки обязательно будут, как только вы будете готовы. Просто всему свое время. Желаю веры в себя и спокойствия!!!
Iresenda
31.05.13 10:44:11
Молодец конечно! Но не верю, что с весом в 63 кг нельзя найти подходящие джинсы
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ