Худеем правильно - 10 шагов до идеального веса

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Красота

как похудеть после беременности, как убрать живот после родов

Идеальная фигура после беременности

02.09.2022 Комментариев: 1
Современные стандарты красоты требуют даже от молодой мамы выглядеть так, будто беременности не было и в помине. Мы расскажем, как восстановить фигуру после родов.

МАРАФОН КРАСОТЫ

16.07.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Система "Худеем Правильно"
как начать худеть, лишний вес причины, пищевой дневник, сбросить вес, похудеть навсегда, калорийность меню, калькулятор калорийности, форум худеющих, калории, хотите похудеть, похудеть надолго, похудеть навсегда
flickr.com

10 шагов до идеального веса

Самое трудное – решиться и начать худеть. Тут же возникает масса вопросов и сомнений: как, почему, а вдруг не получится… Мы разработали простую и понятную инструкцию для худеющих. Вливайтесь в наши ряды!

Много овощей, цельнозерновых злаковых, маложирные мясо и рыбу, яйца, тофу, бобы, чечевицу, маложирные молочные продукты, умеренно растительного масла и орехов, семечек. И пить много чистой воды. Так вы не только похудеете, но поддержите иммунитет, снизите риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и некоторых видов рака.

Шаг первый. Заводим пищевой дневник

Читать также
Достаточно снизить потребление жира на 10 г в день, и за год вы похудеете на 4,5 кг! Какие потребуются "жертвы"?
Разнообразное, сбалансированное, вкусное… Кажется, о правильном питании мы знаем все. Но как применить эти знания на практике? Сколько нужно есть овощей, картошки и макарон? Как выглядит порция мяса или рыбы? И можно ли после обеда «злоупотребить» десертом?
Вряд ли в какой другой области человеческих знаний собрано столько домыслов, заблуждений и противоречащих друг другу идей. Часто именно они и мешают нам худеть...

Главная причина набора лишнего веса – неправильные пищевые привычки. Понять, что не так с вашим рационом, поможет пищевой дневник. Только записывать надо все, что съедено за день, до последнего кусочка, не забывая про «нечаянные» шоколадные батончики, плюшки, конфетки… Обманывать себя легко, вот признаться в этом трудно.

Пищевой дневник наглядно покажет, в чем корень проблем. Может быть, вы едите слишком мало овощей, льете в еду слишком много масла, кладете в тарелку слишком большие порции… Разберитесь в этом.

Шаг второй. Изучаем ассортимент магазинов

Все важные решения худеющий принимает в магазине: что купили, то потом и едим. Пора начинать контролировать все, что попадает в вашу тележку. И, кстати, далеко не всякая еда из диетического отдела вам подходит. Манная каша? Только для тех, у кого проблемы с пищеварением. Конфеты для диабетиков? В них жира, как в обычных. Читайте все, что написано на этикетках, не жалейте на это времени!

Шаг третий. Меняем привычки

Если хотите похудеть надолго и даже навсегда, то придется менять ежедневные привычки. Именно они, а не «объедаловки» по праздникам, определяют, сколько мы весим. Пищевой дневник подскажет, в каком направлении двигаться. Только не пытайтесь изменить все сразу – это постепенный процесс. Новое не должно быть противным и невкусным, иначе вы долго не продержитесь. И не надо клясться себе: через месяц влезу в любимое платье! Правильнее нацелиться на то, что и через 10 лет вы будете весить столько, сколько нужно.

Шаг четвертый. Уменьшаем количество жира

В 100 г жира 900 ккал – белки и углеводы значительно уступают ему в «весе». Уменьшив количество жирного, мы снизим общую калорийность меню. Про масло и свинину мы и так все знаем – очевидно жирное! Но есть и скрытые жиры, узнать о которых поможет только чтение этикеток на продуктах. К «жирным особам» относятся, например, колбаса, сосиски, торты, пирожные, печенье, чипсы, шоколад.

Шаг пятый. Не голодаем

«Ешьте меньше» – это неправильный совет худеющим. Мы должны чувствовать себя сытыми, не испытывать мук голода, иначе неминуемы срывы. Поэтому нам не подходят все эти экспресс-диеты и голодания. Тем более что при резком снижении калорийности замедляется обмен веществ, похудение затормаживается.

Включите в меню больше овощей, фруктов и ягод – они создают объем, но почти не приносят калорий. Добавляйте овощи в мясные и рыбные фарши, ягоды и фрукты – в запеканки и десерты. Лед тронется, похудение начнется!

Шаг шестой. Пользуемся «моделью тарелки»

«Модель тарелки» поможет избавиться от раздражающих подсчетов – сколько чего съедено. Это легкий и эффективный способ контролировать соотношение продуктов в меню. Половину тарелки заполняем овощами, четверть – белковой едой (мясо, рыба, бобовые, яйца), четверть – сложными углеводами (крупы, картофель, бурый рис, макароны из твердых сортов, цельнозерновой хлеб). И переходим на маленькие тарелки! Так и съедите меньше.

Шаг седьмой. Контролируем «жидкие» калории

Пейте за обедом воду, а не лимонад и пакетированные соки. И то и другое не насыщает, а вот сахара и «пустых» калорий там много. Можно заменить воду нежирными молочными напитками. Но и они больше подходят для перекусов.

Шаг восьмой. Не спешим!

За неделю надо худеть не более чем на 0,5–1,0 кг, иначе будут теряться не жир, а мышцы. Кроме того, кто быстро худеет – не успевает лакомиться, все вкусности кажутся чем-то страшным, опасным. И очень заманчивым! Человек, только что удачно сбросивший вес, начинает налегать на сладкое или колбасу, думая, что теперь-то может себе позволить все! Поэтому надо не отказываться от лакомств, а учиться есть их в небольшом количестве. Тогда не будет грандиозных срывов после долгого воздержания.

Шаг девятый. Действуем осознанно

Большая часть процесса – чистая психология. Наша задача – изменить полностью образ жизни, и надо приготовиться, что это будет связано с некоторыми неудобствами. Оставьте лень и старые привычки, почувствуйте, что контролируете свою жизнь и изменения, которые в ней происходят!

Шаг десятый. Больше двигаемся!

Мало правильно питаться, надо еще и правильно двигаться. Самый простой способ – больше ходить. Можно пользоваться шагомером. Пройти на одну остановку больше. Подняться по лестнице, а не на лифте – эти на первый взгляд мелочи значат для похудения очень много. Все получится!

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
Система "Худеем Правильно"
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ