Худеем правильно - Ухаживаем за лицом после похудения

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Питание

Переходи на зеленый

14.05.2022 Комментариев: 1
Свежая спаржа, горошек, стручковая фасоль… Как приготовить их, чтобы они не приобрели неаппетитный бурый цвет, а сохранили свой насыщенный весенний зеленый?

Питание строгого режима

13.10.2021 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Красота
уход за собой, диеты, похудеть, маски для лица, виноградная, огуречная, белковая, лимонная, акне, белки, жиры
www.dreamstime.com

Ухаживаем за лицом после похудения

Вы так мечтали похудеть, и вот оно – случилось! Однако вслед за ушедшими килограммами появилось акне, кожа начала шелушиться. Верный способ справиться с этими проблемами – поменять программу ухода за собой.

БЫТЬ В ТОНУСЕ

Бывает так, что кожа «теряет форму» уже через пару месяцев диеты. Она становится бледной, теряет тонус, на ней появляются морщинки.

Что не так? Скорее всего, вы лишили себя белков, основного строительного материала для клеток. Включите в рацион рыбу, молочные продукты, мясо, птицу, яйца, орехи, сою, грибы и морепродукты.

Особенности ухода. Выбирайте средства, в состав которых входят витамины А, Е, С и К, а также коэнзим Q10. Он стимулирует естественное восстановление клеток в глубоких слоях эпидермиса.

Что делать дома? Чтобы лицо посвежело и подтянулось, болгарские натуропаты советуют ежедневно массировать его по массажным линиям половинками помидоров, прикладывая их срезом к коже.

Отличным эффектом обладают маски для лица. Чередуйте их в течение недели (как минимум через день): когда кожа привыкает к какому-то составу, он перестает на нее действовать. Нанесите маску на предварительно очищенную кожу на 15-20 минут, а затем смойте теплой водой. 

- Виноградная: тонизирует и разглаживает кожу. Удалите косточки из 4-5 крупных виноградин, очистите их от кожуры, разомните и нанесите кашицу на лицо. Чтобы осветлить его и уменьшить поры, добавьте в эту смесь несколько капель лимонного сока. А для сухой увядающей кожи используйте смешайте виноградный сок пополам с медом.

- Огуречная: питает, освежает, увлажняет и разглаживает. Очистив огурец для салата, не выбрасывайте кожуру, а приложите ее к лицу и шее, прикрыв сверху слоем влажной марли. Снимите через 20-30 минут и не умывайтесь. В идеале такую маску нужно делать дважды в день: тогда эффект будет заметнее!

ИЗБАВИТЬСЯ ОТ РАЗДРАЖИТЕЛЕЙ

Диеты и стрессы нарушают барьерные функции кожи: когда ее верхний, роговой слой истончен и ослаблен, она неадекватно реагирует даже на самые безобидные раздражители.

Что не так? Если кожа была нормальной, а стала сухой и чувствительной, значит, вы перестарались с ограничением жиров в рационе. Конечно, во время похудения нужно уменьшить их потребление. Но без фанатизма: 30 г жиров в день просто необходимы для нормальной работы организма.

Особенности ухода. Сухая чувствительная кожа требует особого внимания. Очищение должно быть предельно бережным: макияж и загрязнения лучше всего удалять с помощью косметического молочка, в составе которого есть бисаболол, аллантоин и пантенол. Эти компоненты успокаивают и регенерируют кожу. Для умывания используйте молочко, тоник или термальную воду.

В средства для ежедневного ухода должны входить ненасыщенные жирные кислоты — линолевая, пальмитиновая, олеиновая. Они восстанавливают защитную функцию рогового слоя и предотвращают обезвоживание. Каваин, входящий в состав косметических средств, предупреждает воспаления, а экстракты ромашки и иван-чая снимают раздражение. 

Что делать дома? Утром и вечером протирайте по массажным линиям лицо, шею и зону декольте кубиками льда с соком моркови, арбуза, дыни, персика, груши, граната, винограда, а через 15-20 минут смывайте холодной водой и наносите питательный крем. Вместо фруктового сока можно замораживать настоиромашки, череды, подорожника, мяты или липового цвета (из расчета 1 ст. л. сухой травы на 1 стакан кипятка), зеленый чай.

Эта тонизирующая процедура успокаивает чувствительную кожу и подтягивает увядающую, избавляет от отеков под глазами.

СКАЗАТЬ АКНЕ «ПРОЩАЙ»

Редко, но такое тоже случается: некогда нормальная или комбинированная кожа после первой недели диеты становится жирной, и на лице появляются нежданные гости – прыщи. Резкое изменение рациона приводит к самым непредсказуемым последствиям: может увеличиться выработка кожного сала, что спровоцирует закупоривание протоков сальной железы.

Что не так? Несмотря на то, что в появлении прыщей, по мнению специалистов, могут быть виноваты и генетическая предрасположенность, и проблемы с ЖКТ и носоглоткой, для большинства худеющих причина в жесткой диете. Чтобы сальные железы нормально функционировали, ваш рацион должен быть сбалансированным. А это значит, что организм должен получать достаточное количество белков, жиров, витаминов, аминокислот и минеральных веществ.

Особенности ухода. Для очищения выбирайте пенки и гели, которые не только смывают лишний жир, но и регулируют процесс салообразования. В их состав обычно входят гамамелис, бисаболол, экстракты календулы, фиалки, ромашки, биотин, аллантоин, протеины дрожжей и салициловая кислота. 

Особое внимание уделите увлажнению. Ошибочно думать, что жирная кожа не может испытывать дефицит влаги. Выбирайте легкие эмульсии или гели. Витамины С, В5 и Е, салициловая и фруктовые кислоты, эфирные масла бергамота и чайного дерева в составе таких средств регулируют работу сальных желез. Окись цинка поглощает излишки кожного сала, а кремниевая кислота делает кожу матовой. А вот кремы с более плотной текстурой лучше исключить.

Что делать дома? Проблемная и жирная кожа ответит благодарностью, если хотя бы раз в неделю будете делать маску.

- Белковая. Небольшое количество кефира или яичного белка, смешанного с 1 кофейной ложкой лимонного сока, ватным тампоном нанесите на лицо и через 15 минут смойте теплой водой. В результате кожа успокаивается и становится матовой, поры сужаются, а морщинки сокращаются.

- Лимонная. Смешайте 4 ч. л. глины, 2 ч. л. мякоти лимона, 2 ч. л. меда, 2 ч. л. воды с 2 каплями эвкалиптового масла. Нанесите маску на лицо и оставьте на 15 мин., затем смойте прохладной водой.

Анастасия ЗАРИПОВА

Комментарии

pavlik090671
15.11.11 13:44:50
Что за дичь. Маски и притирки. Граждане есть гиалуроновая кислота. Велосипед уже изобрели
http://lines.myjane.ru/rules/441496/weight/58.5/line.png
Мирра1
24.06.16 23:04:39
Шелушение кожи – это симптом, характерным признаком которого является отторжение отмерших клеток эпидермиса с поверхности кожи.В зависимости от продолжительности проявления шелушение может быть:
долговременным;
кратковременным.
http://medbooking.com/symptom/shelushenije-kozhi
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
Красота
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ