Худеем правильно - Скульптурирующий массаж: палочка-выручалочка для худеющих

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Красота

как похудеть после беременности, как убрать живот после родов

Идеальная фигура после беременности

02.09.2022 Комментариев: 1
Современные стандарты красоты требуют даже от молодой мамы выглядеть так, будто беременности не было и в помине. Мы расскажем, как восстановить фигуру после родов.

МАРАФОН КРАСОТЫ

16.07.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Красота
массаж для похудения, как подтянуть обвисшую кожу, массаж для упругости кожи, скульптурирующий массаж, массаж жоэль сиокко, остеопатический массаж, хиропластический массаж

Скульптурирующий массаж: палочка-выручалочка для худеющих

Самый очевидный минус похудения – ухудшение качества кожи. Если вы резко похудели, она может стать менее эластичной, а контуры лица – не такими четкими, как раньше. Исправить ситуацию помогут скульптурирующие массажи.

Массаж Жоэль Сиокко

Суть. Авторский скульптурный массаж от француженки-биохимика Жоэль Сиокко сейчас весьма популярен у зарубежных и отечественных звезд. По большому счету, это целая система так называемого «экологичного» ухода за кожей, подразумевающая индивидуальный подбор косметики и отказ от инъекций и аппаратных методик.

Для чего. Этот массаж применяется в профилактических целях после 25–30 лет в антиэйдж-терапии. Всего за несколько сеансов значительно улучшается тургор кожи, контуры лица становятся более четкими, разглаживаются морщинки. С помощью скульптурного массажа возможно глубоко проработать все мышцы лица, шеи и декольте. Косметолог массирует по определенным линиям, воздействуя на нервные окончания, крупные сосуды и лимфатические узлы. Такой комплексный подход позволяет улучшить циркуляцию крови, вывести лишнюю жидкость. Также в массаже используются так называемые буккальные техники – проработка мышц лица со стороны ротовой полости. Мастер пальцами (в перчатках, конечно же) будто разминает щеки изнутри. Ощущения не самые приятные, а иногда и болезненные. Но потерпеть стоит. Щечные и скуловые мышцы, которые первыми теряют тонус, довольно быстро подтянутся.

Как долго. Курс – 10–12 процедур (сеанс длится 40 минут). Посещать косметолога желательно дважды в неделю. Если вам больше 35 лет, массаж стоит повторять каждые полгода.

Подводные камни. Скульптурному массажу учатся отдельно. Поэтому, записываясь на процедуру, попросите мастера показать вам дипломы и сертификаты. После сеанса на лице может появиться небольшая припухлость, а мышцы будут побаливать. Эти симптомы должны пройти сами собой в течение нескольких дней. В остальном массаж не имеет побочных эффектов и противопоказаний. Чтобы процедура не навредила, предварительно проконсультируйтесь хотя бы с терапевтом.

Стоимость: от 3000 рублей за сеанс.

Остеопатический массаж

Суть. Остеопатический массаж лица проводит врач-остеопат. Во время сеанса он воздействует не только на мышцы, но и на костные структуры. Такая техника возвращает четкость контуру лица, уменьшает последствия возрастного птоза. Процедуру проводят без использования косметики и масел, только двумя указательными пальцами.

Для чего. Остеопатический массаж затрагивает все группы мышц лица, шеи и зоны декольте. В то время как одни находятся в постоянном напряжении, другие могут страдать от дистонии. Остеопатические техники нормализуют подобные состояния. За счет глубокого воздействия улучшается и тургор кожи – через несколько сеансов она становится более гладкой и упругой.

Как долго. 5 часовых корректирующих сеансов обычно вполне достаточно.

Подводные камни. Остеопатический массаж дает не столь продолжительный эффект, как хотелось бы, поэтому время от времени курс придется повторять. Процедура имеет серьезный дренажный эффект, поэтому не стоит проводить ее при проблемах с почками, любых опухолях (в том числе доброкачественных), во время беременности и лактации. Если вы недавно делали биоревитализацию или инъекции ботокса, с массажем стоит повременить 2–3 недели – он ускоряет процесс выведения препаратов.

Стоимость: от 2000 рублей за сеанс.

Хиропластический массаж

Суть. Хиропластический массаж появился в начале прошлого века, однако широкое применение в косметологии обрел сравнительно недавно. Как и другие массажные техники, он предполагает глубокое воздействие на мышцы и ткани лица, вследствие чего ускоряется движение крови и лимфы, нормализуется работа сальных желез, значительно повышается выработка белков и укрепляется клеточный каркас. Хиропластический массаж хорошо исправляет и «последствия» слишком активной мимики – морщинки в уголках глаз и на лбу, приподнимает опущенные уголки губ и бровей.

Для чего. Такой массаж основан на необычной технике. Массажист работает не только пальцами и ладонями, но и тыльной стороной рук, предплечьями. Во время процедуры осуществляется достаточно интенсивное воздействие на область декольте и верхнюю часть рук. Это необходимо для активизации кровообращения и улучшения питания тканей лица.

Как долго. Первый эффект появится мгновенно. Но для стойкого результата потребуется пройти курс из 7–15 сеансов (как правило, проводятся через день). Поддерживающий курс из 4–5 процедур может потребоваться через пару месяцев. В дальнейшем хиропластический массаж достаточно повторять раз в год.

Подводные камни. Хиропластический массаж противопоказан при обширной угревой сыпи, многочисленных родинках, а главное, при куперозе. Если сосуды расположены слишком близко к поверхности кожи, придется подобрать другие, более деликатные методики.

Стоимость: от 2000 рублей за процедуру.

Домашняя работа

Массаж лица полезно проводить и в домашних условиях. Разумеется, не стоит ждать от него того же эффекта, как от салонных процедур. Однако в качестве поддерживающей меры он весьма полезен.

Для массажа можно использовать косметическое масло или специальные, уже готовые ароматические эссенции для лица (такие есть у французских косметических марок). Эссенция используется с утра перед нанесением дневного крема. 2–3 капли разогрейте в ладони, аккуратно распределите по коже лица и шеи и указательными пальцами несколько раз последовательно надавите на основные энергетические точки:

 – на боковой поверхности носа,

 – в начале брови с внутренней стороны глаза,

 – с внешней стороны глаза,

 – на 1 см ниже глаза на уровне зрачков,

 – около ушной раковины на уровне козелка.

Напоследок пройдитесь по массажным линиям – от центра лица к периферии, в области шеи – снизу вверх. Такой массаж поможет взбодрить кожу, подарит ей здоровое сияние и улучшит кровообращение.

Комментарии

Lizzy
21.09.15 18:07:11
Хочется выглядеть всегда хорошо, а для этого нужно постоянно за внешностью следить, к косметологу ходить, в общем, не запускать себя. А чтобы бюджету ущерб не нанести, я скидочными сайтами пользуюсь, там частенько можно что-нибудь подходящее выбрать. Вот недавно на купанде нашла массаж лица, салон хороший, сделали все качественно.
AjaGor
23.09.15 12:14:23
Цитата: Lizzy
Хочется выглядеть всегда хорошо, а для этого нужно постоянно за внешностью следить, к косметологу ходить, в общем, не запускать себя. А чтобы бюджету ущерб не нанести, я скидочными сайтами пользуюсь, там частенько можно что-нибудь подходящее выбрать. Вот недавно на купанде нашла массаж лица, салон хороший, сделали все качественно.
Спасибо за ваш отзыв. А я тоже зарегистрировалась на Купанде и они мне после регистрации прислали бонус 5000 рублей.
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
Красота
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ