Худеем правильно - На коньках от лишнего веса: чего ожидать и чего опасаться

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Фитнес для похудения

Делай как Адриана Лима

27.02.2022 Комментариев: 1
Адриана Лима – супер-модель, «ангел» Victoria Secret и одна из самый сексуальных женщин планеты. А все потому, что уже много лет Адриана верна своей тренировке

Делай, как Белла Хадид

18.10.2021 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Фитнес для похудения
катание на коньках, мышцы стабилизаторы, имт, жиросжигание, максимальный пульс, как определить максимальный пульс, аэробная тренировка, худеющие
www.dreamstime.com

На коньках от лишнего веса: чего ожидать и чего опасаться

Зиму, конечно, можно не любить, но это не мешает использовать возможности, которые она дает нам, худеющим. Лыжи, санки, снежки с детьми и – чуть не забыли! – коньки.

ПОМОЖЕТ ЛИ ХУДЕТЬ КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ

Читать также
Решили, что не созданы для фитнеса, и уже готовы с ним распрощаться? Не торопитесь! Может, вам надо расставаться всего лишь с одним человеком из мира спорта – вашим тренером.
Как ни парадоксально, излишне интенсивные нагрузки повышают аппетит и снижают среднесуточный расход энергии, то есть мешают худеть в той же мере, что и полная двигательная пассивность.
Как часто приходится слышать: «Да что ж такое! В спортклуб хожу, дома упражнения делаю – а не худею! Ерунда этот ваш фитнес, на диету надо садиться…»

Скольжение по льду отлично тренирует мышцы-стабилизаторы. Это глубокие мышцы пресса и спины, которые, во-первых, удерживают корпус в вертикальном положении, а во-вторых, делают живот подтянутым. Удерживая равновесие, мы волей-неволей формируем то, что в пилатесе именуют сильным центром, а в тренажерном зале – мышечным корсетом.

Если кататься хотя бы полчаса более-менее интенсивно, организм начинает аккумулировать энергию, для чего окисляет жирные кислоты. По-простому этот процесс называется жиросжиганием. Поэтому время, проведенное на катке, считается эффективной аэробной тренировкой.

Чтобы увеличить интенсивность катания, двигайте более активно руками! За час на льду можно израсходовать примерно 500 ккал. Но рекордов не ставьте, занимайтесь в свое удовольствие и следите, чтобы пульс составлял примерно 60–70% от максимального. Такой режим работы организма – наилучший для сжигания жира. А определить максимальный пульс очень легко: вычтите из 220 свой возраст.

Коньки, как и все умеренные физические нагрузки, способствуют выработке «гормонов счастья» эндорфинов и снижению уровня гормона стресса кортизола. Балансируя на неустойчивой опоре и максимально концентрируясь на движении, мы забываем о служебных и домашних проблемах. А когда только учимся кататься, гордимся первыми успехами. Последнее же никогда не бывает лишним и хорошо поднимает самооценку.

Зимние виды спорта отлично укрепляют иммунитет! Многих именитых российских фигуристов на каток привели закаляться, потому что в детстве они «не вылезали» из простуд. А еще катание на коньках ускоряет обмен веществ и укрепляет сердце и сосуды.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Чтобы купить коньки, нужно обладать хотя бы минимумом информации об их разновидностях. Вкратце: они бывают беговые и фигурные, профессиональные, любительские и просто прогулочные. Если планируете кататься по ровной поверхности, берите последние. Если хотите освоить ласточку или элементарное вращение, выбирайте любительские фигурные.

Перед выходом на лед не лишне выполнить несколько несложных упражнений, чтобы разработать стопы. Сделайте несколько шагов на носках и пятках, повращайте каждой стопой в обе стороны.

Посоветоваться с врачом, перед тем как вставать на коньки, следует людям, чей ИМТ больше 35, а также тем, у кого были проблемы с коленными суставами, голеностопом, позвоночником.

Не пренебрегайте защитой. Наколенники, налокотники и специальные перчатки уберегут от травм и сделают катание комфортным!

Если температура воздуха ниже –15ºС, то на открытом воздухе лучше не кататься, отправляйтесь на крытый каток.

Ольга ГЕНЕРАЛОВА

 

Комментарии

arhidey
06.10.13 14:27:05
Я на коньках ещё в жизни не стояла, даже не представляю себя на них, очень страшно.
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ