Блоги
 
 
БЛОГИ

Блоги худеющих

Loading
16.01.15 11:30:52

Эмоциональные едоки. И как это исправить?

В последнее время меня не покидает желание посетить курс по интуитивному питанию, в создании которого участвует и Светлана Бронникова. Она сейчас пишет в журнале на темы связанные с эмоциональным перееданием. Эти тексты я знаю давно, так как давно читала ее жж. Все очень правильно написано. Только я все боялась подступиться к этому самому интуитивному питанию. Сразу накатывала паника, что как же так, еще сильнее поправлюсь. Вот похудею и буду слушать свое тело.

Вот похудею и буду делать ее упражнения. А сейчас смотрю на свое питание и оно по факту - интуитивное. Чудеса да и только.

Конечно же, я эмоциональный едок. Чуть что плохая эмоция - хочется ее утопить в еде)) Малейшая тревога и хочется ее потушить едой, как пожар. Неудовлетворенность - тоже самое. По факту, на лицо полное неумение справляться и работать со своими эмоциями. И сама того не желая, я начала эту работу вместе с диетой (модель тарелки).

Даже если эмоциональный едок на несколько дней вперед приготовит себе лотки с правильной едой, то малейшая неприятность и эти лотки теряют свои актуальность. Сразу начинается утешение с помощью другой еды. А так как я живу в квартире не одна, то найти вкусную еду не проблема. Тем более, на мой взгляд, избегание еды - не решение проблемы. А просто отсрочка приступа.

Но это не отменяет того, что я все-равно планирую рацион на несколько дней вперед, просто не люблю, когда заканчивается еда и надо ломать голову, что же приготовить.

Хочу поделиться тем, что мне сейчас

Далее …

Комментариев: 10 | Последний комментарий: 23.01.15 18:27:11 от Айка
11.01.15 13:07:30

А я вот люблю эти праздники

Слышу много недовольства, что праздники, мол, слишком длинные, что из-за этого страдает экономика (да ну? ), что услуги нормальные получить невозможно (подумаешь )

Мне думается, что так говорят люди, которые не умеют отдыхать и не имеют близких друзей и родных, чтобы эти самые праздники провести весело. Или у которых просто плохой период в жизни: депрессия, апатия...Сейчас я себя чувствую переполненной любовью ко всем мои друзьям, а также родным и близки людям. Эти дни были пропитаны добрым новогодним и рождественским духом. но не буду скрывать, просто праздник внутри меня. Я рада, что смогла вернуть себе это состояние, это далось мне не так просто.

Меню даже не записываю, стараюсь питаться по модели тарелки. Слушать свое тело в плане насыщения. Вчера был забавный опыт, утром кашу съела только на половину, поняв, что сыта. Через два часа перекусила сырником и к обеду была не чертовски голодна, а съела нормальную порцию и наелась. С ужином было тоже забавно, почувствовав, что сыта, доедать не стала.

Не буду скрывать, работаю над собой и в психологическим плане, тревоги стало значительно меньше, но сейчас не вижу смысла этим делиться, ведь пока не известно как это работает в долгосрочной перспективе. Через пару недель поделюсь, если динамика будет такая же положительная.

Ну и еще схуднула немного. Приятно Всем удачного начала рабочей недели
Комментариев: 6 | Последний комментарий: 12.01.15 16:51:59 от Иринка
07.01.15 09:52:37

Я не вредина, но :)

Я заранее прошу на меня не обижаться. Прочитав комментарии, я вижу, что я веду себя, как вредина, происходит игра в "да, но" с моей стороны. Наверно потому, что слишком уж у меня богатое похудательное прошлое. И в теории много знаю и ккал считать умею, знаю и про сложные углеводы....Просто , наверно, ошибка была писать в праздники свое меню. Потому что в такой период отступления ВСЕГДА будут. По крайней мере у меня. Потому что в эти праздники несколько ДР и можно только минимизировать ущерб, также я передвигаюсь по всему подмосковью на электричках из одного конца в другой. И с собой бывает сложно еду брать, потому что тяжело, потому что едешь с подарками или очень спешишь и понимаешь, что курицу в метро есть не будешь. Не, ну можно приготовить белковоуглеводный коктэйль как перекус, но на все это нужен настрой, который в эти праздники сложно так взять и найти, потому что собираешь себя по кусочкам между ДР, гостями и мчишься в другие гости...оно хорошо, когда режим устаканен. Будь то работа в офисе и на дому, но когда дни проходят в сумасшедгем ритме, у меня действительно нет сил и желания предусматривать каждый ПП, потому что я не знаю, где именно я буду сегодня вечером.

Наверно, меню пару дней писать не буду, пока не пройдут эти сумасшедшие дни, чтобы никого не смущать и самой не играть в игру "да,но" Мне ваша поддержка на самом деле нужна и важна, правда-правда. И мнения и комментарии.

Всех верующих с Рождеством!
Комментариев: 3 | Последний комментарий: 11.01.15 13:10:04 от Kuzya
06.01.15 19:25:22

Праздники, желание сорваться

Вчера и позавчера праздновали ДР мужа. Я молодец, хоть и были отступления, но в целом старалась больше двигаться и веселиться, а не за столом сидеть с едой.

Сегодня очень тяжко. С ночевкой у мамы. Пока до нее добиралась-замерзла как не знаю кто, хотя оделась вроде тепло. Дорога длинная, холодная, нервная получилась. Приехала, пообедала и понимаю, что не наелась. Прям зудит желание чего-нибудь горячего, да пожирнее, да порцию побольше. Положив вторую порцию, понимаю глазами, что много, что и первая порция должна была насытить. Начала спрашивать, что же я хочу почувствовать, съев вторую порцию. Каких ощущений мне не хватает, помимо набитого желудка? А хотелось просто тепла, просто согреться. Извращенный мозг спроецировал эти желания на горячую и жирную еду...

Выпила кружку горячей воды и побежала в душ. Горячий-горячий. Знаю, что вредно, но иногда можно, наверно. Я никак не могла согреться. Холод засел внутри огромным бездонным комом.

И вроде отпустило. Но через пару часов опять почувствовала, что хочу жевать, что-нибудь перекусить, что внутри нет насыщения или удовлетворенности, хотя по ощущения желудок полон. Опять спрашиваю себя, что хочешь на самом деле? Праздника хочу, у мамы же не часто бываю, а тут конфеты, пряники везде, тортик в холодильнике, козинаки, марсы, сникерсы, колбаса( тут живут подростки, которые этим кошмаром питаются).....ааааааааааа тут так уютно, хочется налить чайку, мило посплетничать, закусывая конфеткой. Да и делать тут нечего, в гости же

Далее …

Комментариев: 62 | Последний комментарий: 07.01.15 19:34:19 от Наталья
02.01.15 23:16:46

О том, о сем. Меню 1

Сегодня долго размышляла, как же так, как я до такого дошла. Ведь я когда-то весила вообще 52 кг и я может и не классическая красавица, но, как мне говорили некоторые поклонники и подруги, девка - огонь

У меня действительно замечательная фигура. Потрясающая талия и бедра, как у Ким Кардашьян, только без подушек безопасности на попе))Может ноги и полноваты, рост но при таком типе фигуры - это норма. Меня все устраивало...Грех жаловаться даже.

И тут просто у меня пелена с глаз упала 31 декабря. КАК я стала такой. Я никогда не была толстой настолько.

А вот как:
1. Бросила курить.
2. Съехалась с мужчиной, который стройный как кипарис и может есть все в любое время суток.
3. Какой-то период нервов. затяжной период. ТО любимые родные подкинут повод, то по работе.
4. А так как бросила курить и хлестать кофе литрами, как справиться со стрессом? Самый быстрый способ оказался - еда. И по началу я же не жрала прям.Ну там кусочек сникерса ночью откушу у любимки, здесь больше хлеба откушу, больше малса чуть подолью в сковородку...и вес очень-очень тихо полз вверх. На какой-то период замирал, даже опускался вниз, но по факту, я топталась на месте
5. Переехала в новый город, стала работать по большей части из дома, благо, работа позволяет. СТала меньше гулять, так как новый город к этому не располагает, ну или мне не очень он и нравится для этого...Мало маршрутов красивых и безопасных))
6. Снова жизнь шандарахнула и наступила великая депрессия, когда ВСЕ_РАВНО. плевать на

Далее …

Комментариев: 1 | Последний комментарий: 02.01.15 23:27:46 от Kuzya
02.01.15 00:11:30

Мотивация найдись

Летом сыграли свадьбу и меня поперло...притом из свадебного путешествия вернулась с минус 1 кг. Ходили сутками по развалинами городам)) А потом как-то стала меньше двигаться, практически совсем прекратила, и по видимому, стала больше есть. И за 3 месяца + 10 кг.

Смешно, на этот сайт пришла с весом 73 кг, теперь - 82...

Врачей обошла. Все у меня в порядке. Грешила на щитовидку и гормоны - ттт, все хорошо. Скорее всего мое постоянное депрессивное состояние и постоянное чувство тревоги. То по работе что-то, то близкие и любимые подкинут поводы порыдать. А я все это коплю в себе, не могу дать отпор и сразу обрубить ситуацию. Возможно поэтому у меня постоянная тревожность. Зудит, как комар ночью над ухом. И постоянно хочется ЕСТЬ. Сладкое, жирное, особенно сладкое+жирное. Хочется укутаться в одеяло и заснуть, но перед этим подкрепиться сладким+жирным

Про тревожность в таком аспекте подумала сегодня, после общения со знакомой. Которая высказалась, что я слишком милая даже в тех ситуациях, когда надо просто слать лесом...

Эндокринолог сказала, что прежде чем делать ребенка, надо скинуть вес. У меня первая степень ожирения. ТАДАМ

Купила курс, договорилась с мужем, что рацион у нас измениться, попросила домой пироженки не приносить, буду сама печь диетическое. Рассматриваю себя 20 кг назад, собираю в папочку мотивирующие фотографии девушек с фигурами в моем вкусе...

Но мотивации внутри не чувствую!! Боюсь, что мужа перестану привлекать, боюсь, что для

Далее …

Комментариев: 44 | Последний комментарий: 03.01.15 14:57:44 от Иринка

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ