Худеем правильно - Форум - Тема для новичков
 
 
ФОРУМ

Форум худеющих

Форум и сайт "Худеем правильно"

Вопросы редакции журнала, администрации форума, жалобы, предложения, помощь новичкам

Новичку на заметку

Советы начинающим, инструкции, ссылки на нужную информацию, общение новичков
Лёлька:)
10.02.10 06:11:11

Тема для новичков

Приветствуем всех, кто решил наконец расстаться с лишними килограммами!
Многие на этом форуме худеют (или уже похудели) по системе "Худеем правильно". Что такое система и с чем ее едят - можно узнать, пройдя по ссылкам:

МОДЕЛЬ ТАРЕЛКИ по системе "Худеем правильно"
Инструкция для новичков
Полезные советы и куча проверенных рецептов за 2 года
Меню для новичков на каждый день с обсуждением
Калькуляторы калорийности, БЖУ, обмена веществ, расхода энергии и т.д.
Консультация специалистов
Архив консультации Пяйви Бояхчан: вопросы и ответы

А теперь - вставляйте линеечку в подпись, фотографию в профиль и приходите сюда знакомиться. Поддержим, подскажем, накормим, обогреем!
Также новеньких с нетерпением ждут в любой из тем для общения: Медленно, но верно, Быстро не значит хорошо, За чашкой чая. Добро пожаловать!

Комментарии

Eglite
27.10.15 12:23:23
Всем привет! Я новенькая)
Анамнез. Проблемы с весом раньше были только в школе - была таким пухлячком. После поступления в институт лишние килограммы ушли безо всяких диет и долгое время проблема веса для меня не существовала, редкие прибавки компенсировались вводом ограничений в еде и вес держался в районе 56-58 кг. Сразу скажу, что зажоров в моей жизни нет - пироги и плюшки жареной картошкой не заедаю)
Примерно два года врач выписал мне ОК, через три-четыре упаковки случился сильный стресс, закончившийся прорывным кровотечением на две недели. ОК пришлось отменить. На фоне этого за короткий срок вес вырос предположительно до 70 кг (точнее не знаю, взвешиваться было страшно). Поскольку еда была и так по моим понятиям вполне себе правильная, то первое, что я сделала - добавила физические упражнения - Джиллиан Майклз и ее шреды. Увы, после 30-дневного курса результатом была только сорванная спина, а вес (по ощущениями и одежде) остался прежним. Поскольку жизненные обстоятельства требовали от меня влезания в определенную одежду через 3 месяца, то я, недолго думая, села на диету Дюкана. В платье влезла, вес снизился до 58 кг. Щастье! Но недолгое - при возвращении к привычному меню (опять же - ни пирогов, не плюшек, ни майонезных салатов) вес опять пополз вверх. При питании "по закрепу" за последние несколько месяцев несколько беспощадно брошенных мною килограммов вернулись (спасибо, что не все) - 66,8. Проанализировав проблему и прочитав кучу разного на эту тему я решила, что к Дюкану возвращаться не хочу, ибо вся жизнь по его феншую мне не подходит. Дневник Чаинки читаю очень давно, поэтому, вспомнив про удачный метод похудения оказалась здесь)
Последние две недели стараюсь питаться по "модели тарелки". Получается пока не абсолютно все, но я стараюсь. Проблема в основном в том, что после Дюкана для меня слишком много еды - психологически это сложно уложить в голове))) Примерная калорийность по моим подсчетам на день сейчас получается около 1200-1600. Меню пока выкладывать не буду, ибо не уверена, что это надо делать в этой теме. Вопросов тоже много, но не хочется лепить все в один пост.
Что касается физической активности, то к привычным нагрузкам я добавила велотренажер по 50 минут каждый день (получается около 21-22 км, но пульс выше 110 подниматься не хочет).
Привычные нагрузки: еще с Дюкана в мою жизнь вошла привычка ходить пешком всегда, когда это можно. Также я несколько лет занимаюсь танцами - это два раза в неделю по полтора часа ооочень интенсивных занятий.
Первый мой итог - за две недели вес снизился на 500 г (66,3), при этом график напоминает забор - прыгает вверх-вниз. Наверняка я делаю массу ошибок, вред от которых постараюсь с помощью этого форума свести к минимуму. Поэтому буду признательна за критику, советы и поддержку).
Да, возраст - 43, рост - 163, имя - Оксана)
Оксана, 43, рост 163, ДР 21.11, FB
66.36655
Чаинка
27.10.15 12:41:00
Цитата: Eglite
Всем привет! Я новенькая)
Привет
Цитата: Eglite
Меню пока выкладывать не буду, ибо не уверена, что это надо делать в этой теме.
Есть тема "меню от новичков", там можно и нужно выкладывать
Цитата: Eglite
за две недели вес снизился на 500 г
Это вполне нормально, тем более после низкоуглеводки И что прыгает - тоже нормально, смотреть надо на убывание от недели к неделе, а то, что день ото дня происходит, это вообще не показатель.
За поддержкой вэлкам в тусовку, "медленно, но верно". У нас новеньких не обижают
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Eglite
27.10.15 13:06:53
Цитата: Чаинка
Привет
Есть тема "меню от новичков", там можно и нужно выкладывать
Бегу туда)
Цитата: Чаинка

Это вполне нормально, тем более после низкоуглеводки И что прыгает - тоже нормально, смотреть надо на убывание от недели к неделе, а то, что день ото дня происходит, это вообще не показатель.
За поддержкой вэлкам в тусовку, "медленно, но верно". У нас новеньких не обижают
И туда бегу) Про "нормально" - это прямо то, что мне надо было услышать)) Спасибо!
Оксана, 43, рост 163, ДР 21.11, FB
66.36655
ольга
18.01.16 15:11:56
Добрый день!Где можно посмотреть полное меню от журнала"Меню для тех,кто худеет правильно".В версии,что дана на сайте представлены только меню на 3 дня,а не на неделю.в нашем городе(Днепропетровск,Украина)не возможности купить этот журнал.
ольга
59550
Чаинка
22.01.16 13:16:23
Цитата: ольга
Добрый день!Где можно посмотреть полное меню от журнала"Меню для тех,кто худеет правильно".В версии,что дана на сайте представлены только меню на 3 дня,а не на неделю.в нашем городе(Днепропетровск,Украина)не возможности купить этот журнал.
Рецепты для тех, кто худеет правильно, выложены на сайте в разделе "Рецепты". Там их, если не ошибаюсь, больше 700
Из них и можно составить меню.
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Глоксиния
09.05.16 16:13:54
Добрый день. Девочки, подскажите, как правильно считать калорийность консервов в масле.Если, к примеру, слить все масло - то сколько будет? Очень хочется попробовать салат из печени трески по рецепту Тани Чаинки, но калораж на баночке как-то останавливает
96 кг.........71 кг...90,6 кг... 70,800...............55 кг Таня,43 года,рост 158см.По ХП худею с ноября 2008 г. (с переменным успехом)
9576.255
Anaxunamun
29.06.16 07:38:55
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, тушеную капусту следует относить к овощам или к гарниру?
Чаинка
30.06.16 14:11:05
Цитата: Anaxunamun
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, тушеную капусту следует относить к овощам или к гарниру?
Если в процессе приготовления жир использовался минимально - то к овощам. А если капуста плавает в масле по заветам "Книги о вкусной и здоровой пище", то к лакомствам
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
indesitka
30.08.16 19:55:56
Привет всем! как тут что делать?
http://mypsichology.ru
Чаинка
01.09.16 12:14:57
Цитата: indesitka
Привет всем! как тут что делать?
Прежде всего - убрать ссылку из подписи
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ