Худеем правильно - Диетологи реабилитировали картошку

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Фитнес для похудения

Делай как Адриана Лима

27.02.2022 Комментариев: 1
Адриана Лима – супер-модель, «ангел» Victoria Secret и одна из самый сексуальных женщин планеты. А все потому, что уже много лет Адриана верна своей тренировке

Делай, как Белла Хадид

18.10.2021 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Новости
новости похудологии, лишний вес, калории, худеющие, продукты, жиры, диетические рецепты
www.flickr.com

Диетологи реабилитировали картошку

Картофель считается одним из главных врагов худеющих: он имеет сравнительно высокий гликемический индекс, а некоторые приготовленные из него блюда очень калорийны. Однако американские ученые доказали, что картофель вовсе не так опасен для фигуры, как принято думать.

В рамках исследования 86 мужчин и женщин, имеющих лишний вес, в течение 12 недель соблюдали диету. Участники были случайным образом разделены на три группы. Первая группа получила список обязательных для ежедневного потребления продуктов с низким гликемическим индексом (ГИ), вторая – такой же список продуктов с высоким ГИ. Обеим группам предписывалось снизить калорийность дневного рациона на 500 ккал и съедать 5-7 порций картофеля в неделю. Участники, вошедшие в третью (контрольную) группу, руководствовались лишь общими соображениями о правильном питании без строгого ограничения по калориям и составу продуктов, но также были обязаны включать в рацион картофель. Всем участникам были предоставлены диетические рецепты и рекомендации по приготовлению здоровой пищи.

Через 12 недель выяснилось, что все три группы участников похудели примерно одинаково, вне зависимости от ГИ потребляемых продуктов. «Результаты исследования вновь подтвердили то, что диетологи внушают людям годами: для похудения вовсе не нужно исключать из рациона какие-либо продукты – нужно просто соблюдать меру в их потреблении, - говорит руководитель работы д-р Бритт Бертон-Фримэн. – Нет никаких научных подтверждений того, что правильно приготовленный картофель способствует набору веса. Напротив, мы полагаем, что картофель – полезная, вполне диетическая пища». И это действительно так: в одной порции отварного картофеля (около 150 г) содержится всего 110 ккал и почти половина дневной дозы витамина C. Калия в картошке больше, чем в бананах, а жиров и холестерина нет совсем.

Результат исследования был представлен на 28-м ежегодном конгрессе Общества по борьбе с ожирением, который проходил с 8 по 12 октября 2010 г.

www.medicalnewstoday.com

Комментарии

Lussi
14.10.10 06:31:56
КАк бальзам на душу, читаю и в какой раз уже радуюсь, тому что могу кушать всё.
http://lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1176805_86,5.png
Диеты на www.nadietah.ru
9184.271
14.10.10 09:48:26
когда я похудела в молодости, я наоборот ела только картошку на гарнир (но чаще как самостоятельное блюдо), а не рис, гречу, макароны.
14.10.10 15:12:36
Есть даже замечательный разгрузочный день на картршке, сваренной в кожуре. Проводить его лучше в период до нового года, когда в картофеле накапливается какая-то гадость.
14.10.10 18:27:18
Фу, картошка. Макароны вкуснее.
Насчет разгрузочных дней что-то читала в ХП... не очень лестное... сейчас не вспомнить. Всегда с большим недоверием относилась к этому выражению, а после ХП и подавно.

И вообще, здесь новости вешают непроверенные, как я поняла. Так что еще не факт, что всё здесь верно. Может, американские ученые просто зарплату свою отрабатывали.
Валэггерс
14.10.10 20:03:23
[quote=
И вообще, здесь новости вешают непроверенные, как я поняла. Так что еще не факт, что всё здесь верно. Может, американские ученые просто зарплату свою отрабатывали.
[/quote]
http://www.carblovers.com/health/carblovers/index.jsp
В Америке существует большая проблема ожирения очень много проводится исследований на это счет.Приведенный выше веб-сайт называтеся "Диета для любителей углеводов."Там тоже приводятся примеры похудений людей которые употребляют в пищу сложные углеводы и при этом худеют. Похоже все на модель тарелки и конечно же контроль порций и калорий. Акцент ставится на резистентные углеводы (картошка,крупы,коричневые макароны,хлеб зеленые бананы и т.д.)Чем в принципе у нас всю жизнь люди питаются. Вывод такой:есть можно все по немногу и физ.упражнения это то что мы все знаем.
Валерия,Калифорния,Санта Барбара
Чаинка
14.10.10 21:35:33
Цитата: Это_опять_шатенка
И вообще, здесь новости вешают непроверенные, как я поняла. Так что еще не факт, что всё здесь верно. Может, американские ученые просто зарплату свою отрабатывали.
Не поняла, что именно Вам не нравится: разгрузочные дни, картошка или факт ее безопасности с диетической точки зрения? Ну дык про разгрузочные дни в новости ни слова не говорится. Что же до "непроверенности", то данная конкретная новость, как Вы могли заметить, происходит с портала, где вообще публикуются основные новости американской диетологической науки. Возможно, у Вас лично этот портал доверия не вызывает, но на вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные.
А ученые, разумеется, свою зарплату отрабатывают. Равно как Вы, я и все остальные
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
15.10.10 20:33:05
Ой, прошу прощения, я что-то забегалась, вот зашла наконец-то. Мы-то работаем, а ученые - они разные, кто ученый, а кто просто в нии ничего не делает. Картошка - не торт, так что, конечно, с точки зрения диетического питания к ней нет вопросов. Просто она невкусная. Или вкусная, если из нее калорийное пюре сделать. А про разгрузочные дни - это уже не из статьи, а из коммента, который чуть выше.
Чаинка
16.10.10 10:56:05
Цитата: Это_опять_шатенка
Картошка - не торт, так что, конечно, с точки зрения диетического питания к ней нет вопросов. Просто она невкусная.
На вкус и цвет, повторюсь, все фломастеры разные. Мне лично картошка нравится - и в вареном, и в жареном виде, и особенно печеная только что из костра
А в западных НИИ трудно ничего не делать - там наука в рамках рыночной экономики развивается. Это у нас лет тридцать назад бывало, ага
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Nanett@
18.10.10 00:27:30
А я тож за картошку, особенно печёную! И кк не много, и насыщение даёт, и 80-100гр вполне хватает, и полезности масса
http://lines.nadietah.ru/ves/ln114/ves1141492_94,5.png
Анна38,Минск
18.10.10 00:41:11
Да, картошка - очень универсальный, полезный продукт). Прошу прощения, может я немного не в тему, а кто-нибудь обладает мало-мальски достоверными сведениями, касающимися вопросов позеленения картофеля? Бывает чистишь картофель, а она под кожурой зеленоватая. Слышала, что накапливается некий "зеленин", он является вредным токсином. В общем, если кто знает..)))
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
Новости
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ