Худеем правильно - Почему мы хотим быть красивыми

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 1
ВСЕ СТАТЬИ

Психология похудения

"ЕМ КАК ДЮЙМОВОЧКА" ... А ЗАЧЕМ?

19.07.2022 Комментариев: 0
Стоит пожаловаться, что никак не удается похудеть, обязательно услышишь: "Ешь меньше". Гениально! Как же я сама не догадалась?! Только вот какая незадача – моя порция в четыре раза меньше, чем у советчицы, но вешу я значительно больше...

СНЯТЬ ТАБУ НА ЕДУ

08.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Психология похудения
красота, худеть, целлюлит, худеем правильно
www.flickr.com

Почему мы хотим быть красивыми

Если я слышу от кого-то, что ему все равно, как он выглядит, сразу задумываюсь: почему этому человеку хочется говорить неправду? Правдой такое утверждение быть не может, потому что не может быть никогда. Красивыми хотят быть все. И даже не пытайтесь спорить.

КАК ВОЗДУХ И ВОДА

Мне пробовали возражать девушки, погруженные в собственный внутренний мир настолько, что забывали про дезодоранты. Но, сбросив по недосмотру пару килограммов, они, забыв о принципах, покупали губную помаду и начинали кокетничать. Дамы, давно отпраздновавшие пятидесятилетие, убеждали меня, что обеспокоены исключительно успехами внуков, а потом вдруг, обзаведясь новыми зубами, преисполнялись легкомыслия и принимались худеть, чтобы вновь встать на каблуки. Я видела, как одна женщина, еще не придя в себя после тяжелейшей операции, попросила едва слышным шепотом подать ей – нет, не стакан воды, – сеточку для волос. Чтобы не растрепалась укладка.

Так что, если кто-то, любого возраста и пола, заявляет, что ему безразлична его внешность, я сразу задаюсь вопросом: почему он лжет? Другим, самому себе?

ГОРБ, ГОВОРИШЬ...

Но вы, мои дорогие читательницы, честны перед собой и перед человечеством. Покупая журнал «Худеем правильно», вы прямо сообщаете миру: «Я! Хочу! Быть! Красивой!»

И тут возникает вот какой вопрос: а, собственно говоря, зачем? «Ну, как же: мужчины, успех, комплименты, замужество, дети!» – воскликнет небольшая часть читательниц. Другие (и их гораздо больше) промолчат. Они – не безупречно ухоженные нимфы, а вполне обычные дамы и тетки с целлюлитом, сосудистыми звездочками и умеренно скверным характером. И они (то есть мы) на собственном опыте убедились, что мужчины любят совсем не красоток с обложки. Нас любят, у нас полноценная женская жизнь, миллион забот – и при этом неудовлетворенное желание: «Я! Хочу! Быть! Красивой!»

«Зачем?» – вздохнут или хмыкнут сейчас в ответ не обделенные красотой женщины. Те, кому известно, что в жизни красивой подчас приходится труднее, чем дурнушке. Если даже не встретится на ее пути сластолюбивый начальник или завистливая подруга, проблем все равно не оберешься. «Красота – такой же физический недостаток, как горб, – рассказывает знакомая фотомодель. – Если я скажу что-нибудь умное, никто не услышит: на меня смотрят, а не слушают. В мой красный диплом не верят: известно, как куколки вроде меня получают свои пятерки. А когда мне признаются в любви, я всякий раз подозреваю, что я – просто бифштекс, который любовно выбрали в дорогом супермаркете».

И все же как хочется заполучить если не весь этот «горб» целиком, то хотя бы небольшую «сутулость»!

ТУШКА-БОЛТУШКА

Почему?

Потому что жизнь наша пуста без диалога с другими людьми и собой. А диалог – это не обязательно слова. Наше тело очень красноречиво, и уговорить его помалкивать трудно. Как любящая наивная пожилая родственница, оно без умолку выдает встречным-поперечным подробности нашей жизни: и те, которыми гордимся, и те, что хотели бы скрыть. И даже такие, о которых не стоит говорить публично.

Полные руки сообщают: «Наша хозяйка не ребенок». Большая грудь подает сигнал: «Я «мамочка» и готова заботиться, кормить, опекать». Широкие бедра вторят: «Мы принадлежим не подростку-сорванцу, а сильной рассудительной даме». А колышущийся живот и солидная попа добавляют: «Мы украшаем даму, конечно, сильную и рассудительную, но и повеселиться она тоже не прочь, и любимое ее развлечение – поесть от души и поваляться часок-другой».

ОСТРОВ НЕКРАСИВЫХ

Если обладательница пышных форм согласна с заявлениями своего тела, то ничего плохого нет. Но если в душе она веселый подросток, если хочет не опекать, а получать опеку от других, если ей не нравятся мужчины-младенцы, ищущие в ней «мамочку», то отражение в зеркале ее огорчает. Огорчает настолько, что некоторые из нас ухитряются в него не заглядывать, даже когда красят ресницы. А шоковой терапией становится любительское видео с их участием.

Испытав шок от внезапного созерцания своего тела, мы, чтобы пережить эту трагедию, выбираем разные стратегии. Одни из нас говорят: «Ничего не поделаешь, юность не вернешь». Это если паспорт дает основание относить себя к немолодым. «У меня плохие гены» – это если паспорт настаивает, что его обладательница молода. Третьи ищут способ заставить тело замолчать и надевают утягивающее белье в три слоя. И внимательно изучают рекомендации модельеров: никаких поперечных полосок, ярких цветов, а на плечо что-нибудь сверкающее, чтобы отвлекать внимание от себя на эту побрякушку. Затянутое в подпруги, завешенное темными рюшами тело становится грустным, молчаливым и невыразительным.

Но есть и такие, что честно говорят себе: «Я! Хочу! Быть! Красивой!» – и покупают овощи, творог и абонемент в бассейн. Они знают ответ на вопрос «зачем?».

И ВСЕ ЖЕ – ЗАЧЕМ?

Когда мы красивы и хорошо одеты, то чувствуем себя защищенными. Мы не боимся насмешек, взгляда сверху вниз, пренебрежения. Кто посмеет сказать о красивой женщине: «Да что она собой представляет?» Как что? Красавицу! Разве этого не достаточно? Красота – это сила, которая открывает все двери.

Марина НОВИКОВА-ГРУНД

Комментарии

Распунцель
11.11.11 12:06:34
Отличная статья! Побуждающая к переменам!
natali111110
12.11.11 01:11:04
На самом деле так и есть... Особенно про последний абзац.. Например заходя в кабинет начальника убеждать его в том, что ты можешь то или то... если ты выглядишь жалко.. и не можешь взять под контроль даже себя... Немного неуместно.. но, это мои личные ощущения.
Книгоедка
13.12.11 07:24:37
Конечно, каждая из нас знает, какой ей хочется выглядеть,а зеркало действительно не всегда говорит правду. Я за последние несколько лет похудела на 10 кг и была почти довольна, а недавно впервые увидела себя на видео и точно испытала шок! Вроде и вес 61 кг при росте 158,но 5 кг лишних очень хорошо видно, они все в виде складок на спине! Значит,пора вспомнить про "модель тарелки" и достать с полки коньки!Тем более впереди много праздничных дней, лишний повод провести их активно!
625956
Дочь_Отца
14.08.12 15:39:58
Как не грустно, но это ПРАВДА. Только поняла, почему же так хотела похудеть..))
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2026
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
Психология похудения
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ