Худеем правильно - Отцы и дети: взаимоотношения, чреватые лишним весом

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Фитнес для похудения

Делай как Адриана Лима

27.02.2022 Комментариев: 1
Адриана Лима – супер-модель, «ангел» Victoria Secret и одна из самый сексуальных женщин планеты. А все потому, что уже много лет Адриана верна своей тренировке

Делай, как Белла Хадид

18.10.2021 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Психология похудения
нарушениями пищевого поведения,стресс и похудение, психологии лишнего веса,надо ли худеть, пользе похудения , лишний вес, лучшая мотивация для похудения, мотивацию для похудения, как нужно худеть, как найти мотивацию для похудения,время худеть

Отцы и дети: взаимоотношения, чреватые лишним весом

Истории людей с лишним весом нередко написаны как под копирку: их отношения с едой разладились в детстве. Понять, почему это произошло, подчас совсем не просто. Есть 4 типа неправильных взаимоотношений в семье, в результате которых дети вырастают с нарушениями пищевого поведения.
 
“Достигаторы”
Родители ориентированы на успех и от ребенка требуют того же: удачного брака, защиты диссертации, идеальной внешности. Они воспитывают определенный тип человека. Бесконечно самокритичный, вечно недовольный собой. Самооценка таких детей завышена, но неустойчива. Она полностью зависит от окружающих. Еда у взрослых “достигаторов” — убежище, спасение, избавление от разочарования. И время худеть никак не наступает. Можно ли отказаться от того, что воспринимается как награда?
 
"Оценивающие"
Дети из таких семей часто слышат: “Не реви, это совсем не больно!”, “Прекрати кричать, ты не так сильно ударилась!” Спустя годы “тренировок” ребенок понимает: у него не должно быть собственных чувств. Стресс приводит к “заеданию” запрещенных эмоций, и похудение становится смыслом жизни.
Специалисты, исследующие вопросы психологии лишнего веса, выяснили: больные анорексией «обесточивают» собственные гнев и отчаяние через медленную смерть от истощения. Для них есть равно чувствовать. Женщины из оценивающих семей часто находят себе таких же оценивающих мужей или вступают в созависимые отношения. С алкоголиками, например. В специализированных клиниках такие пары считаются классическими. А надо ли худеть, если он запивает, а я заедаю свои эмоции?

 

"Спутанные"
Таковы практически все «советские» семьи, внутри которых не было границ ни психологических, ни физических. «Коммуналки» и «хрущобы», детская кровать за шкафом… Семья полностью владеет человеком, ущемляет его личное пространство. Когда люди из таких семей ищут мотивацию для похудения, они непременно спрашивают у родителей, как нужно худеть. Они делают это для матери и отца, но не для себя. Известно, что это далеко не лучшая мотивация для похудения. Далеко.
 
"Дистантные, или мертвые"
В таких семьях эмоции не выражают. О них говорят. Если радость — констатируют факт. Если злость или боль — молчат. Часто внешне семья выглядит благополучной и стабильной. Но для ребенка полное отсутствие реакции родителей еще страшнее, чем неодобрение. Он не понимает, что с ним не так, но не оставляет попытки добиться от взрослых обратной связи. Эмоциональное голодание замещается физическим. Еда как спасение. А потом книги о пользе похудения и тщетные попытки сбросить лишний вес.

 

Вместо заключения

Человек с лишним весом, атакуемый постоянным стрессом, попросту “выключает” эмоции. Чтобы выжить. А выживание зиждется для него на еде. Те, кто готов бороться, должны начать борьбу с ряда простых, но очень важных вопросов:

  • Что я заедаю в данный момент?

  • Кто вынуждает меня есть, когда я не голоден?

  • Как иначе, помимо еды, сгладить сложившуюся проблему?

 

Далеко не все знают, как найти мотивацию для похудения. Поэтому нередко таким людям требуется помощь специалиста. И это к лучшему, ведь впереди сложная, но насыщенная яркими моментами новая жизнь.

 

Читайте также:

Всё своё ношу с собой: 5 причин, по которым мы не худеем

 

Комментарии

antoninka2402
19.04.16 15:47:49
Индивидуальная программа похудения

Дробное питание небольшими порциями при индивидуальной диете

Подбор диеты, индивидуальная программа похудения – это расчет сбалансированного питания, которое включает в себя оптимальное сочетание питательных веществ, витаминов, микроэлементов, которые необходимы для жизнедеятельности отдельного человека. Подбирается диета таким образом, чтобы человек не испытывал мучений Обращайтесь к специалисту http://medbooking.com/doctor/mulyk-stepanovna
Специализируется на консультации пациентов с избыточным весом, сопровождает их и назначает индивидуальное меню питания. Занимается разработкой авторских диетических блюд, а также работает с медицинским оборудованием для измерения состава тела.
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
Психология похудения
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ